Перейти к публикации

Всем привет! Принимайте и по традиции пару вопросов!


x-man

Рекомендованные сообщения

Рад всех приветствовать!

На следующей неделе забираю у дилера свой черный платинум, 11-го года с хорошей скидкой! Разделы по Эскалейду по возможности изучил, но как всегда есть немного непоняток....

 

1. Штатный галоген, как я понял светит плохо... Достаточно ли будет для улучшения, если я поставлю у дилера ксенон в фары и туманки. Есть у кого такой опыт?

 

2. За НАВИ с пробками и т.п., с вживлением какого то миркома зарядили (в кадиллак-эксклюзив) 160 руб. Не гуманно, буду думать, может и обойдусь не стационарной...

Других вариантов, на сегодня, пока нет?

 

3. Не понравилось, как смотрятся брызговики-лопухи! Надо ставить обязательно или и без них терпимо?

 

Пока вроде всё. Буду благодарен за ответы!

 

п.с. смайлы жёсткие здесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу нави:

Мирком полный отстой,постоянно глючит и зависает и ценник вам объявили ахтунговый. Я при покупке ауди делал у дилера за 80тыр. и то считаю,что очень дорого,не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу нави:

Мирком полный отстой,постоянно глючит и зависает и ценник вам объявили ахтунговый. Я при покупке ауди делал у дилера за 80тыр. и то считаю,что очень дорого,не стоит того.

Это официальная цена уполномоченного GM ателье. К официалам, также их специалист приезжает ставить! Альтернативы нет... но 160 рублей бред.... также, как и 282 рубля за передние светодиодные фары с монтажом!!! Не верите, позвоните им! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ксенон можешь брать где угодно, дилер/ не дилер тут не принципиально ;) вообще, переплачивать за эту ерунду считаю ниже человеческого достоинства ;) при установке надо учесть блоки розжига по 55Вт, иначе, говорят, будет моргать :( я ставил кЕтай в а-ля гаражной конторке, за 6 рублей ;) полгода назад. Светит, уверяю, не хуже дилерских ;)

 

За нави ничего не скажу, у меня нет стороннего устройства, да и острой нужды в этом для меня нет. А так - на форуме д.быть инфа, ищи по темам...

 

Брызговоики: у меня машина без них, и ей ровно три года. Лкп внизу крыльев, сантиметров 5-7 снизу почти уже матовая, отпескоструилось все. Но все равно не буду их ставить. Потому что и заметно не сильно :) и на прыжки с бордюров влиять не будет, с риском их оторвать к чертям :) и гемора с подножками не будет. А так - вроде Бочаров на форуме говорил, что у него есть комплект, можешь сравнить с тем, что ты уже видел.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу нави:

Мирком полный отстой,постоянно глючит и зависает и ценник вам объявили ахтунговый. Я при покупке ауди делал у дилера за 80тыр. и то считаю,что очень дорого,не стоит того.

Это официальная цена уполномоченного GM ателье. К официалам, также их специалист приезжает ставить! Альтернативы нет... но 160 рублей

бред.... также, как и 282 рубля за передние светодиодные фары с монтажом!!! Не верите, позвоните им! 

Ты тут с КЭ осторожней ;) если есть, что обсудить - в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу нави:

Мирком полный отстой,постоянно глючит и зависает и ценник вам объявили ахтунговый. Я при покупке ауди делал у дилера за 80тыр. и то считаю,что очень дорого,не стоит того.

Это официальная цена уполномоченного GM ателье. К официалам, также их специалист приезжает ставить! Альтернативы нет... но 160 рублей

бред.... также, как и 282 рубля за передние светодиодные фары с монтажом!!! Не верите, позвоните им! 

Ты тут с КЭ осторожней ;) если есть, что обсудить - в ЛС

 

Сорри,ху из КЭ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ксенон можешь брать где угодно, дилер/ не дилер тут не принципиально ;) вообще, переплачивать за эту ерунду считаю ниже человеческого достоинства ;) при установке надо учесть блоки розжига по 55Вт, иначе, говорят, будет моргать :( я ставил кЕтай в а-ля гаражной конторке, за 6 рублей ;) полгода назад. Светит, уверяю, не хуже дилерских ;)

 

За нави ничего не скажу, у меня нет стороннего устройства, да и острой нужды в этом для меня нет. А так - на форуме д.быть инфа, ищи по темам...

 

Брызговоики: у меня машина без них, и ей ровно три года. Лкп внизу крыльев, сантиметров 5-7 снизу почти уже матовая, отпескоструилось все. Но все равно не буду их ставить. Потому что и заметно не сильно :) и на прыжки с бордюров влиять не будет, с риском их оторвать к чертям :) и гемора с подножками не будет. А так - вроде Бочаров на форуме говорил, что у него есть комплект, можешь сравнить с тем, что ты уже видел.

 

Удачи!

Спасибо! По брызговикам аналогично мыслю, более трех лет ездить не собираюсь и надеюсь ЛКП не сотрётся на арках....

