Перейти к публикации

Всем привет! Принимайте и по традиции пару вопросов!


x-man

Рекомендованные сообщения

На что? как при -25 салфеткой грязь с фар счищается? :) Поверь, великолепно! Она при этой температуре и не налипает особо ;) А вот на писалки при -25 я бы очень дае посмотрел бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? как при -25 салфеткой грязь с фар счищается? :) Поверь, великолепно! Она при этой температуре и не налипает особо ;) А вот на писалки при -25 я бы очень дае посмотрел бы...

наудивление у меня при -25 писалки на лобовое подмерзали а вот на фарах все было ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? как при -25 салфеткой грязь с фар счищается? :) Поверь, великолепно! Она при этой температуре и не налипает особо ;) А вот на писалки при -25 я бы очень дае посмотрел бы...

наудивление у меня при -25 писалки на лобовое подмерзали а вот на фарах все было ок.

+1 и главное ,моторчик так жужжит ,так жужжит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что? как при -25 салфеткой грязь с фар счищается? :) Поверь, великолепно! Она при этой температуре и не налипает особо ;) А вот на писалки при -25 я бы очень дае посмотрел бы...

наудивление у меня при -25 писалки на лобовое подмерзали а вот на фарах все было ок.

+1 и главное ,моторчик так жужжит ,так жужжит

у меня пока другая проблема.

видимо при морозе замерзла писалка на заднем стекле и думаю слетела трубка с писалки.

так что как руки дойдут пойд и все починю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за разъяснения!  :) Прояснили многое!  :)

 

Ещё, читал на форуме, что есть Дневные Ходовые Огни на эске, и их надо активировать...

Где они находятся, как включаются (активируются) и как выглядят?

И ещё, для Платинум с капитанскими креслами 2-го ряда, есть свои коврики салона, чтоб захватывали пространство между креслами, и что стелить перед третьим рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коврики смотри на weathertech.com ;)

 

по поводу ДРЛ - прошивать надо

Смотрел, ни хрена там не понятно и сначала надо пощупать и посмотреть в живую... так не люблю покупать...

 

Т.е. ДРЛ есть в базе, просто за бабки надо "прошить мозги" и они объяснят, как их включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду-четверг заберу машинку...

 

Из допов, у дилера буду ставить:

 

1. Ксенон 4300К, блоки розжига 55В

2. Брызговики по электро-пороги

3. Коврики (Оригинал 5 руб ряд. У кого стоят такие, грязь не вытекает из них? Или лучше поставить Синтекс 4 отдельных корытца?)

4. Попросить, чтоб дилер прошил и активировал ДХО (за плату)

 

Что ещё забыл?

 

Подскажите, на той резине (вроде всесезонка), что идёт сейчас с машиной R22 я доезжу остаток зимы, или лучше всё же поставить чисто зимнюю? Есть у кого опыт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В среду-четверг заберу машинку...

Подскажите, на той резине (вроде всесезонка), что идёт сейчас с машиной R22 я доезжу остаток зимы, или лучше всё же поставить чисто зимнюю? Есть у кого опыт?

Я на ней отъездил октябрь, ноябрь и часть декабря, температурка на улке была -25 по ночам, -15-20 днём. Но резво стартануть не получится. Ещё нужно учесть увеличение тормозного пути. Виднее, безусловно только самому водителю, т.к. зависит от манеры езды. Но ИМХО 22е на зиму очень ж0ско. На 18х понравилось больше, чем 20 и 22 - моё имхо.

У меня даже при наличии брызговиков (4года, 69тыщ пробега) низ всех 4х дверей весь в сколах от камней. ИМХО при 22х калёсах "родные" брызговики почти не помогают.

Я бы обязательно забронировал низ дверей (до молдингов) плёнкой.

 

Кто знает, по чём у диллера омыватели фар Hella с установкой? Как качество омывателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dizzel, спасибо за мнение.... Просто сейчас хочу докатать пару месяцев до весны-лета, а потом неспешно к следующей зиме подобрать к-т зимы 18-х или 20-х, пока не решил...

 

Омыватель фар Hella с установкой, насколько я помню, 6-7 рублей.... Про качество не могу сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со своим менеджером, так он честно сказал, лучше брызговики не ставить.... говорит, надо будет пороги подрезать и постоянно будешь их отрывать на бордюрах и просёлке...

Вот опять ломаю мозгх, - быть или не быть?  :(

 

п.с. может кто подсказать, где посмотреть фото эски с брызговиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со своим менеджером, так он честно сказал, лучше брызговики не ставить.... говорит, надо будет пороги подрезать и постоянно будешь их отрывать на бордюрах и просёлке...

