Перейти к публикации

Всем владельцам БЛС посвящается...


Глеб

Рекомендованные сообщения

Случилась беда-авария, итог - капот и фару левую под замену( ударился в пробке об фаркоп Крузака ), НО

дилер сказал мне, что зап. части будут идти минимум год! Завод в Швеции стоит, сааб разорен - взять зап.части негде! И соответственно буду ли зап.части вообще не известно! Вот что теперь делать не понятно! Хотя на сайте сааба написано, что с зап. частями проблем быть не должно, так как их производство было налажено на заводах, не подвергшихся банкротству. Так еще и попросили не названивать,т.к. от моих звонков детали быстрее не придут 

А самое обломное, что авто еще на гарантии, продавать его абсолютно не приемлемо как минимум еще 1.5-2 года, тачка застрахована, но от этого не легче, ибо зап.частей нет  Есть у кого-нибудь подвязки у дилеров? чтобы узнать насколько плохо сейчас обстоят дела с зап.частями - ну не верится мне, что все так хреново...

Так что же будем делать?

 

P.S. По страховой по договору деньги получить нельзя, только ремонт на СТО. Но в принципе как сказал мой страховой агент, деньги можно в такой ситуации получить, только, это мало что изменит! Машина с б\у частями уже не гарантийная (вроде), да и что мне с этими деньгами делать, если зап. частей нет...  А потом продавать ведь ее надо будет..

 

P.S.s. Кстати ищу левую фару на блс! Может кто-нить продает, мне надо дырку закрыть, а то фара работает, а пластмасска разбита! А ездить с дыркой явно придется долго :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась беда-авария, итог - капот и фару левую под замену( ударился в пробке об фаркоп Крузака ), НО

дилер сказал мне, что зап. части будут идти минимум год! Завод в Швеции стоит, сааб разорен - взять зап.части негде! И соответственно буду ли зап.части вообще не известно! Вот что теперь делать не понятно! Хотя на сайте сааба написано, что с зап. частями проблем быть не должно, так как их производство было налажено на заводах, не подвергшихся банкротству. Так еще и попросили не названивать,т.к. от моих звонков детали быстрее не придут 

А самое обломное, что авто еще на гарантии, продавать его абсолютно не приемлемо как минимум еще 1.5-2 года, тачка застрахована, но от этого не легче, ибо зап.частей нет  Есть у кого-нибудь подвязки у дилеров? чтобы узнать насколько плохо сейчас обстоят дела с зап.частями - ну не верится мне, что все так хреново...

Так что же будем делать?

 

P.S. По страховой по договору деньги получить нельзя, только ремонт на СТО. Но в принципе как сказал мой страховой агент, деньги можно в такой ситуации получить, только, это мало что изменит! Машина с б\у частями уже не гарантийная (вроде), да и что мне с этими деньгами делать, если зап. частей нет...  А потом продавать ведь ее надо будет..

 

P.S.s. Кстати ищу левую фару на блс! Может кто-нить продает, мне надо дырку закрыть, а то фара работает, а пластмасска разбита! А ездить с дыркой явно придется долго :(

 

Могу товарища попинать на предмет привезти с разборки из Швеции. Но это то же не быстрый процесс.

 

п.с. а это не ты вчера на стачек в автово передомной влез?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. а это не ты вчера на стачек в автово передомной влез?  ;D

 

Ну если мне память не изменяет, влез я вчера перед бело-кремовым Cts( сложно в такую погоду определить) - очень может быть, что это ты ;)

Да и живу я в Автово... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с. а это не ты вчера на стачек в автово передомной влез?  ;D

 

Ну если мне память не изменяет, влез я вчера перед бело-кремовым Cts( сложно в такую погоду определить) - очень может быть, что это ты ;)

Да и живу я в Автово... ;D

 

мое вИдро  ;D с утра он был чистым чистым  ;D

 

скинь мне свой вин в лс, попробую что нибудь придумать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, думаешь в Швеции есть разборки кадиллак? тут запчасти нужны именно кадиллаковские

 

4e9acceea9ec.jpg

 

вот этот сейчас стоит в Хельсинки. Целиком на з.ч. его отдают за 18к евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас за эти деньги можно и не "на запчасти" купить

 

я разборкой машин не занимаюсь и ценник не назначаю  ;D 

это ответ на твой вопрос о з.ч. на кадиллаки в европе  ;D С уверенность в 101% я говорю, что там з.ч. есть  ;D

 

да и такого в рашке купить нельзя, там дизель 150 резвых пони  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что там нет кадиллаков. Только там может их там как у нас трабантов или махиндр. Поэтому и цены такие на машины под разбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список зап.частей и вин в личке!!!

