Перейти к публикации

Домкрат? Гарантия?


AleMar

Рекомендованные сообщения

Вообщем сегодня случился самый большой феил в истории марки кадалак  :o. Я поменял колесо.  :-X

 

Как это обычно бывает, едем мы едем, никого не трогаем, как откуда невозьмись шуруп на дороге, ессно по закону круговорота *овна в природе, моя задняя покрышка и шуруп встречаются. Действительно банальная история, у каждого 1го автолюбтеля она происходит. Что бы сделал нормальный человек в этой ситуации? Полез бы в багажник и поставил запаску. Т.к. я особым чувство кретинизма не отличаюсь, я так и сделал, залез в багажник, достал домкрат/запаску/ключ. Пока машинка стояла на земле я ослабил натяжение болтов и начал домкратить. Домкратил, домкратил как *издык ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!!! домкрат ломается на 2 части и машина плюхается на землю, благо я успел снять 4ре гайки и 4ре шпильки не повредились. В итоге мы имеем сломанный домкрат, шпильку и гайку (у гайки снята резьба, т.к. шпилька погнулась и ее снимали в сервисе) и 200 потраченных рублей.

 

Вообщем это нормально для премиума? или кадилак подрузумевает, что владелец вызовет эвакуатор и дотащит до шинки?

 

Самый главный вопрос, мне по гарантии поменяют домкрат, шпильку и гайку? Или стоит звонить на горячую линию и кидать *овно на вентилятор?

У кого какие мысли?

 

67c82e16390c.jpg

045b25403148.jpg

6afadacc2bcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну тут фигня в том, что диллер сам тебе точно не будет менять, либо если ты с ним на "ТЫ", то может и прокатит. Заставь их сделать запрос в ДжиЭм, если будут отказывать.

Я как "главный гарантийщик форума"(самопровозглашенный) требовал бы реомнта и замены домкрата по гарантии.

Кстати когда у меня на 120-ти рванула покрышка, менял колесо и никаких траблов не было.

 

Фэйл засчитан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, ну тут фигня в том, что диллер сам тебе точно не будет менять, либо если ты с ним на "ТЫ", то может и прокатит. Заставь их сделать запрос в ДжиЭм, если будут отказывать.

Я как "главный гарантийщик форума"(самопровозглашенный) требовал бы реомнта и замены домкрата по гарантии.

Кстати когда у меня на 120-ти рванула покрышка, менял колесо и никаких траблов не было.

 

Фэйл засчитан)

 

 

да пизнес какой-то, надо было видеть мое лицо, когда машина начала падать...

на ремонте буду настаивать ибо нехрен домкрат от авео подсовывать.

 

а да, там еще порог при падении снизу погнуло/поцарапало, на корость не влияет наверное забью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такой же. когда первый (и последний) раз им воспользовался, поехал и купил другой, в три раза больше. этот не понравился, интуиция, однако  8). кстати не уверен, что 3 летняя гарантия распространяется на домкраты  >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такой же. когда первый (и последний) раз им воспользовался, поехал и купил другой, в три раза больше. этот не понравился, интуиция, однако  8). кстати не уверен, что 3 летняя гарантия распространяется на домкраты  >:D

про домкраты в ней ничего не сказано, значит распространяется, там особо выделены лакокрасочное покрытие и хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на пороги не забивай- пускай ремонтируют, а то при продаже тебе скажут, что она бита-перебита, а ты доказывай потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс, в среду записался на ТО, за одно описал ситуевину, говорят будут решать с мастером по гарантии. Од Атлант м лахта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас такой же. когда первый (и последний) раз им воспользовался, поехал и купил другой, в три раза больше. этот не понравился, интуиция, однако  8). кстати не уверен, что 3 летняя гарантия распространяется на домкраты  >:D

про домкраты в ней ничего не сказано, значит распространяется, там особо выделены лакокрасочное покрытие и хром.

домкрат - не есть часть машины. то есть он был продан и на него распростаняется зопп, но нельзя сказать, что гарантийные обязательства по автомобилю имеют к домкрату какое-либо отношение. в америке ты бы джиэм из за это засудил, а вот у нас вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс, в среду записался на ТО, за одно описал ситуевину, говорят будут решать с мастером по гарантии. Од Атлант м лахта

Слушай, ну я трахал два часа мозг диллеру по своему сиденью.

