Перейти к публикации

Какой ремонт не у официалов не "снимет" гарантию?


Рекомендованные сообщения

Естественно, о плановых ТО речь не идет.

Например, замена колодок не у официала?

И вообще, как они проверят, где я сделал ремонт?

 

Ну по замене колодок, если что-то случится с тормозными дисками, по гарантии их менять не будут. А проверить просто, заказ-наряд попросят, в подтверждение, что работа выполнена у официала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По износу, на последнем ТО они записывают износ колодок, сверят потом и все, если конечно надо будет заморочиться, а что касается отказа в гарантийной замене они заморачиваться любят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, они ничего не смотрят. Там раздолбайство полнейшее.

У меня на первом ТО был износ задних 20%, на втором ТО вдруг 10!!! Еще спросили меня, не менял ли я колодки у них!? А я их вообще в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки менял не у официалов, не раз...ни слова не сказали. Главное - на замену масла вовремя именно к ним приезжать... иначе, случись что, гарантии на двигатель не будет  :( они первым делом в сервисную книжку будут смотреть при серьезных неисправностях. Серьезных, в плане "бодания" с GM. А иногда (не, в основном) им те же диски проще по гарантии поменять, чем разбираться в причине их неисправности... им в этом случае контора заплатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по замене колодок, если что-то случится с тормозными дисками, по гарантии их менять не будут. А проверить просто, заказ-наряд попросят, в подтверждение, что работа выполнена у официала.

А я что, обязан заказ-наряд хранить? Может я его просто выкинул, потерял наконец. А делал все у официала... у другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официал ОБЯЗАН твое обращение отметить в твоей сервисной книжке. Так, кажется. А заказ-наряд - бумажка, связанная с регламентом приема в ремонт. Итогом поездки на СТО обычноя вляется сделанная машинка и запись в СК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлста каталожный номер передних и задних тормозных колодок на CTS 08 AWD 3.6

На прямой вопрос ,при прохождении ТО, могу ли я поменять их сам в Дженсере ответили ДА. А вот номер спросить забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А номер они не скажут. Я уже 6 лет эксплуатирую гарантийные иномарки. Никто ни разу номеров деталей мне не сказал.

Я завтра дома буду, посмотрю, отпишусь.

Кстати, как вариант, заедь в ближайший офис екзист.ру, они по вину найдут. У них самые дешевые детали. Если не подойдет, без проблем обменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red307 у меня в нижнем новгороде в экзисте нет базы по GM типа только те каталоги что на сайте. я пробовал их заставить найти по вин. грят давай номер привезем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашел.

Для начала, вот как я менял колодки:

 

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/cts/cts_ii/red307/journal/1747396655419772367/

 

у меня усиленные тормоза (опционный код J55)

передние - 25 814 702

задние - 25 814 674

 

У обычных тормозов (опционный код JЕ5) передние - 25 814 699, задние  как на J55

 

опционные коды смотри на табличке, приклеенной к крышке пола багажника. Но , сначала проверь на ней VIN, а то могли от другой машины положить.

 

А если не секрет, ты сколько уже отъездил, что даже задние собрался менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, если колодки кончаются датчик загорается или что (вообще лампочка ((!)) должна загореться по-моему)? Просто мне на ТО сказали мол у вас износ 60%, тысяч до 20 еще хватит, но пока езжу и никаких признаков нет. Просто на ниссане к примеру у меня не было датчиков и я в один момент, до железа колодки стер, на ТО мастер сокрушался ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработает датчик износа. Это  такая железная пластиночка, которая приклепана сбоку с колодке. Когда феродо стирается он начинает тереться об диск и противно скрежетать. Ты ее сразу услышишь. Даже когда на тормоз не жмешь она будет скрежетать.

Никаких лампочек и прочей электрики. 21-й век уже на дворе. нанотехнологии ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрак, хотя может оно и к лучшему, на альфе у меня эти датчики и одной зимы не выдержали, на сервисе сказали, не тратьте деньги, не меняйте их, пусть себе болтаются одинокие проводки ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бывают вообще датчики износа колодок, которые сигнализируют об этом световыми сигналами? Если честно первый раз слышу)))) Как запищат, тогда и пора менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red307 спасибо за инфу. пробег 16000. просто на ТО написали что износ колодок 70% вот я потихоньку готовлюсь. мне до дилера по быстрому метнутся сложно (500км)  ;D. забочусь заранее. а по задним как обычно износ?  2 комплекта перед- 3ий вместе с задними ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про задние колодки пока не знаю ничего. На первом ТО (15050) у меня был износ задних 20%. На втором (27000) - 10%. Хотя я их не менял. Пробег уже 33000 и ничего вроде бы. Кстати, передние 27000 отъездили, при том, что я люблю погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тут постепенно начинаю разбираться, что же такое "гарантия"...

После зимы обнаружил, что климат-контроль, также как и задний кондиционер не

работают на охлаждение. Еще и люк при закрывании заедает. И появился налет, типа ржавчины, на фиксаторах открывания дверей (думал -смажут, почистят). Записался в Трейдинвест. Приехал.

Приемщик- Иван:"Ааа... И задний кондей не работает?"

Я:"Ну да..."

- Все понятно...

- Я не первый?

- Да не первый и не последний, обычная история...

Я уехал.

Звонит Иван:

- Ну, кондей проверили на утечки- их нет. Поэтому заправка- 3500 рэ. Ролики люка- замена по программе отзыва, чистка и смазка люка- 4600 рэ. Смазка фиксаторов - 400 рэ. Итого, с вас 8500 руб.

- Спасибо, замените ролики, больше ничего не надо.

- Ок.

 

Итог поездки на сервис: кондей-то они уже зарядили для проверки утечек - поэтому 1800 руб. за диагностику, и он работает. Ролики поменяли, и, видимо, смазали механизм, т.к. люк закрывается безупречно. Фиксаторы смажу сам бесплатно.

 

Вот так! А вы говорите- Гарантия. Ну и где она ??? Разводят нас жестко. Особенно мне понравилась цена смазки люка, который я за все время раза 4 открывал (друзьям показывал) и один раз весной проехал километра два, пока не замерз.

Мой вывод такой, что все, что не касается сложных узлов, типа двигателя, коробки, электрики и т.п. можно смело делать самому, т.к. по гарантии, скорее всего, все равно бесплатно ничего делать не будут. А такие мелочи, как замена колодок, заправка кондиционера и т.д. никто в сервисную книжку не вписывает, и пусть попробуют доказать- у официала я это делал или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в надёжности неофициального сервиса. Мне вот например колодки надо будет поменять, но я не в курсе где можно поменять, не у официалов, в том плане, чтобы потом не переживать, что мастера криворукие и сервис не несет ни за что ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос только в надёжности неофициального сервиса. Мне вот например колодки надо будет поменять, но я не в курсе где можно поменять, не у официалов, в том плане, чтобы потом не переживать, что мастера криворукие и сервис не несет ни за что ответственности.

на самом деле, работы примитивны, и любой ученик слесаря под личным надзором преврящается в пряморукого. Ну, в смысле, если рядом стоять )) И сервис несет ответственность, только если это действительно сервис, пусть и не официал, с заказ-нарядом, чеком и печатью, а не дядя Арсен в гаражном кооперативе по-соседству.. Это юридически. А на практике, договориться можно и с дядей Арсеном ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...