Перейти к публикации

Эскалейд. впечатления после 2000 пробега.


VVT-i

Рекомендованные сообщения

Эскалейд.

Вот уже почти 2000 км намотал,ездил по трассе м10.Очень насторожил один момент - на скорости около 150 км/ч на обгоне между двумя рядами фур поймал кочку,машину как бы подпружинило(кочку не проглотила подвеска)и я на такой скорости смотрю в пассажирское окно как лечу на фуру которую обгонял.Но все обошлось.Сделал вывод что лучше обгонять на меньших скоростях.

И еще такой момент - по трассе когда по пустой едешь, то нормально ехать,как только подряд поподаются 10 чайников которые по разделиловке вылезают в левый ряд на скорости под 80 а ты едешь 140 хотя бы - очень чувствуешь недостаток тормозов и это напрягает.Но на самом деле просто надо привыкнуть и к тормозам и к подвеске.

Стартовал со светофора с сотками,или они не ехали все,или эска быстрее на разгоне - пока не понял.

В целом пока не понял авто,буду исследовать дальще.

 

Через пол часа после того как забрал с салона - сперли колпачки у входа в ашан на парковке.Все положительные впечатления о новой машине с салона исчезли.Но позже были восстановлены.Дай бог им здоровья - чтоб эти колпачки у них не встали поперек.

Всем удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колпачки на диски - вообще отдельная тема :( Я вот свои, когда придут из США, собираюсь на герметик посадить - и вандалоустойчивей, и по зиме надежнее, не слетят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня без колпачков диски, хоть и родные. И нет проблемы.

Как это? Я предполагал, что орижинэль диски все с колпаками, закрывающими центральную часть (ступичные шпуньки)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А нахрена, простите, эти колпачки воришкам?

Ладно еще эмблему вандал какой отодрать может, но колпачки - не на разборку же сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня без колпачков диски, хоть и родные. И нет проблемы.

Как это? Я предполагал, что орижинэль диски все с колпаками, закрывающими центральную часть (ступичные шпуньки)..

 

как вариант такие http://www.gmaccessorieszone.com/Cadillac/en-US/Escalade/Wheels/22%2bInch%2bWheel%2b-%2bCK375/2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрена, простите, эти колпачки воришкам?

Ладно еще эмблему вандал какой отодрать может, но колпачки - не на разборку же сдавать?

у дилера 1 колпак стоит 6 рублей, а теряются они у водителей регулярно. Вот Вам, Холмс, и мотив! ;)

 

прикольная сцыль. из нее узнал, помимо прочего, номера болтов и секреток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что меня у каддика убивает, так это цены на подобную мелочевку. Например, эмблему, пластмасску себестоимостью  рублей в 50, продавать по 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот что меня у каддика убивает, так это цены на подобную мелочевку. Например, эмблему, пластмасску себестоимостью  рублей в 50, продавать по 1500.

Так это наши барыги так цены задирают. Если не горит, заказывайте с ебэя, в разы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Брянск. Вчера рано утром туда, сегодня обратно. Очень понравилось. Вчера было морозно, сухо уверенно ехал 140-150, ускоряясь на обгонах. Сегодня навалило снега, потом пошел дождь, каша, очень уверенно на большой скорости под 150 прямо по каше раскидывая ее фонтаном, никакого намека на сносы и потерю управляемости, как по рельсам. Комфортность на высоте. После X5 не нарадуюсь. Видимо из-за веса эскалада не плывет.

Для нашей зимы это лучший авто.

 

ПС в четверг рано утром выдвигаемся в финляндию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил в Брянск. Вчера рано утром туда, сегодня обратно. Очень понравилось. Вчера было морозно, сухо уверенно ехал 140-150, ускоряясь на обгонах. Сегодня навалило снега, потом пошел дождь, каша, очень уверенно на большой скорости под 150 прямо по каше раскидывая ее фонтаном, никакого намека на сносы и потерю управляемости, как по рельсам. Комфортность на высоте. После X5 не нарадуюсь. Видимо из-за веса эскалада не плывет.

Для нашей зимы это лучший авто.

 

ПС в четверг рано утром выдвигаемся в финляндию...

 

А почему ни слова об осутствии тормозов на стоке? Или вы их заменили? Я имел в виду ваш пост про поездку в Брянск, а не первый. Или вы уже приноровились?  Тестил на днях Эску в Тринити, был неприятно поражен, что тормозов просто нет. Менеджер, нехотя признал, что это так, потом правда сказал, что "вы конечно с Фиником сравниваете",да нет, я просто сравниваю с замедлением после разгона до 120 , ехали по МКАД. На хвосте повисеть уже страшновато, можно и не успеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сначала тоже все бросил и начал изучать вопрос замены тормозов на что-то серьезное... Пока изучал и думал привык к машине и к ее тормазам... Да конечно не БМВ копейка, в пол не тормозит, но вполне предсказуемо...

Поначалу держался в километре от впереди идущих, сейчас проехал около 2000 и легко иду на 120 в бампер переднему и тормозит и маневрирует... конечно если передний в пол ударит, то сзади уже мало на какой машине успеешь тормознуть..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю за ментами повисеть в потоке или за скорой помошью :) да и на трассе вполне предсказуемо замедляется. Для себя решил, что тормоза менять пока не буду - привык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю за ментами повисеть в потоке или за скорой помошью :) да и на трассе вполне предсказуемо замедляется. Для себя решил, что тормоза менять пока не буду - привык...

 

спасибо всем за отзывы по тормозам. Резюме: покупаю, езжу на стоке, если будут жертвы висения на хвосте, то "Росно попало")))).

Всех с наступающим и поменьше ментов на дороге, а побольше честных полицейских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...