Перейти к публикации

Некоректная работа 5 двери(багажника).Самопроизвольное открытие/закрытие.


DUC

Рекомендованные сообщения

To Logi: была такая же проблема на SRX год назад. Диагностика показала, что проблема в умирающем аккумуляторе. После замены (по гарантии) все работает. Так что путь один - на диагностику.

Спасибо! АКБ не новый но заводится в любые холода на ура. Так что видимо действительно один путь.

 

П.с. Кнопка на задней двери не работала изначально (уже год как купил авто) :) езжу, не заморачиваюсь. Из салона работает, с пульта работает, а зачем тогда там ... возиться, разбирать....  ну в сад... А вот когда вся система не открывает с пульта тут волей не волей придется ехать

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надо никуда лазить без подтверждения, где точно и конкретно дефект в дате сканера!!! Будет трата времени в никуда. Найдите в форуме, где я писал о решении проблем с дверью на своем. Там и номер ошибки я как помню указывал, который будет в случае замыкания кнопки. И далее проверьте на сканере- а что у Вас. И ошибки в Liftgate, если есть. И в дате положение кнопки. Если замкнута и не реагирует на нажатие- тогда отключите разьем от кнопки на торце двери. Если и дальше в дате замкнуто и не реагирует- тогда это ТОЧНО наружняя кнопка. Либо в проводке на нее.

Ту тему про кнопку помню,ошибок сказали нет тк это типо механическая неисправность замка(внутри него и не ремонтируется тока замена,а чего распечатывать если нет ошибок да и за бумагой надо на склад идти) и его надо менять,вот такой ответ мастера приёмщика, во что мне вериться с трудом ведь  от потолочной всё работает как надо да и с брелока тоже.

Это МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность скорее всего на самом деле. Только при чем тут замок??? Дело явно в кнопке. Еще раз- заставьте ПРИ Вас показать, что контроллер Liftgate понимает нажатие ОБОИХ кнопок двери, что в дате меняется состояние этих кнопок при нажатии. А дате обе кнопки отображены ОДНИМ полем- так как сидят в параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность скорее всего на самом деле. Только при чем тут замок???

В нутри замка есть микропереключатели  вот они и не работают ,а так как их поменять оддельно нельзя менять нужно весь замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Logi: была такая же проблема на SRX год назад. Диагностика показала, что проблема в умирающем аккумуляторе. После замены (по гарантии) все работает. Так что путь один - на диагностику.

Спасибо! АКБ не новый но заводится в любые холода на ура. Так что видимо действительно один путь.

 

П.с. Кнопка на задней двери не работала изначально (уже год как купил авто) :) езжу, не заморачиваюсь. Из салона работает, с пульта работает, а зачем тогда там ... возиться, разбирать....  ну в сад... А вот когда вся система не открывает с пульта тут волей не волей придется ехать

:)

 

Так и было: машина заводилась без проблем но пульта, до того как повернешь ключ в замке двери, не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екарный бабай ;D Не на одной авто не было проблем с замками дверей, а тут все замки уже по кругу поменял, хрень какая то. Благо по гарантии, а потом что??? А пробег только 80тыс.

Фигли GM на всем экономит???>:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екарный бабай ;D Не на одной авто не было проблем с замками дверей, а тут все замки уже по кругу поменял, хрень какая то. Благо по гарантии, а потом что??? А пробег только 80тыс.

Фигли GM на всем экономит???>:D

Перед тем как грешить на GM, докажите обьективно с фактами, что замена замков была необходима :)

Слова дилеров и обьективная реальность- ну очень разные вещи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это МЕХАНИЧЕСКАЯ неисправность скорее всего на самом деле. Только при чем тут замок???

В нутри замка есть микропереключатели  вот они и не работают ,а так как их поменять оддельно нельзя менять нужно весь замок.

Ага, конечно :) Поэтому эти микропереключатели от брелка или кнопки на потолке вдруг сами собой чинятся и работают, а от кнопки на двери вдруг сразу ломаются :) Сами-то поняли, чего написали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для шибко умных повторю: НЕ НА ОДНОЙ АВТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЗАМКАМИ!!! Покупал авто - замки работали, продавал авто- замки работали.

Алекс без обид я срать с фотоапаратом не хожу, а может и зря. Было бы чем подкрепить затор:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, конечно :) Поэтому эти микропереключатели от брелка или кнопки на потолке вдруг сами собой чинятся и работают, а от кнопки на двери вдруг сразу ломаются :) Сами-то поняли, чего написали? :)

Я то понял, "ЭТО" мне мастер приёмщик втирал!! p0

Ну да ладно,в итоге сгонял на другой сервис там грамотный диагност посмотрел  ошибки в Liftgate ,замыкала кнопка пятой двери.Алексей ,ты в итоге оказался прав на все сто.

Разобрал ручку вынул кнопку пошла корозия и замыкала контакты ,отчего и не работало.пропоял,почистил,замазал герметиком  собрал всё зароботало как надо.СПАСИБО!