Кто такой Бочаров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-поводу нави:

Мирком полный отстой,постоянно глючит и зависает и ценник вам объявили ахтунговый. Я при покупке ауди делал у дилера за 80тыр. и то считаю,что очень дорого,не стоит того.

Это официальная цена уполномоченного GM ателье. К официалам, также их специалист приезжает ставить! Альтернативы нет... но 160 рублей

бред.... также, как и 282 рубля за передние светодиодные фары с монтажом!!! Не верите, позвоните им! 

Ты тут с КЭ осторожней ;) если есть, что обсудить - в ЛС

Ничего противозаконного не сказал! Может слова дойдут "до верхов" и цены снизят раза в три хотя бы... А что они без нас? Живое общение и плюрализм мнений всегда на пользу идёт...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если будешь выбирать ксенон так же обрати внимание на продукт Hella и MTF (на тех авто которые пишут о том, что перегорела лампа ближнего к этому ксенону ставят обманки-сопротивление, но кадилак помоему не пишет что у него лампа ёкнула поэтому скорей всего это приблизит его более стабильной работе и на щитке не будет лишних надписей. Ставить как сказал алемар можно где угодно из установщиков в городе, если у дилера ставишь узнай какую марку они тебе устанавливают. (но я бы покатал пока на том что есть просто оценив обстановку и получив опыт, так ты будешь знать появились ли улучшения для тебя или они минимальны)

По поводу брызговиков копы на ТО не пропускают без задних (на переднии им пофиг) на эске выглядят попс и она их своим видом не спасает (особено если речь идёт о светлых цветах авто в чистом кузове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pitsuim, спасибо, так и сделаю и не буду спешить...

 

Просто уже хотелось услышать отзыв сравнения тех, кто уже ездил на штатном галогене и на имплантированном ксеноне!

 

И ещё подскажите, ставить ли омыватель фар или он не нужен (чисто из целесообразности, а не то, что он положен с ксеноном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pitsuim, спасибо, так и сделаю и не буду спешить...

 

Просто уже хотелось услышать отзыв сравнения тех, кто уже ездил на штатном галогене и на имплантированном ксеноне!

 

И ещё подскажите, ставить ли омыватель фар или он не нужен (чисто из целесообразности, а не то, что он положен с ксеноном)

наверное не открою америку ,если скажу что процентов 70 здесь ездят с ксеноном,и процента 2 с LEDом и пох всем на галоген ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё подскажите, ставить ли омыватель фар или он не нужен (чисто из целесообразности, а не то, что он положен с ксеноном)

у меня установлен штатный - мне не нравится плохо очищает и когда минус 15градусов даже если форсунки пропустят омывайку смыть этим напором грязь не получается, на эски ставят кустарные омывайки (оригинала походу нет) как работают они не знаю, мне кажется все это бесполезно для результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-man, у меня был галоген. Машина вообще с ним слепая :( омывашку при замене на ксенон ставить не стал, потому как то, что летит в москве на фары стирается с них только при мойке... Иногда перед выездом протираю салфеткой фары и все дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё подскажите, ставить ли омыватель фар или он не нужен (чисто из целесообразности, а не то, что он положен с ксеноном)

у меня установлен штатный - мне не нравится плохо очищает и когда минус 15градусов даже если форсунки пропустят омывайку смыть этим напором грязь не получается, на эски ставят кустарные омывайки (оригинала походу нет) как работают они не знаю, мне кажется все это бесполезно для результата

Ставят хелловские, насколько знаю... вроде и не дорого стоит у дилера, но теперь понял, ставить и кромсать бампер не буду! Спасибо!

 

AleMar, спасибо зе мнение и отзыв! Согласен, только перевод омывайки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Галоген штатный светит плохо, ксенона на мой взгляд вполне достаточно, ставь 4300 свет хороший, мне хватило только фар. Туманки не стал трогать. На фары ставят омыватели фар Hella, если только по городу езда, то можно не ставить, если много трассы то без них плохо, себе пока не поставил....

2. Есть контора где за в половину ставят комп, на форуме уже ставили, все ок. Вроде все в штатные разьемы, нави, разблокировка, цифровое тв и т.д.

3. Брызговики поставил, перед и зад, задний бампер чуть пескоструит, но самое плохое, это убивает передние двери, опять таки, только город не очень страшно, трасса уже жопа! Пожалел что сразу не поставил, красить обе двери надо. А не поставил, так как не разобрался с порогами, оказалось, можно сдвинуть назад порог и освободить место под брызговик, а так предлагалось резать его, что геморойно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Есть контора где за в половину ставят комп, на форуме уже ставили, все ок. Вроде все в штатные разьемы, нави, разблокировка, цифровое тв и т.д.

Спасибо, а координаты есть этой конторы? И что с гарантией потом, у них есть лицензия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Брызговики поставил, перед и зад, задний бампер чуть пескоструит, но самое плохое, это убивает передние двери, опять таки, только город не очень страшно, трасса уже жопа! Пожалел что сразу не поставил, красить обе двери надо. А не поставил, так как не разобрался с порогами, оказалось, можно сдвинуть назад порог и освободить место под брызговик, а так предлагалось резать его, что геморойно!

