Перейти к публикации

установка TV/DVD в CTS-I


Рекомендованные сообщения

Будем знакомы :) мой номер 140, машите руками если чо :) черный, тонированный на штатных колесах.

 

я итак всем первым ситиэскам машу как потерпевший)))

один раз пообщался с чуваком на воробьёвых горах с иномосковскими номерами (кажется липецк), который утверждал, что у него двигатель 4,2  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я итак всем первым ситиэскам машу как потерпевший)))

один раз пообщался с чуваком на воробьёвых горах с иномосковскими номерами (кажется липецк), который утверждал, что у него двигатель 4,2  O0

фигасе. дефорсированный нордстар наверное:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какого типа диски воспроизводятся на ДВД в машине? У меня "хавает" только NTSC :( приходится искать именно такие.. а конвертировать из PAL не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какого типа диски воспроизводятся на ДВД в машине? У меня "хавает" только NTSC :( приходится искать именно такие.. а конвертировать из PAL не умею.

 

ёмун, понятия не имею  :o

у меня воспроизводятся диски из универсама молодежный по 120 рублей, 5 берешь 6й бесплатно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какого типа диски воспроизводятся на ДВД в машине? У меня "хавает" только NTSC :( приходится искать именно такие.. а конвертировать из PAL не умею.

 

ёмун, понятия не имею  :o

у меня воспроизводятся диски из универсама молодежный по 120 рублей, 5 берешь 6й бесплатно))))

??? пиратские штоле? А я в основном люблю концерты в машине слушать-смотреть. В основном Металлику :) или наборы клипов музыкальных. Чтоб не сильно отвлекало видео от рулежки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какого типа диски воспроизводятся на ДВД в машине? У меня "хавает" только NTSC :( приходится искать именно такие.. а конвертировать из PAL не умею.

 

ёмун, понятия не имею  :o

у меня воспроизводятся диски из универсама молодежный по 120 рублей, 5 берешь 6й бесплатно))))

??? пиратские штоле? А я в основном люблю концерты в машине слушать-смотреть. В основном Металлику :) или наборы клипов музыкальных. Чтоб не сильно отвлекало видео от рулежки.

 

сам ты пиратский, только самую лицензию!!!  ;D

ну это не моя тема, вот видео Kymani Marley я бы послушал в машине  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какого типа диски воспроизводятся на ДВД в машине? У меня "хавает" только NTSC :( приходится искать именно такие.. а конвертировать из PAL не умею.

 

млин, это ж потеря потерь!!!  :-[  реально скатина хавает только NTSC

будет время, поеду к дену выяснять, можно ли в настройках это нейтрализовать - замучался выбирать диски этого формата((

но у меня уже небольшая коллекция)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее, его можно переключить на европейский режим в настройках - PAL-то Европа, вроде, NTSC - штаты

 

стариканер, в том-то и проблема что итак стоит европа  :-\ думаешь ден мне амерису поставил из вредности)))))

боюсь какбы вообще не было возможности смореть PAL диски  ???

 

интересно, что это ваще за штука такая, pal ntsc  ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAL, Secam, NTSC, etc. is the set of technical specifications in which a monitor displays the video signal. Therefore, your DVD player has to deliver the output video signal exactly in the format in which your monitor works (and the DVD region has nothing to do with it). Как-то так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже внимания не обращал, что DVD различаются по системам цветопередачи. Думал, это уже в прошлом.

 

PAL, SECAM, NTSC это системы кодирования цветного сигнала.

В Европе, Азии , Африке используют PAL.

Во Франции, ее бывших колониях  и СССР - SECAM.

В Северной Америке, Японии, Корее - NTSC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PAL, Secam, NTSC, etc. is the set of technical specifications in which a monitor displays the video signal. Therefore, your DVD player has to deliver the output video signal exactly in the format in which your monitor works (and the DVD region has nothing to do with it). Как-то так ;)

 

особенно мне не понравилась фраза - и с DVD регионом тут ничего не поделать))) судя по всему так и буду коллекционировать NTSC диски  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это значит, что РЕГИОН ДВД ДИСКА не имеет с этим ничего общего, в том плане, что от него это не зависит, а не то, что ты сказал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про NTSC методом тыка узнал. Заметил что одни диски играет а другие нет. При том что записывал на одинаковые болванки и одной программой. Стал смотреть исходники и увидел что разные видеосистемы :( Вот нашел программку-конвертер, попробую с ней поиграть и поворочать http://www.blazemp.com/convert_between_pal_ntsc.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, в 91-м году у нас появился видеоплеер Панасоник. Там ПАЛ/СЕКАМ выбирался вручную. NTSC он проигрывал автоматически. Потом видики стали выбирать систему автоматически. Лет 9 назад, когда массово появились ДВД, люди уже забыли про эти системы. А тут "премиум" автомобиль с "премиум" музыкой, которая делает два шага назад. Наверняка не в этом дело.

Тем более автор утверждает, что у него европейская голова, которая при этом не поддерживает европейский ПАЛ. Ерунда.

 

Наверняка это связано с регионом. Еще попадаются диски с нашим 5-м регионом. их он, возможно и не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в машине около полутора десятков ДВД-дисков, воспроизводит ТОЛЬКО NTSC. Качая с торрентов стал специально обращать на это внимание и тогда все ОК, вне зависимости от региона. Не буду спорить что дело сугубо в системе цветности, но статистика говорит именно о том, что все дело в PAL-NTSC.

ЗЫ: на попытку проиграть PAL диск пишет что-то вроде "this disk type cannot be played" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно NTSC автоматически идет для всех регионов, или для американского.

 

Нафига вам в машинах столько дисков? дома жены не дают телевизор смотреть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно NTSC автоматически идет для всех регионов, или для американского.

 

Нафига вам в машинах столько дисков? дома жены не дают телевизор смотреть? :D

диски только музыкальные :) концерты и клипы Металлики в основном.. Кино не представляю как смотреть в машине на ходу, а музыку самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски только музыкальные :) концерты и клипы Металлики в основном.. Кино не представляю как смотреть в машине на ходу, а музыку самое то.

не будьте эгоистами. Возможно, помимо вас, любимых, кто-то еще захочет попялиться в экран ;)

 

да есть тут любители "вырабатывать силу воли" :D

ты-то сдался, не прошел испытания ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будьте эгоистами. Возможно, помимо вас, любимых, кто-то еще захочет попялиться в экран ;)

 

С этим согласен, думаю что семейным людям пригодилась бы возможность занять детей мультиками в дороге. Это плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму из соседней темы

 

извините, но с заднего сиденья в этом "очке" хрен чего разглядишь... Или вы хотите, что б ваши дети к окулисту как домой ходили?

Очевидно, что монитор в торпедо - для передних пассажиров. Для задних существуют другие решения.

 

а в портативный можно и наушники втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...