вот фотки

IMAG0459.thumb.jpg.5508512d6bafef5aea712855961a9c74.jpg

IMAG0460.thumb.jpg.8c7d66eacf90a78eb910e25ac04eea55.jpg

IMAG0461.thumb.jpg.ff227897b116e360365cd4f8cd53cb7c.jpg

IMAG0462.thumb.jpg.b35ff240248c4fc2a2bbc79f53e657bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ага, конечно :) Поэтому эти микропереключатели от брелка или кнопки на потолке вдруг сами собой чинятся и работают, а от кнопки на двери вдруг сразу ломаются :) Сами-то поняли, чего написали? :)

Я то понял, "ЭТО" мне мастер приёмщик втирал!! p0

Ну да ладно,в итоге сгонял на другой сервис там грамотный диагност посмотрел  ошибки в Liftgate ,замыкала кнопка пятой двери.Алексей ,ты в итоге оказался прав на все сто.

Разобрал ручку вынул кнопку пошла корозия и замыкала контакты ,отчего и не работало.пропоял,почистил,замазал герметиком  собрал всё зароботало как надо.СПАСИБО!

вот фотки

Адын в адын как было у меня. Правда мне было обидно за такие дефекты на почти новом автомобиле, с пробегом менее 10 тыс :) Ну на на 2007-2008 году будем считать позволительно- все таки хоть возраст есть, пора же чему-то и сломаться :)

Ну и как теперь впечатления от дилеров? Хорошее разводилово, не правда ли? Самое смешное-то, что и менять и покупать ничего не нужно- нужно просто немного руки приложить. Руки у дилеров видимо атрофировались совсем :)

Я вот даже на TO-1 не поехал... Решил- не нужны мне отметки в сервисной, так автомобиль будет целее, как и мой карман :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для шибко умных повторю: НЕ НА ОДНОЙ АВТО НЕ БЫЛО ПРОБЛЕМ С ЗАМКАМИ!!! Покупал авто - замки работали, продавал авто- замки работали.

Алекс без обид я срать с фотоапаратом не хожу, а может и зря. Было бы чем подкрепить затор:-)

А зря не ходите. Может бы бы знали, что менять замки было не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Так и было: машина заводилась без проблем но пульта, до того как повернешь ключ в замке двери, не видела.

А где делали диагностику? куда вообще поехать на ремонт? А то обслуживаюсь в не фирменном сервисе, там сказали не знают даже с чего начать осмотр. Куда можно поехать, так чтоб и сделали  и не ободрали в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот и у меня 5-я дверь стала жить своей жизнью ) то не открывается с внешней ручки , то сама открывается в любой момент ))))

лечится самостоятельно за 30 минут (это если без пЫва и перекуров)

1)вскрываем внутреннюю пластиковую обшивку 5-й двери, можно не полностью (главное получить доступ к 4-м гайкам крепления ручки) для этого нужно отвернуть два болта и отщелкнуть клипсы .

2)отсоединить два разьема с кнопок

3)снять ручку - отвернуть изнутри 4-е гайки длинной головкой на 10

4)извлечь резиновую кнопку - отвернуть 4 самореза

5)аккуратно вскрыть кнопку с помощью маленькой плоской отвертки

6)дальше рекомендую отрезать от платы 1 сантиметр проводки и припаять заново

7)промазать припой Литолом-24 , сомнительные места для герметичности обработать герметиком и собрать все в обратном порядке и больше к этой проблеме вы не вернетесь ;-)

IMG_1505.thumb.jpg.db92632711db25ea10234c68a8c65f33.jpg

IMG_1497.thumb.jpg.aa01f32eca0cb13c3c29290dd2eeca3d.jpg

IMG_1500.thumb.jpg.d1efa503118d9683e9dfd74312f29ee2.jpg

IMG_1502.thumb.jpg.af8668adb2f90e90f8e5ba74abe5054d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на CTSII похожая кнопка под всю ладонь на крышку багажника, так вот у меня машине 4 года и кнопка из-за электрохимической коррозии практически была съедена ржой. Ни о какой работоспособности уже речь не шла. Только замена, 13 долларов в Штатах, 900 рублей Экзист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Адын в адын как было у меня. Правда мне было обидно за такие дефекты на почти новом автомобиле, с пробегом менее 10 тыс :) Ну на на 2007-2008 году будем считать позволительно- все таки хоть возраст есть, пора же чему-то и сломаться :)

Ну и как теперь впечатления от дилеров? Хорошее разводилово, не правда ли?

С поломками согласен ,да и с разводом у дилера тоже, им просто не выгодно ремонтировать, проще менять узлами а агрегатами .Дорого и быстро ,махнул ручку всборе и склад заработал и диагностику вписали и работы на 5 минут,а так паять надо мозг напрягать ;D

P.S.Знаю это всё из личного опыта ,15лет отработал на дилере :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

DUC

Трабл продолжение...

Сегодня еще не ремонтировал, но отключил!

Она не открывает сама дверь, но жжужит и пишет что дверь открыта иногда!

что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда проблема в самом замке,бывает.Но настоятельно сначала кнопку посмотри,весь гимор изза неё.Мне пока не подсказали я тож на замок грешил и даже его разобрал(не рекомендую,собирал потом пол дня по меткам),так что сначала кнопка а потом диагнстика ,если продолжиться.Есть ещё разъём от двери всех контактов на потолке скраю от уплотнителя,если его снять и оттянуть обшивку потолка его видно,но кнопку смотри сначала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...