Да уж 18т.евро на запчасти всю тачку - это круто! Зажрались финики :o Самое интересное, что на сайте сааба написано, что проблем с зап.частями быть не должно, если я правильно все перевел ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он вааще у нас пироман :D сначала кадиллак свой поджег, потом и сразу склад :) а в детстве лапки кузнечикам и мушкам спичкой палил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал у ОД, в середине января 2011, кронштейн крепления переднего номера (на стоянке сосед паковался и задел). До сих пор нет ответа, когда могу забрать. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась беда-авария, итог - капот и фару левую под замену( ударился в пробке об фаркоп Крузака ), НО

дилер сказал мне, что зап. части будут идти минимум год! Завод в Швеции стоит, сааб разорен - взять зап.части негде! И соответственно буду ли зап.части вообще не известно! Вот что теперь делать не понятно! Хотя на сайте сааба написано, что с зап. частями проблем быть не должно, так как их производство было налажено на заводах, не подвергшихся банкротству. Так еще и попросили не названивать,т.к. от моих звонков детали быстрее не придут 

А самое обломное, что авто еще на гарантии, продавать его абсолютно не приемлемо как минимум еще 1.5-2 года, тачка застрахована, но от этого не легче, ибо зап.частей нет  Есть у кого-нибудь подвязки у дилеров? чтобы узнать насколько плохо сейчас обстоят дела с зап.частями - ну не верится мне, что все так хреново...

Так что же будем делать?

 

P.S. По страховой по договору деньги получить нельзя, только ремонт на СТО. Но в принципе как сказал мой страховой агент, деньги можно в такой ситуации получить, только, это мало что изменит! Машина с б\у частями уже не гарантийная (вроде), да и что мне с этими деньгами делать, если зап. частей нет...  А потом продавать ведь ее надо будет..

 

P.S.s. Кстати ищу левую фару на блс! Может кто-нить продает, мне надо дырку закрыть, а то фара работает, а пластмасска разбита! А ездить с дыркой явно придется долго :(

как ремонтировать будешь? (каско или нет?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско конечно! Но дилер говорит - нет зап.частей, срок поставки минимум год!

Слушай, а когда тебе пришло? ты когда заказывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско конечно! Но дилер говорит - нет зап.частей, срок поставки минимум год!

Слушай, а когда тебе пришло? ты когда заказывал?

не у дилера ремонтируй, а в другом месте т.к. дилер очень долго все тянет!!!

есть куча нормальных мест где можно отремонтировать авто хорошо! (спроси в страховой другой сервис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот и радостные новости ;D почти ;D Пришли все зап. части на моего помятыша, кроме решетки радиатора! Договорился с дилером, что я беру свою решетку, а они потом у меня выкупают страховую решетку. Поэтому объявляю конкурс на поиски решетки, с меня пиво ;)

Может у кого лежит ненужная!) А еще какие-то уроды сперли эмблемы сзади, поэтому ищу их тоже. Заранее спасибо за помощь :)

Коды зап.частей

12759654

12770182

25767581

Может найдется в Москве, если найдется, готов в столицу прибыть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй по экзисту

я крышку форсунки фароомывателя на экзисте раза три за год заказывал-всегда они в итоге писали невозможно выполнить запрос и убирали ее с сайта..потом она снова появлялась всегда с разной ценой +-200 рублей

в итоге щас снова появилась на 100 руб чем была до этого и ой ой ой сегодня пришло оповещние что крышка форсунки на складе в москве))))

 

мне даже не верится и интересно на нее взглянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал переднюю эмблему - на экзисте есть со сроком поставки больше месяца.

Спросил в сервисе СААБов (Dicher) - нашли то же самое на 100р дешевле. Говорят под заказ из ОАЭ. Обещали что доставят в отличии от экзиста. Спросите, может и решетку они вам найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...