Перейти к публикации

Стоит ли перепрошивать АКПП или безтолку?


Рекомендованные сообщения

Как то раз в дружественном сервисе пожаловался ребятам, занимающимся АКПП, что меня достали периодические "докатки" АКПП при торможении, т.е. когда газ отпускаешь, а коробка чуть пинает и только тогда начинает тормозить + периодические "пиночки" при переходе на пониженную. Происходит это в основном на 1й и 2й передаче, т.е. когда по вяло-текущим пробкам едешь. По заверениям ребят - вся проблема кроется в загрязнении гидроплиты и после чистки все встанет на место. В общем на днях чистил гидроплиту АКПП - итог почти нулевой, как пиналась так и пинается.... ну может быть чуть-чуть плавнее стала переключать. А так один хрен :) Так вот пришла мне идея - может мне у дилера коробку перепрошить? Что нибудь может поменяться? Имеет смысл?

Авто 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё норм у тебя с коробом...такой дискомфорт у всех...и у меня :) я привык...и не много приручил её...к моменту полной остановки газ быстро не бросаю..по техоньку отпускаю ногу с газа и норм...и не сильно нажимаю на тормоз...типо даю ей как б переключится на первую передачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё норм у тебя с коробом...такой дискомфорт у всех...и у меня :) я привык...и не много приручил её...к моменту полной остановки газ быстро не бросаю..по техоньку отпускаю ногу с газа и норм...и не сильно нажимаю на тормоз...типо даю ей как б переключится на первую передачу.

Хммм, думаешь все ок? Мне вот кажется, что так не у всех. Тут многие на Эск пересаживаются после фрицев и япов, где такой фигни нет и если бы такое у них было на Эске, то тут такая бы буча поднялась на этот счет:) ... ну, в любом случае, понятно что это не смертельно и жить коробан будет. Но избавится от этой фигни все таки хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, такая же история, подпинывает на первых передачах при торможении. Плиту не чистил, масло подходит к замене. Интересно для каких коробок есть прошивки: 5L40E в списке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забей...у меня такое тоже бывает, но по трассе, когда идет переключение на две ступени вниз, например когда еду на пятой или шестой и надо резко обогнать иди просто если решаю поддать газу - получаю пинок. В мануале где-то написано об этих толчках, это не является несиправностью, здесь еще якобы замешана и антибукс.система

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...