Перейти к публикации

Мерцание всего освещения


Valera-ХХХ

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь, что открыл новый топик, подходящей темы не нашел.

Вчера ночью ехал домой. На светофоре, передо мной стоял белый автомобиль, и на фоне его кузова обратил, что головной свет от моего авто моргает. (SRX-2007)

Заехал во двор, открыл дверь, не выключая двигатель - обратил, что свет в салоне точно так же мерцает. Посмотрел по бортовому компу - зарядка есть (14,2V). Добавил оборотов - мерцание пропадает.

Откуда ждать беды?  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что открыл новый топик, подходящей темы не нашел.

Вчера ночью ехал домой. На светофоре, передо мной стоял белый автомобиль, и на фоне его кузова обратил, что головной свет от моего авто моргает. (SRX-2007)

Заехал во двор, открыл дверь, не выключая двигатель - обратил, что свет в салоне точно так же мерцает. Посмотрел по бортовому компу - зарядка есть (14,2V). Добавил оборотов - мерцание пропадает.

Откуда ждать беды?  :-\

может акб умирает.

а может генератор помирает.

еслиб тока фары моргали то это либо лампы умирают или блок розжига.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы новые, менял в декабре.

Аккумулятор - тоже вроде шустрый. С пол оборота в морозы (-20) заводил машину.

Может, щетки генератора стерлись? Как может целый узел умереть при пробеге 90 000 км? ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Была такая проблема. Было мерцание всего света. Устранилось заменой аккомулятора. Он не держал зарядку. Официалы сказали что не мешало бы поменять и генератор... но пока все хорошо и без его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше писал у меня было такое виноват был аккумулятор(зря привез генератор,лежит в гараже новый)

Записал  :)

 

ЗЫ: Не пойму, при чем тут аккумулятор, если свет идет от генератора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я раньше писал у меня было такое виноват был аккумулятор(зря привез генератор,лежит в гараже новый)

Записал  :)

 

ЗЫ: Не пойму, при чем тут аккумулятор, если свет идет от генератора...

попробуй завести машину потом взять и отключить акб и проверь может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Мартиса на Эскалэйде такое было, помнится. Не помню чем дело закончилось, спроси у него  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка со щетками в генераторе, скорее всего. Лучше съезди в любую контору, занимающуюся ремонтов генераторов/стартеров. 

Перепады напряжения могут влиять на работу электронных блоков. У меня в Вольве подгорела плата в блоке АБС из-за таких перепадов (тоже мерцал свет, причина была в таблетке генератора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблетка со щетками в генераторе

А как эта хрень называется по каталогу? Где купить? Или, придется колхозить?

думаю у кади нет такой запчасти придется колхозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю у кади нет такой запчасти придется колхозить.

 

Хм... интересно, с помощью чего? Переделать щетки от УАЗа?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю у кади нет такой запчасти придется колхозить.

 

Хм... интересно, с помощью чего? Переделать щетки от УАЗа?  :(

Зачем изобретать колесо ? отдать мастерам , а они сами сделают  , готовь правда тыщ 7 если повезёт 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю у кади нет такой запчасти придется колхозить.

 

Хм... интересно, с помощью чего? Переделать щетки от УАЗа?  :(

Зачем изобретать колесо ? отдать мастерам , а они сами сделают  , готовь правда тыщ 7 если повезёт 5

За замену щеток???  :o :o :o

 

Ребята... вы не туда свои деньги возите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в среднем новый идёт по цене 10 т.р. на 4,6L и на пару тысяч дороже у двигателя 3,6L. И в ремонте и в покупке нового есть смысл. Если ремонт - более быстрый процесс потому что по факту, если новый на заказ (хотя возможно у кого то из дилеров есть за 20-ть), сколько прослужит б/у неизвестно с другой стороны никто не собирается по 10лет катать на srx'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает мерцание,но это не АКБ,АКБ у меня новый,и еще постоянно как нажмешь тапку в пол,левая фара отключается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже у всех по разному проявляются симптомы этой поломки,у моей одно время замечал дрожь лампы когда проезжал стыки на малой скорости,странно но потом перестало,что могло быть не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед новым годом заметил...при нажатии на тормоз ::) тухла и сразу загоралась правая фара.потом присмотрелся в ночи на стоянке.мерцают обе фары.загрешил на баласты.купил 2 лампы не ориг.поменял 2 недели норм работало.без проблем.по истечению 2-ух недель.опять мигает правая фара но при нажатии на газ :D.купил ещё 2 лампы не ориг опять.пороботали 3-4 дня без мигания и мерцания.на 5-6 день заметил опять мигает.выявил что проблема не в баластах а в лампах не оригинальных...и заметил что луковитцы в лампах сразу становятся белыми после такого маленького срока работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрели авто.

Генератор DENSO-12V 25709327*9M* (Japan)

Щетки в порядке. Реле стоит отдельно (GC3 3240 07H10H28). Провод с клеммой были сильно окислены. Почистили контакты. Сказали, что если глюк не пройдет - скорее всего, обойдется заменой реле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...