Перейти к публикации

Новый фетиш "Задний мост"


geroin

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

у меня тут новая загадка для Кадилаководов.

вчера делал первое ТО в "АвтоБане", кто незнает г.Екатеринбург дилер "Автобан Запад"

Так вот, было решено сразу исправить дефект с задним мостом по гарантии- замена масла, фильтра и помоему что то с программой.

день машина была в сервисе, в 20:00 позвонили сказали можете, забирать.

я приехал заплатил 11 300, + договорились на замену втулок, передних опор, по гарантии.

сел поехал домой, но чувствую что машина как то едет не так( когда в -20 загорается сервис задний мост, то электроника его отключает и машина стает передне приводной. но поскольку она изначально спроктирована под полный привод, то едет она и управляется совершенно неадекватно.) так вот итог всех манипуляций в сервисе - ошибка не горит а мост не включается :o вообщем, головоломка та еще. Сегодня снова приехал к ним, но поскольку в этой смене нет толкового диагноста, ничего не сделали, лишь на 20 записали. короче русский сервис как руский понт "Безсмысленный и безпощадный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

у меня тут новая загадка для Кадилаководов.

вчера делал первое ТО в "АвтоБане", кто незнает г.Екатеринбург дилер "Автобан Запад"

Так вот, было решено сразу исправить дефект с задним мостом по гарантии- замена масла, фильтра и помоему что то с программой.

день машина была в сервисе, в 20:00 позвонили сказали можете, забирать.

я приехал заплатил 11 300, + договорились на замену втулок, передних опор, по гарантии.

сел поехал домой, но чувствую что машина как то едет не так( когда в -20 загорается сервис задний мост, то электроника его отключает и машина стает передне приводной. но поскольку она изначально спроктирована под полный привод, то едет она и управляется совершенно неадекватно.) так вот итог всех манипуляций в сервисе - ошибка не горит а мост не включается :o вообщем, головоломка та еще. Сегодня снова приехал к ним, но поскольку в этой смене нет толкового диагноста, ничего не сделали, лишь на 20 записали. короче русский сервис как руский понт "Безсмысленный и безпощадный"

 

фетишь стар, как мир!

Мы с Ильей Борисовичем решили этот вопрос еще год назад!

Это как в рекламе инвайта - "просто добавь воды", в случае с SRX-ом - масла!

Простой заменой масла и фильтра проблему не решить! Важно правильно выставить уровень и выставляется он не через заливное отверстие, а через сапун обратки. Выставил уровень - проблема решена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо за подсказку, договорился на 17:00 на подьемник, будем смотреть уровень масла. Надеюсь ваш метод вылечит гемор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, продолжение истории про "очумелые ручки" и замена масла в редукторе заднего моста и отказом системы полного привода.

Уважаемый администратор, спасибо за подсказку :)вы абсолютно правы про заправку масла по уровню сапуна.

Вобщем приехал я вчера снова на металургов в 17;20, забегаю к мастеру приемщику и кричу на весь салон: эврика, я все понял, вернее умные люди все расказали  ;D и моя проблема вовсе не проблема.

На что мне мастер говорит: чувак ты не архимед :o мы так и делали!!! я первая мысль- б...., но договорились что они сейчас загонят ее и посмотрят.

 

И так загнали машину на подьемник, я сижу в комнате отдыха смотрю в окно за манипуляциями, чувак(слесарь) даже сканер цеплять не стал.слил масло с редуктора и залил снова, ии "Ура" все заработало.

выгнали машину, по стартовали, вроде работает но! покатавшись погороду по стартовав на светафорах, возникла мысль - на сколько корректно? есть ощущение что мост включается с задержкой.

Раньше при резких стартах крокодил не букосвал, а просто плавно вальяжно набирал обороты, перебирая передачи, а сейчас шурша зубами бриджа он так и норовит сорваться в занос.

потому хочу спросить у "Ivan Bocharov" может ли такое быть??? или это можнго списать на гололет и остатки ощущений от езды со отключеным мостом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

аналогично, вчера загорелось на табло "сервис. задний мост" после 3 часовой парковки на улице при -20. проехал пару километров, остановился, заглушил, завел - ошибка исчезла... посмотрим дальше как будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. посмотрим дальше как будет.

так и будет постоянно, очень зае...а эта хрень, каждый раз как -20 мост вырубается, покатаешься и работает. на этой неделе опять в сервис, я маму стал реже видеть чем "автобан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ЗоЗПП РФ если обращаешься в одной и той же проблемой втечение гарантийного года 3 раза или более - недостаток считается существенным, поэтому в другом ракурсе уже можно разговор вести будет. пока я не собираюсь наезжать на них - появится снова, поеду в сервис - пусть устраняют.

 

PS: сегодня вновь проявилось - записался на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ЗоЗПП РФ если обращаешься в одной и той же проблемой втечение гарантийного года 3 раза или более - недостаток считается существенным, поэтому в другом ракурсе уже можно разговор вести будет. пока я не собираюсь наезжать на них - появится снова, поеду в сервис - пусть устраняют.

 

PS: сегодня вновь проявилось - записался на диагностику.

