Перейти к публикации

Некоректная работа 5 двери(багажника).Самопроизвольное открытие/закрытие.


DUC

Рекомендованные сообщения

Трабл заключается в том что с пульта и потолочной кнопки работает нормально,а с ручки двери не открывается а с кнопки на двери не закрывается.Дверь разбирал ничего не нашёл,всё целое ,проводка кнопки.Кнопка на потолке на блокировке не стоит.Кнопка на двери ни как не реагирует.

 

Может  у кого такое было как лечили? :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трабл заключается в том что с пульта и потолочной кнопки работает нормально,а с ручки двери не открывается а с кнопки на двери не закрывается.Дверь разбирал ничего не нашёл,всё целое ,проводка кнопки.Кнопка на потолке на блокировке не стоит.Кнопка на двери ни как не реагирует.

 

Может  у кого такое было как лечили? :

Странные вопросы... Вы же еще диагностику вообще не сделали, оттого и не знаете, отчего это. Что можно лечить, не зная что не работает??

Cadillac ведь не ВАЗ-2101, все большей частью управляется электронными блоками. Потому вопросы такого плана на форумах не очень-то рулят. Гадалки будут на форуме, а не реальная диагностика реальной проблемы. Точность попадания гадания в яблочко - ну сами понимаете...Рулит сканер для самого начала. В дата-листе на нем с контроллера задней двери Вы и увидите, а видит ли вообще контроллер например кнопку на двери и ручке. То что сами эти кнопки целы ведь тоже ни о чем еще не говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Странные вопросы... Вы же еще диагностику вообще не сделали, оттого и не знаете, отчего это. Что можно лечить, не зная что не работает??

Cadillac ведь не ВАЗ-2101, все большей частью управляется электронными блоками. Потому вопросы такого плана на форумах не очень-то рулят. Гадалки будут на форуме, а не реальная диагностика реальной проблемы. Точность попадания гадания в яблочко - ну сами понимаете...Рулит сканер для самого начала. В дата-листе на нем с контроллера задней двери Вы и увидите, а видит ли вообще контроллер например кнопку на двери и ручке. То что сами эти кнопки целы ведь тоже ни о чем еще не говорит...

А то я не знаю ;D

Ведь не всегда так ,провод в двери соскочить не может чтоли или разъём окислиться начинать надо с простого и элементарного,не так ли :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было на VW пришлось целый механический замок менять он совместно с куском платы - поэтому никто на сервисе не хотел чинить (только нашли алгоритм как открыть) потому что замок хотел находиться только в закрытом состоянии, если открыть только дверь водилы с пульта, затем внутри открывался с кнопки и замок/глючный (если с пульта открывал уже все двери, тогда блокировал замок "открытие невозможно")

Под замену весь замок на vw8т.р.(но в сервисе !хотели оставить мой б/у - поэтому скорей всего починить можно или они собирались из двух собрать один), наверное электрик сможет привести в чувство (или еще бывает в блоке закрытия замка изменяется полярность +/- и соответственно на то действие которое закрывало замок открывает его, вот с этим глюком уже сложнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

нас уже двое с одной и той же проблемой!!!

надо ехать на диагностику,знающие люди подсказали,что функции кнопок двери прописать тэчем возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

Написано всамом начале что не работает и в ручном режиме и про мороз знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

 

 

Ах вот почему у меня не открывается эта дверь  иногда)

На немцах я бы догадался что защита какая нибудь , а про Америку и думать даже не стал в эту сторону, они ведь такие древние всегда в технологиях были. Решил что сломалась как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

Это действительно так??? у меня вчера отказалась 5-ая дверь открываться с кнопок, в ручном режиме работает..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="145295" timestamp="1329115823"]

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

Это действительно так??? у меня вчера отказалась 5-ая дверь открываться с кнопок, в ручном режиме работает..??

когда мы ездили в Суздаль, багажник отказался работать в авто-режиме - пришлось поработать рукой ;) на следующий день - все нормал было, и работает сейчас, как и раньше.. в тот момент, когда он перестал открываться налипло много снега вовнутрь и м.б. подмерзло чуть-чуть, вот из-за изменения нагрузки моторчик и открлючился.. так что про температуры имхо бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно... буду грешить на морозы.. у меня сегодня уже "на следующий день", пойду попробую на мойке отогреть. Нужно какой-нить WD40 или антиобледенителем или Селиконом полить че-нить где-нить?? есть толк от этих вещей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вд-40, думаю, не стоит..остатков смазки лишишься ;)силиконы решают... и еще, как вариант, посмотри предохранитель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на всех автомобилях GM стоит защита от мороза - при температуре ниже -15 задняя дверь перестает открываться электроприводом, только вручную.! Мороз спадет и , может быть, все заработает :)

Написано всамом начале что не работает и в ручном режиме и про мороз знаю.

