Перейти к публикации

CTS2 Сильный гул при езде, в задней части авто.


Рекомендованные сообщения

извинятся не за что, просто хочу дисциплину в разделе завести, много бесполезных тем, чищу потихоньку, но это геморно. Да и хочется, чтобы люди с проблемами, зашли, посмотрели, нашли ответ сразу, а не создавали тему и дожидались вменяемого ответа.

как это "дожидаться"? Самый вменяемый ответ тут был сразу, под номером 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

red, подскажите пожалуйста, задние ступицы на 2.8л и 3.6awd одинаковые? а то я так и не разобрался в выше указанной сылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по заголовку картинки - одинаковые.

Иначе было б написано например

 

"2008-2009 DM69 STEERING COLUMN PART 1 (ALL-WHEEL DRIVE MX7, EXC POWER TILT & TELESCOPING N38)"

 

или

 

"2008 DM69 STEERING COLUMN PART 1 (REAR WHEEL DRIVE MN6,MX0, EXC POWER TILT & TELESCOPING N38)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по заголовку картинки - одинаковые.

 

все понятно, спасибо. новых негде нету в наличии, буду искать б.у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду искать б.у.

смотри внимательнее на б.у. - с виду м.б. нормально, а под нагрузкой колеса - получится не лучше твоего старого варианта... имхо лучше на заказ привезти за неделю, чем в лотерею играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По диагнозу-это задняя ступица

 

Недавно покупала на своего мальчика, на разборке бу

Тел контакиный нужен, пишите в личку. Подскажу где купить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупайте ступицы бу.. Я сглупил раз, загудела через неделю.  :D

лучше новую притащить с ибэя. Тимкен, например, они недорогие..  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупайте ступицы бу.. Я сглупил раз, загудела через неделю.  :D

лучше новую притащить с ибэя. Тимкен, например, они недорогие..  ;)

 

поздно уже. джоб дан, как говорится. посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не покупайте ступицы бу.. Я сглупил раз, загудела через неделю.  :D

лучше новую притащить с ибэя. Тимкен, например, они недорогие..  ;)

 

поздно уже. джоб дан, как говорится. посмотрим

Ну это да... Удачи Ленусь, ты у нас везучая  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ступицам:

13502216 (FW372), его замена 13504970 (FW383), похоже устарели - их нигде нет, под заказ от 3х недель. Новый номер 13580685, бьют пяткой в грудь, что подходит (см., например, тут - http://unitcars.ru/gm.php?sklad=1&page=70). Я заказал там, где мне нашли новый номер (http://supertuning.ru) в понедельник, привезти обещали в четверг утром. Поставлю в пятницу. Будем знать точно :) По новому номеру попробуйте тут заказать (http://www.vlasoff.ru). Ценник пока не гуманный - 11 т.р. GM задолбали запчастями жонглировать.

 

По гулу:

надо убедиться, что гудит именно задняя. Я второй раз меняю переднюю правую (первый раз по гарантии). Звук по ощущениям по центру сзади, пассажир тоже слышит сзади, но на подъемнике гудит именно переднее правое без вопросов. ЯМЫ у нас зверские. Народ выкидывает колеса и чинит подвеску. Я летаю и меняю только ступицы :D Люфты в передних сайлентблоках передних рычагов были с новья :)

 

Вообще:

если верить каталогу, то назад такая же идет ступица. Так что если не поможет - переставить ) Делают, я так понял, в любом сервисе. Были бы запчасти.

А б/у я бы брал только то, что напрямую не влияет на безопасность.

 

P.S. После замены проехал 500 км. 13580685 подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По ступицам:

13502216 (FW372), его замена 13504970 (FW383), похоже устарели - их нигде нет, под заказ от 3х недель. Новый номер 13580685, бьют пяткой в грудь, что подходит

Кстати, мне в экзисте по VIN-номеру вообще вот такой номер предложили: 15851077

Есть кто-нибудь осведомленный, готовый подтвердить, что подходят все эти номера (или какие-то из них)?

 

Добавлено:

Короче, не выдержал! Заказал на ebay эту ступицу:

http://www.ebay.com/itm/230632100125

Кажись, должна подойти. )))) Цена вдвое ниже предлагаемой на экзисте. И в два с половиной раза дешевле, чем у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в экзисте по VIN-номеру вообще вот такой номер предложили: 15851077

Есть кто-нибудь осведомленный, готовый подтвердить, что подходят все эти номера (или какие-то из них)?

 

Не знаю как по номерам и артикулам, я себе поставил задние ступицы на CTS2 2.8литра от полноприводного авто 3.6литра, все подошло.  Проехал уже почти 2000км. все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кстати, мне в экзисте по VIN-номеру вообще вот такой номер предложили: 15851077

Есть кто-нибудь осведомленный, готовый подтвердить, что подходят все эти номера (или какие-то из них)?

 

Не знаю как по номерам и артикулам, я себе поставил задние ступицы на CTS2 2.8литра от полноприводного авто 3.6литра, все подошло.  Проехал уже почти 2000км. все норм.

 

Скока стоили?где купил?:)

Походу у меня такая же проблема...

Задолбал кадиллак:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

И я отмечусь про гул. Вот только наверное это не подшибники.

 

На скорости 70-80 когда отпускаешь газ и катишься, слышен гул как на жигулях, то ли двс такие звуки издает то ли коробка, другого объяснения нет, не на одной нормальной машине такого не было  ;)

 

или у меня параноя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь про гул. Вот только наверное это не подшибники.