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете поставить? Не смотря на ухудшение внешнего вида авто?

Также заметил, что 22-е немного выступают за арки, смотрится красиво, но не очень практично, в плане пескоструя и загрязнения окон зимой и в грязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Брызговики поставил, перед и зад, задний бампер чуть пескоструит, но самое плохое, это убивает передние двери, опять таки, только город не очень страшно, трасса уже жопа! Пожалел что сразу не поставил, красить обе двери надо. А не поставил, так как не разобрался с порогами, оказалось, можно сдвинуть назад порог и освободить место под брызговик, а так предлагалось резать его, что геморойно!

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете поставить? Не смотря на ухудшение внешнего вида авто?

Также заметил, что 22-е немного выступают за арки, смотрится красиво, но не очень практично, в плане пескоструя и загрязнения окон зимой и в грязь...

При езде по трассе дверям придет капец! Вся дверь до молдинга в сколах. На черном в точку будет. А мне с брызговиками нравится, плюс машина дольше чистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Есть контора где за в половину ставят комп, на форуме уже ставили, все ок. Вроде все в штатные разьемы, нави, разблокировка, цифровое тв и т.д.

Спасибо, а координаты есть этой конторы? И что с гарантией потом, у них есть лицензия?

Все в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Брызговики поставил, перед и зад, задний бампер чуть пескоструит, но самое плохое, это убивает передние двери, опять таки, только город не очень страшно, трасса уже жопа! Пожалел что сразу не поставил, красить обе двери надо. А не поставил, так как не разобрался с порогами, оказалось, можно сдвинуть назад порог и освободить место под брызговик, а так предлагалось резать его, что геморойно!

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете поставить? Не смотря на ухудшение внешнего вида авто?

Также заметил, что 22-е немного выступают за арки, смотрится красиво, но не очень практично, в плане пескоструя и загрязнения окон зимой и в грязь...

При езде по трассе дверям придет капец! Вся дверь до молдинга в сколах. На черном в точку будет. А мне с брызговиками нравится, плюс машина дольше чистая.

Т.е. поставить у дилера оригинал и не париться? Тем более, вопрос копеечный...

Тогда буду ставить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Брызговики поставил, перед и зад, задний бампер чуть пескоструит, но самое плохое, это убивает передние двери, опять таки, только город не очень страшно, трасса уже жопа! Пожалел что сразу не поставил, красить обе двери надо. А не поставил, так как не разобрался с порогами, оказалось, можно сдвинуть назад порог и освободить место под брызговик, а так предлагалось резать его, что геморойно!

Т.е. Вы настоятельно рекомендуете поставить? Не смотря на ухудшение внешнего вида авто?

Также заметил, что 22-е немного выступают за арки, смотрится красиво, но не очень практично, в плане пескоструя и загрязнения окон зимой и в грязь...

При езде по трассе дверям придет капец! Вся дверь до молдинга в сколах. На черном в точку будет. А мне с брызговиками нравится, плюс машина дольше чистая.

Т.е. поставить у дилера оригинал и не париться? Тем более, вопрос копеечный...

Тогда буду ставить! :)

А копеечный это сколько? Я купил брызговики за 7500 поставил в обычном сервисе за 1500, со сдвиганием порогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Штатный галоген, как я понял светит плохо... Достаточно ли будет для улучшения, если я поставлю у дилера ксенон в фары и туманки. Есть у кого такой опыт?

начинала ездить со штатным галогеном. По освещенной Москве - хорошо, как только выехала на темную трассу, поняла, что галоген вообще не светит и ничегошеньки не видно.

Поставила ксенон в ближний свет и туманки заодно. Светит хорошо, ярко, как я считаю. Лично мне такого света вполне достаточно.

 

2. За НАВИ с пробками и т.п., с вживлением какого то миркома зарядили (в кадиллак-эксклюзив) 160 руб. Не гуманно, буду думать, может и обойдусь не стационарной...

Других вариантов, на сегодня, пока нет?

мне хватает и "яндекс пробки" на айфоне. Если принципиально в головной монитор поставить навигацию - покопай форум, там писали о других вариантах, где можно поставить компьютер в т.ч. с навигацией и пробками, за разные цены.

 

3. Не понравилось, как смотрятся брызговики-лопухи! Надо ставить обязательно или и без них терпимо?

сама в начале озадачивалась вопросом целесообразности. Знающие люди объяснили, что стоит их поставить. Особенно если у тебя электропороги. Внешний вид авто брызговики не ухудшают, а машинка почище все-таки.

Если не пугает их цена у дилера - можно и там поставить. Или можешь заказать через exist или тому подобные сайты и установить в небольшой конторе за более скромню сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-man, у меня был галоген. Машина вообще с ним слепая :( омывашку при замене на ксенон ставить не стал, потому как то, что летит в москве на фары стирается с них только при мойке... Иногда перед выездом протираю салфеткой фары и все дела :)

хотел бы я на это посмотреть при -25

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...