Вот опять ломаю мозгх, - быть или не быть?  :(

 

п.с. может кто подсказать, где посмотреть фото эски с брызговиками?

С подрезанием брызговиков кто как обходится. Я резал, кто то просто их сдвигает назад. Насчет отрыва... Да фиг знает, у меня только один задний при спуске с осень высокого бордюра чуть треснул. А так, больше года проблем не было. Я сам насчет брызговиков думаю, но и то только потому что чуть опускать буду сарай, они уж совсем не уместны будут. Но как минимум, нужны будут коротыши на передок, чтобы грязь с колес не закидывало жестко на сами пороги( потому как в плохую погоду засираются и выходишь в грязь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы грязь с колес не закидывало жестко на сами пороги( потому как в плохую погоду засираются и выходишь в грязь)

А что, электро-пороги, под кузовом тоже закидываются?  :o

Вроде площадка, на которую наступаешь, - к кузову прижимается и на неё не должна "снежная каша" налипать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налипает по краям :) они не вплотную прижимаются, там сантиметра 2-3 есть расстояние до кузова, туда и набрасывает каши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налипает по краям :) они не вплотную прижимаются, там сантиметра 2-3 есть расстояние до кузова, туда и набрасывает каши...

Понятно...  :(

AleMar, вот ты без брызговиков катаешь - реально много грязи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брызговики не задевал! Без них до молдинга, вся дверь в коростах от снегоговна. Пороги не резал, сдвигал на зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брызговики не задевал! Без них до молдинга, вся дверь в коростах от снегоговна. Пороги не резал, сдвигал на зад.

Блин, а почему дилер грит, что они подрезают порог спереди...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брызговики не задевал! Без них до молдинга, вся дверь в коростах от снегоговна. Пороги не резал, сдвигал на зад.

Блин, а почему дилер грит, что они подрезают порог спереди...  :(

 

Если тебя не парит что кусочек порога(пара сантиметров) будет торчать внутри линии задней арки можешь просто сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вся машина по кругу в ламинате, брызги поставил, чтобы не бросало грязь. Рекомендую.

А ковры не хочешь у меня родные забрать? Я по 2 р за ряд отдам.... И в багажник есть, родной. Который для укладки при стоящем 3м ряду кресел.

Извини, напутал, резина ушла остался родной комплект тряпичных с шипами, и резиновый в багажник с надписью : escalade.

Если нормальный, придержи, заберу... а ещё лучше фотку кинь, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брызговики не задевал! Без них до молдинга, вся дверь в коростах от снегоговна. Пороги не резал, сдвигал на зад.

Блин, а почему дилер грит, что они подрезают порог спереди...  :(

 

Если тебя не парит что кусочек порога(пара сантиметров) будет торчать внутри линии задней арки можешь просто сдвинуть.

Парит конечно, люблю, чтоб всё красиво было и гармонично...  :)

Ещё подпаривает подрезание порога... Сейчас вникаю в вопрос, потом отпишусь о проделанной работе...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

налипает по краям :) они не вплотную прижимаются, там сантиметра 2-3 есть расстояние до кузова, туда и набрасывает каши...

Понятно...  :(

AleMar, вот ты без брызговиков катаешь - реально много грязи?

ну, закидывает, бывает :) на стекла, канеш, не долетает, но, в целом, до молдингов дверей грязюка-шмязюка бывает... на меня не парит, особо, потому что а) есть мойки, и б)формально, это жЫп, и грязь на нем присутствовать должна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу понять??? Брызговик оригинальный ставится!!! И зачем тогда подрезать или передвигать порог? Может, изначально, на Эску не предусмотрены брызговики?

Или это прописано в техдоке, как особенности установки с электро порогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что на версии с электропорогами, по техничке брызговики не идут. либо без порогов совсем, либо не электрические. отсюда и нужда поколхозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что на версии с электропорогами, по техничке брызговики не идут. либо без порогов совсем, либо не электрические. отсюда и нужда поколхозить

Примерно так и думал!

Интересно, кто придумал этот "колхоз" и одобрен ли он производителем авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что на версии с электропорогами, по техничке брызговики не идут. либо без порогов совсем, либо не электрические. отсюда и нужда поколхозить

Примерно так и думал!

Интересно, кто придумал этот "колхоз" и одобрен ли он производителем авто?

Видишь ли. когда проектировали авто, никто не принимал во внимание никчемно маленький рынок американских авто России с ее дурацкими, вечно грязными дорогами итп. Поэтому юзая тот же автомобиль в штатах, тебе брызговики не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...