Перейти к публикации

Глючит стеклоподьемник вод. двери


xaxe

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться

Калибровка не помогла

 

Нажимаю поднять стекло (держа клавишу или отпуская ее) стекло доходит до половины и тут же опускается практически до самого конца.

 

40 минут мучался, калибровка не помогла, помогло зажимание пятой клавище на вод. двери ( блокировка задних стеклоподьемников и как понял защита от защемления) и одновременное нажатие поднятия стекла..тогда закрылось...

 

заглушил завел снова здарова..калибровка не помогает..окно открывается до конца но потом поднимается только до половины и снова уходит вниз.

 

что такое?как можно вообще обнулить все настройки?походу крякнулось что-то в мозгах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите разобраться

Калибровка не помогла

 

Нажимаю поднять стекло (держа клавишу или отпуская ее) стекло доходит до половины и тут же опускается практически до самого конца.

 

40 минут мучался, калибровка не помогла, помогло зажимание пятой клавище на вод. двери ( блокировка задних стеклоподьемников и как понял защита от защемления) и одновременное нажатие поднятия стекла..тогда закрылось...

 

заглушил завел снова здарова..калибровка не помогает..окно открывается до конца но потом поднимается только до половины и снова уходит вниз.

 

что такое?как можно вообще обнулить все настройки?походу крякнулось что-то в мозгах!

 

тоже самое у меня .. офицалы сделать не смогли... так и мучаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нажимаю поднять стекло (держа клавишу или отпуская ее) стекло доходит до половины и тут же опускается практически до самого конца.

 

40 минут мучался, калибровка не помогла, помогло зажимание пятой клавище на вод. двери ( блокировка задних стеклоподьемников и как понял защита от защемления) и одновременное нажатие поднятия стекла..тогда закрылось...

 

Может быть два варианта.

1. Что-то попало в оконный проём и мешает закрыть окно. Лечение: опустить окно и очистить периметр оконной рамки.

2. Глюк в "мозгах". Лечение: снять на пару минут клемму "+" с аккумулятора автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть два варианта.

1. Что-то попало в оконный проём и мешает закрыть окно. Лечение: опустить окно и очистить периметр оконной рамки.

2. Глюк в "мозгах". Лечение: снять на пару минут клемму "+" с аккумулятора автомобиля.

Ясно, спасибо!

Спрашивал в сервисе - сказали скорее всего что-то в проём попало, хотя я смотрел  -вроде чисто.

А у кадиллака магнитола не лочится при снятии клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Снятие клеммы помогло (вроде бы), НО появились другие проблемы. Например - стеклоподъёмники теперь работают только в одном режиме (надо держать кнопку пока не поднимется стекло) и перестала включаться блокировка руля (не щёлкает когда вынимаешь ключ). Это то, что заметил на первый взгляд.

Это можно исправить только подключив машину к компу? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть три повода после чего надо программировать стекло подъемники

1) вы скинули клемму(к примеру снять ошибку) или заменили аккумулятор

2)вы сняли полностью обшивку двери с отключением всех проводов

3)стекло подъемник при закрывание окна срабатывает защита и он опускается чуть-чуть обратно

Что Вам надо для этого сделать:

1) поднять стекло вверх до конца и удержав клавишу подъема до того момента пока стекло не закроется полностью

2)не отпуская клавишу держим 10 секунд

3)затем отпускаем клавишу и стекло автоматом опускается вниз

4)затем повторяем пункт 1 и 2

и у Вас все работает как надо!

При случае когда закрываешь стекло а оно опускается надо скинуть клемму на 30-60 секунд и только после этого занимаемся программированием всех стекол!

Если что пишите поможем чем сможем!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightRacer, спасибо! Попробую как ты написал. А насчёт блокировки руля? И какие ещё настройки могли сброситься?

И как ты узнал про это программирование? Не опытным путём же дошел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NightRacer, спасибо! Попробую как ты написал. А насчёт блокировки руля? И какие ещё настройки могли сброситься?

И как ты узнал про это программирование? Не опытным путём же дошел? :)

руль это другое что-то вылезло! Опытным путем затем телефонным звонком к ОД где и сказали как решить проблему программирование 8)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была точь в точь такая ситуация - жутко бесило, вот я и не выдержал и поехал в Атлант М-Лахту. Только набрал полные легкие воздуха, чтобы незатейливо объяснить свою проблему и мое отношение к ней и не успел ;) мне сразу же вкрадчиво объяснили, что такое бывает и лечится ТОЛЬКО заменой блока управления стеклоподъемника (грозно звучит :-\) по гарантии. В итоге месяц подождал все поменяли, все прекрасно работает! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была точь в точь такая ситуация - жутко бесило, вот я и не выдержал и поехал в Атлант М-Лахту. Только набрал полные легкие воздуха, чтобы незатейливо объяснить свою проблему и мое отношение к ней и не успел ;) мне сразу же вкрадчиво объяснили, что такое бывает и лечится ТОЛЬКО заменой блока управления стеклоподъемника (грозно звучит :-\) по гарантии. В итоге месяц подождал все поменяли, все прекрасно работает! ;)

Мне помог сброс клеммы - немного бюджетнее, чем замена блока ;)Тем более гарантийных БЛСов уже почти не осталось.

ЗЫ. с рулём всё ок, буквально на следующий день всё стало работать как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тоже вылечил сбросом клеммы. Другое не помогало.

Была точь в точь такая ситуация - жутко бесило, вот я и не выдержал и поехал в Атлант М-Лахту. Только набрал полные легкие воздуха, чтобы незатейливо объяснить свою проблему и мое отношение к ней и не успел ;) мне сразу же вкрадчиво объяснили, что такое бывает и лечится ТОЛЬКО заменой блока управления стеклоподъемника (грозно звучит :-\) по гарантии. В итоге месяц подождал все поменяли, все прекрасно работает! ;)

Мне помог сброс клеммы - немного бюджетнее, чем замена блока ;)Тем более гарантийных БЛСов уже почти не осталось.

ЗЫ. с рулём всё ок, буквально на следующий день всё стало работать как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте господа помогите решить проблему неработает привод пассажирского сидения и не складывается водительское зеркало в чём может быть проблема в сервисе сказали что с проводкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тут две проблемы. :) И к этой теме обе не имеют отношения. Они у вас уже были в таком состоянии или обе проблемы случились одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поблемы нарисовались сразу обе я взял себе кадик недавно поэтому прошу помощи пока немогу врубится сам даже с чего начать незнаю а в сервисе просто походу отмазались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в городе есть сервис, который саабами занимается?

У БЛС вся начинка от Сааба, так что и проблемы те же самые.

Возможно дело в блоке управления, но сидение вроде от него не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...