Перейти к публикации

Пьянка за рулем. Пожизненное лишение.


Рекомендованные сообщения

Уже в июне 2012г. в Госдуму может быть внесен законопроект, предлагающий пожизненно лишать прав водителей, оказавшихся за рулем в нетрезвом состоянии. Столь суровое наказание коснется лишь тех автолюбителей, кто попадется на этом нарушении второй раз. Кроме того, авторы законопроекта надеются вернуть минимальные нормы по содержанию алкоголя в крови, пишет 6 апреля "Российская газета".

 

Первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков сообщил изданию, что парламентские слушания по этому вопросу пройдут в апреле. Участие в них примут депутаты и сенаторы, представители правоохранительных органов, а также врачи-наркологи.

 

В.Лысаков предлагает ввести дифференцированное наказание за управление автомобилем в нетрезвом виде. В качестве нормы содержания алкоголя в крови депутат видит показатель в 0,3 промилле. По его словам, это "не разрешение чуть-чуть выпить, а элементарная погрешность на особенности организма".

 

В настоящее время в России у погибших в ДТП водителей берут анализ крови. Если содержание алкоголя в ней составляет 0,5 промилле и выше, водитель считается пьяным, если ниже – трезвым. Как отмечает газета, "у живого водителя должно быть ноль промилле в выдохе". В связи с этим предлагается наказывать водителей в зависимости от степени их опьянения: за 0,2 промилле - штраф, за 0,3 и более - лишение прав на год, 0,5 и более - на три года. Если же водитель повторно сядет пьяным за руль, его могут лишить прав на всю жизнь.

 

Впрочем, и сейчас многие злостные нарушители ПДД лишены прав на управление транспортным средством практически пожизненно: некоторые в совокупности заработали 30 штрафных лет, другие - до 60. Абсолютным рекордсменом является молодой человек из Кемерово, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде на 86 лет. Не так давно он погиб в ДТП, вновь оказавшись пьяным за рулем.

 

 

источник: http://top.rbc.ru/society/06/04/2012/645125.shtml

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно))с кем не бывает)))

 

Со мной. Не бывает и не будет.

 

Я бы лишал с первого раза и пожизненно. Еще бы и машину бы конфисковывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно))с кем не бывает)))

 

Со мной. Не бывает и не будет.

 

Я бы лишал с первого раза и пожизненно. Еще бы и машину бы конфисковывал.

Это очень обогатит наших мусорков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно))с кем не бывает)))

 

Со мной. Не бывает и не будет.

 

Я бы лишал с первого раза и пожизненно. Еще бы и машину бы конфисковывал.

Это очень обогатит наших мусорков ;)

 

Да и хрен с ними. Зато пьяных меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьяных меньше даже во времена сухого закона не стало)))

а карать смертельными мерами-это в любом деле глупость..

 

После сотни отобранных авто - многи образумятся. А кто не поймет - так им и надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После сотни отобранных авто - многи образумятся. А кто не поймет - так им и надо....

 

Пока в нашей стране можно откупиться и от этого наказания, и многим эти расценки давно известны. А если еще чуть сверху накинуть, то тебя еще и с мигалкой до подъезда проводят.

 

Так что не уверен, что что-то от этого изменится - как многие ездили, так и будут ездить!!!

 

Пы.Сы. А чувак из Кемерово да - упорный попался.  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После сотни отобранных авто - многи образумятся. А кто не поймет - так им и надо....

 

Пока в нашей стране можно откупиться и от этого наказания, и многим эти расценки давно известны. А если еще чуть сверху накинуть, то тебя еще и с мигалкой до подъезда проводят.

 

Так что не уверен, что что-то от этого изменится - как многие ездили, так и будут ездить!!!

 

Пы.Сы. А чувак из Кемерово да - упорный попался.  >:D

 

Чувак из Кемерово вообще бывал трезвым хоть когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем ваши ставки, господа :)

Наверняка сделают в самых лучших традициях, конфискацию авто и пожизненное лишение прав введут, а расписать минимально допустимые дозы промилле забудут  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея отличная, НО отбирать права именно за пьянку а не содержание алкоголя в крови 0,01. В нашей стане стогость законов, смягчается необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял лекарство какое или кефир, квас, ...

гайцы остановили

у вас пожизненное лишение

я не пил алкоголь

в суде расскажете

сколько?

250т.р. !!!!!!!!

Вот они четко придумали зарабатывать на Lexus за смену!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принял лекарство какое или кефир, квас, ...

гайцы остановили

у вас пожизненное лишение

я не пил алкоголь

в суде расскажете

сколько?

250т.р. !!!!!!!!

Вот они четко придумали зарабатывать на Lexus за смену!

так они так сейчас и есть.

они и так собирают на лексус за смену но на роту.правда на IS250

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один знакомый семь лишений вперед имеет. Отсидел в последний раз 10 суток. Водку пил и на кухне картошку чистил. Вышел, дальше без прав гоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...