Невнимательно читали) Двух раз в течении всего гарантийного срока достаточно.

Либо неиспользование товара в течении 30дней в течении всего гарантийного срока.

А вообще советую тут почитать:

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4836.0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ссылку, прочитал ))

но, всеже невозможность пользоваться товаром совокупное время 30 дней - это справедливо для 1 года гарантийного срока... у вас же в тексте даже это написано:

 

" невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

 

а так молодец, что добился своей правды. и это не мутеж, кстати, это, всего-навсего, знание законов и своих гражданских прав :)

 

я тоже уже раз писал претензию по предыдущему автомобилю, правда замену не просил, а просил устранить недостаток в срок, а именно - автомобиль пришел недокомплектованный.. все сделали в короткие сроки, благодаря грамотно составленной претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и я присоединяюсь к этой теме :( Сегодня утром после ночи на -23х загорелся Сервис:Задний мост. Получасовая поездка проблему не убрала. Вопрос стоит ли заморачиваться и срочно ехать в сервис или тупо подождать пока станет потеплее и оно само пройдет ? :)

Кстати загорается оно при запуске, кнопочкой на переключателе левом сбрасываю, далее оно загорается только при последующем запуске, как понять работает задний мост или нет ? :)

 

Заранее благодарен за советы

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь к этой теме :( Сегодня утром после ночи на -23х загорелся Сервис:Задний мост. Получасовая поездка проблему не убрала. Вопрос стоит ли заморачиваться и срочно ехать в сервис или тупо подождать пока станет потеплее и оно само пройдет ? :)

Кстати загорается оно при запуске, кнопочкой на переключателе левом сбрасываю, далее оно загорается только при последующем запуске, как понять работает задний мост или нет ? :)

 

Заранее благодарен за советы

Алексей

 

Все тоже самое!!! Тоже не могу понять работает или нет Задний мост....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот же уже отписали как бывает, но если вы не чувтсвуете разницу, значит это вас и не беспокоит, в целом некоторые ошибки которые появляются при старте смогут исчезнуть после того как заглушишь авто и заведёшь по новой, а во время езды с информированной проблемой при старте движка/на дисплее - ты катаешься с её отключенной функцией

вот вся тема http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=2399.0

и вот отрывок от туда

Кстати мост реально отключается, на себе почувствовал , на старте буксовать стала и в повороты не так входить, очень не уютно себя чувствовал, а с полным приводом в поворот , как по рельсам залетаешь, но зато движку легче без привода, тоже ощущается что по резвее крутиться... Завтра кстати поеду всё же попробую напрячь арманд, пусть делают и мост , заодно бак хочу чтобы посмотрели и подвеску хочу , чтобы протянули на всякий случай. Кстати никто не обращал внимания, когда багажник открыт, внизу багажника под резинкой уплотнительной, которая по периметру багажника идет у меня такие две щели большие по углам, по идее эта резинка должна их закрывать, но как не пытался её натянуть, не лезет :) , просто и справа и слева внизу дырки под этой резинкой и торчат куски кузова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если задний мост действительно отрубился - почувствуете сразу. передок шлифует, его таскает из стороны в сторону, машина сразу не та в управлении... проверено на себе.

кстати, мне сделали перепрограммирование модуля управления задним мостом - теперь проблема не проявляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в связи с чем они делали перепрограммирование? есть документ от ГМ о косяке или чего? пускать дилера просто так в машину, чтоб но в компьютере копался грязными руками наугад, это не для моей нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мне сделали перепрограммирование модуля управления задним мостом - теперь проблема не проявляется.

интересно с чем связано это перепрограммирование? :) у меня седня челюсть отпала: утором сел в машину, завел - все гуд. на дисплее забортная температура -19, сижу греюсь... через 15 минут машина относительно прогрелась, собираюсь трогаться, на дисплее -23 и загорается "сервис задний мост"! первая мысль - надо было трогаться на минуту раньше! :) там что, на температурный датчик управление задним мостом завязано, шоб типо не нахратить задний мост при низких температурах? %))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, старый SRX отрубал задний мост только при -40? %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, мне сделали перепрограммирование модуля управления задним мостом - теперь проблема не проявляется.

интересно с чем связано это перепрограммирование? :) у меня седня челюсть отпала: утором сел в машину, завел - все гуд. на дисплее забортная температура -19, сижу греюсь... через 15 минут машина относительно прогрелась, собираюсь трогаться, на дисплее -23 и загорается "сервис задний мост"! первая мысль - надо было трогаться на минуту раньше! :) там что, на температурный датчик управление задним мостом завязано, шоб типо не нахратить задний мост при низких температурах? %))))))

Перепрошивается калибровка тока защиты электронасоса муфты халдекс.

При пониженных температурах рабочая жидкость густеет и насосу для нормальной

работы нужен больший ток, а тут срабатывает "неправильня" защита...

Кстати, перешивали прошлой зимой - пока проблем нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил, что при -24 и ниже, если начинать движение очень резво и собирать лежачих и прочие неровности то срабатывает сервис моста. А если проехать несколько км с небольшой скоростью и аккуратно, то все работает. Проверял даже в эти морозы при -35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...