 

На скорости 70-80 когда отпускаешь газ и катишься, слышен гул как на жигулях, то ли двс такие звуки издает то ли коробка, другого объяснения нет, не на одной нормальной машине такого не было  ;)

 

или у меня параноя?

Гудение только при движении накатом, исчезающее вместе с нажатием на педаль газа, как правило говорит об отсутствии преднатяга подшипников хвостовика заднего моста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал в американский альянс,на ш.революции,что в СПб..

Пообещали привезти за час..14500 ценник...+работа 2300...а на сайте 1680р...не верьте Грят сайту-верьте нам;))

Пока отказался...ценник уж очень не бюджетный...

 

Кстати съездил в сервис к друзьям-диагноз задняя левая ступица;))

 

Кто за сколько то покупал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока стоили?где купил?:)

Походу у меня такая же проблема...

Задолбал кадиллак:(

 

Покупал с рук, задние ступицы GM по 5тыс.

А так тоже обзванивал всех, обещали только под заказ через три недели от 7 до 9тыс каждая.

Поищи на avito или с ebay закажи, две недели максимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока стоили?где купил?:)

Походу у меня такая же проблема...

Задолбал кадиллак:(

 

Покупал с рук, задние ступицы GM по 5тыс.

А так тоже обзванивал всех, обещали только под заказ через три недели от 7 до 9тыс каждая.

Поищи на avito или с ebay закажи, две недели максимум.

 

Благодарю за ответ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_stupitsa_perednyaya_zadnyaya_cadillac_cts_08-11_82242375

 

Всем привет

кто с ебея притащил признавайтесь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_stupitsa_perednyaya_zadnyaya_cadillac_cts_08-11_82242375

 

Всем привет

кто с ебея притащил признавайтесь?:)

Не знаю может кто и притаскивал, но вот ссылка и доставкой в Россию http://www.ebay.com/itm/2010-and-2011-Camaro-Trailblazer-Cts-Hub-Bearing-13502216-/140522210144?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20b7c6c360&vxp=mtr#ht_2527wt_1037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/items/moskva_zapchasti_i_aksessuary_stupitsa_perednyaya_zadnyaya_cadillac_cts_08-11_82242375

 

Всем привет

кто с ебея притащил признавайтесь?:)

Не знаю может кто и притаскивал, но вот ссылка и доставкой в Россию http://www.ebay.com/itm/2010-and-2011-Camaro-Trailblazer-Cts-Hub-Bearing-13502216-/140522210144?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20b7c6c360&vxp=mtr#ht_2527wt_1037

 

 

спасибо,блин я так далек от ебея..

как его мучать то?

сколько едет?

 

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,блин я так далек от ебея..

как его мучать то?

сколько едет?

:))

 

Я таскаю через посредников, они берут 10% от стоимости, 5% за упаковку и перелет(зависит от кг), ПРИМЕРНО от 20-50% также от стоимости(узнавать у посредников).

В данном случае http://www.ebay.com/itm/2010-and-2011-Camaro-Trailblazer-Cts-Hub-Bearing-13502216-/140522210144?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item20b7c6c360&vxp=mtr#ht_2611wt_1023 там еще доставка по сша 17.09$.

Выходит дешевле, а по времени около двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

И я отмечусь про гул. Вот только наверное это не подшибники.

 

На скорости 70-80 когда отпускаешь газ и катишься, слышен гул как на жигулях, то ли двс такие звуки издает то ли коробка, другого объяснения нет, не на одной нормальной машине такого не было  ;)

 

или у меня параноя?

Гудение только при движении накатом, исчезающее вместе с нажатием на педаль газа, как правило говорит об отсутствии преднатяга подшипников хвостовика заднего моста...

 

Дядь, а у тебя случаем сервиса нет?  ;)

 

как в воду глядел, замена подшипника кардана (или как его там)  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь про гул. Вот только наверное это не подшибники.

 

На скорости 70-80 когда отпускаешь газ и катишься, слышен гул как на жигулях, то ли двс такие звуки издает то ли коробка, другого объяснения нет, не на одной нормальной машине такого не было  ;)

 

или у меня параноя?

Гудение только при движении накатом, исчезающее вместе с нажатием на педаль газа, как правило говорит об отсутствии преднатяга подшипников хвостовика заднего моста...

 

Дядь, а у тебя случаем сервиса нет?  ;)

 

как в воду глядел, замена подшипника кардана (или как его там)  ???

 

Дед Степаныч,у тя то чего?новая же тарантайка;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Степаныч

И я отмечусь про гул. Вот только наверное это не подшибники.

 

На скорости 70-80 когда отпускаешь газ и катишься, слышен гул как на жигулях, то ли двс такие звуки издает то ли коробка, другого объяснения нет, не на одной нормальной машине такого не было  ;)

 

или у меня параноя?

Гудение только при движении накатом, исчезающее вместе с нажатием на педаль газа, как правило говорит об отсутствии преднатяга подшипников хвостовика заднего моста...

 

Дядь, а у тебя случаем сервиса нет?  ;)

 

как в воду глядел, замена подшипника кардана (или как его там)  ???

 

Дед Степаныч,у тя то чего?новая же тарантайка;)

 

ведро попало под отзыв по этим подшибникам, в пятницу "обрадовали", хоть поменяли и то радует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...