014JPG_1220795_4004870.jpg

В итоге будут обшивку менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тэкс, в среду записался на ТО, за одно описал ситуевину, говорят будут решать с мастером по гарантии. Од Атлант м лахта

Слушай, ну я трахал два часа мозг диллеру по своему сиденью.

014JPG_1220795_4004870.jpg

В итоге будут обшивку менять

 

а ч0 с сидухой не так? у меня вроде также, но тут имхо 75 моих кг виноваты  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего тебе домкрат поменяют, но радости от этого не будет (доверия же нет к нему), на крайняк отпишут что им неизвестно на какой поверхности и под углом наклона ты поднимал авто, с другой сотроны бывало я заваливал авто но домкрат такого рода конструкции просто не ломается, с третьей стороны японский шрифт дает повод для размышлений о диверсии 1250кг)). Береги нервы и удачи, грац за фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что такого залома не должно быть! Вот мне обивку менять будут. Ред сказал, что сделают какашку, мне пофиг, будут делать до тех пор, пока не станет как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего тебе домкрат поменяют, но радости от этого не будет (доверия же нет к нему), на крайняк отпишут что им неизвестно на какой поверхности и под углом наклона ты поднимал авто, с другой сотроны бывало я заваливал авто но домкрат такого рода конструкции просто не ломается, с третьей стороны японский шрифт дает повод для размышлений о диверсии 1250кг)). Береги нервы и удачи, грац за фото

 

во избежание догадок и домыслов, менял на совершенно ровной поверхности, а именно на грязном асфальте  ;D

 

машину не раскачивал, когда она висела, гайки откручивал пальцами... ну кому я это рассказываю? каждый менял колесо и знает всю технологию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт это Домкраты такие у меня точно так же сломался Могу фото выложить

блин а я благо им не пользовался.

спасибо буду знать.

а то я им доверяю.

а оказывается доверяй но проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда ехал в минус 31 всю дорогу думал еже что мне пипец прийдет сразу, я даже не знаю как колесо снимать, по теплу пробовал не получилось - на этом и бросил всю затею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину отдал. По мастеру приемщику было видно, что по гарантии мне врятле что то починят.

 

Вообщем если чинить отказываются, требую заключение в письменном виде и требую отправить запрос в гм. Или самому звонить в гм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше на бумаге изложить, даже если сервис бумаг никаких не даст, составь письмо, что такого-то числа воспользовался домкратом и он полетел, такого-то числа обратился в сервис, где мне было отказано, фото домкрата прилагаю, так же есть повреждения на авто из-за домкртата (описать их или фото), прошу возместить ущерб и заменить домкрат. Отправить заказным с уведомлением и второй экземпляр по email (контакты выложены на форуме и в инете все есть), так же копию направить в сервис начальнику, что мастер по гарантии (такой-то) отказал в гарантии и тобой было направлено письмо в gm и пойдет дальше в инстанции, общество защиты прав потребителей (или куда обычно обращаются когда отказывают в таких случаях)

 

п/с лучше купить другой домкрат и в следуйщий раз америкосов не брать из-за внешности, хотя cts не причем в этой истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в замене домкрата отказали по причине неправильно эксплуатаци тс бла бла бла

 

попросил отказ в письменном виде. хотя поменяли шпильку и гайку  :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX-овский домкрат не лучше. Правда у меня не сломался, а резьбу сорвало. Но результат тот же. Благо колесо снять я ещё не успел и на машине ничего не сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в замене домкрата отказали по причине неправильно эксплуатаци тс бла бла бла

 

попросил отказ в письменном виде. хотя поменяли шпильку и гайку  :-\

[/quote

А чем аргументировали неправильную эксплуатацию?

Отказ чисто по формальному признаку.Согласно ЗОПП если потребитель не

согласен,дилер обязан провести проверку качества.Естественно на данный момент невозможно доказать нарушение эксплуатации,и проверку никто проводить не будет.

Соэдавайте прецедент,пишите претензию.

Благо сечас не девяяностые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...