Извините за назойливость. Повторюсь. С брелка и из салона в авто режиме открывается и закрывается, а вот на кнопки на задней двери не реагирует ни в авто режиме ни в ручном.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Немного не в теме, но дабы не плодить похожих тем, может кто подскажет ( поиском пробывал ничего не нашел). Авто реагирует на пульт, ТОЛЬКО после открытия его ключом! Если ключом открыть, то авто нормально открывает/закрывает, и работает автозапуск и багажник, и пр фишки. Даже если сразу испольшывать пульт на открыть/закрыть. Все работает. А вот как постоит, только с ключа. Глюк появился неделю назад :( может какая то функция?  Так поигрался кнопками в авто, все еще раз отменил (реакцию на ремоут) и заново повыбирал, пробывал 2 комплектами ключей, результат один и тот же. Авто- Эска III - 07 года. Жду совет гуру, или на след. неделе поеду в сервис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денёк поработала и перестала,был в сервисе на диагностике сказали что надо менять замок пятой двери (но с уверенностью 60%  ^-^ диагносты блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вся система. Т.е. тупо жму на кнопки, как будто вобще авто не видит, как только открою дверь с ключа, все сразу работает. Короче очередной глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денёк поработала и перестала,был в сервисе на диагностике сказали что надо менять замок пятой двери (но с уверенностью 60%  ^-^ диагносты блин)

Ой сомневаюсь :) Думаю проблема в кнопке на ручке двери, что снаружи. Только что чинил на своем, с точно такими же практически симптомами. И писал на форуме, только в какой теме сам не помню. Надо сканером (модуль Liftgate) в момент когда не работает поглядеть состояние кнопки (ON/OFF). И понажимать на нее, глядя- а меняется ли вообще состояние в дате на сканере. При замыкании наружней кнопки не будет работать и та что на торце двери внутри нее- они в параллели сидят. И если оно так- чинится за полчаса с пивом, без замен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денёк поработала и перестала,был в сервисе на диагностике сказали что надо менять замок пятой двери (но с уверенностью 60%  ^-^ диагносты блин)

Ой сомневаюсь :) Думаю проблема в кнопке на ручке двери, что снаружи. Только что чинил на своем, с точно такими же практически симптомами. И писал на форуме, только в какой теме сам не помню. Надо сканером (модуль Liftgate) в момент когда не работает поглядеть состояние кнопки (ON/OFF). И понажимать на нее, глядя- а меняется ли вообще состояние в дате на сканере. При замыкании наружней кнопки не будет работать и та что на торце двери внутри нее- они в параллели сидят. И если оно так- чинится за полчаса с пивом, без замен.

завтра сам полезу разберу и гляну что там да как

а вот что там диагностировали они  целый час не пойму я теперь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня денёк поработала и перестала,был в сервисе на диагностике сказали что надо менять замок пятой двери (но с уверенностью 60%  ^-^ диагносты блин)

Ой сомневаюсь :) Думаю проблема в кнопке на ручке двери, что снаружи. Только что чинил на своем, с точно такими же практически симптомами. И писал на форуме, только в какой теме сам не помню. Надо сканером (модуль Liftgate) в момент когда не работает поглядеть состояние кнопки (ON/OFF). И понажимать на нее, глядя- а меняется ли вообще состояние в дате на сканере. При замыкании наружней кнопки не будет работать и та что на торце двери внутри нее- они в параллели сидят. И если оно так- чинится за полчаса с пивом, без замен.

завтра сам полезу разберу и гляну что там да как

а вот что там диагностировали они  целый час не пойму я теперь ;D

Не надо никуда лазить без подтверждения, где точно и конкретно дефект в дате сканера!!! Будет трата времени в никуда. Найдите в форуме, где я писал о решении проблем с дверью на своем. Там и номер ошибки я как помню указывал, который будет в случае замыкания кнопки. И далее проверьте на сканере- а что у Вас. И ошибки в Liftgate, если есть. И в дате положение кнопки. Если замкнута и не реагирует на нажатие- тогда отключите разьем от кнопки на торце двери. Если и дальше в дате замкнуто и не реагирует- тогда это ТОЧНО наружняя кнопка. Либо в проводке на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо никуда лазить без подтверждения, где точно и конкретно дефект в дате сканера!!! Будет трата времени в никуда. Найдите в форуме, где я писал о решении проблем с дверью на своем. Там и номер ошибки я как помню указывал, который будет в случае замыкания кнопки. И далее проверьте на сканере- а что у Вас. И ошибки в Liftgate, если есть. И в дате положение кнопки. Если замкнута и не реагирует на нажатие- тогда отключите разьем от кнопки на торце двери. Если и дальше в дате замкнуто и не реагирует- тогда это ТОЧНО наружняя кнопка. Либо в проводке на нее.

Ту тему про кнопку помню,ошибок сказали нет тк это типо механическая неисправность замка(внутри него и не ремонтируется тока замена,а чего распечатывать если нет ошибок да и за бумагой надо на склад идти) и его надо менять,вот такой ответ мастера приёмщика, во что мне вериться с трудом ведь  от потолочной всё работает как надо да и с брелока тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Logi: была такая же проблема на SRX год назад. Диагностика показала, что проблема в умирающем аккумуляторе. После замены (по гарантии) все работает. Так что путь один - на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...