Перейти к публикации

Камера с линиями движения


AleMar

Рекомендованные сообщения

Если поглядеть, какие изменения сделаны на 2012 на сайте Cadillac.com, то там сказано, что будут линии разметки (вращающиеся по движению причем) на изображении с камеры. Головное устройство вроде на 2012 году такое же, как и на 2010-2011. Значит, или изменена сама камера, или (что более вероятно) только лишь программное.

Сделал себе апдейт софта головного. На самом деле, совершенно иная (по номерам) версия на камеру и версия операционной системы! Ну, думаю, сейчас будут у меня линии! Включаю задний ход- и фиг вам... Хотя выезжать еще ен выезжал- морда разобрана. Может только во время движения оно должно быть? Или же все-такие надо ставить иную камеру?? Кто знает- подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нет новостей по сабжу?

Если камеру поменять появятся линии?

Или как их заиметь на текущую машину?

Парковочные линии wanted  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линии отрисовывает камера.

Вопрос в другом, можно ли убрать эту ужасную надпись при движении задним ходом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

линии отрисовывает камера.

Вопрос в другом, можно ли убрать эту ужасную надпись при движении задним ходом?

камера ничего не отрисовывает) дело в софте все же имхо, или в комбинации железки плюс камеры плюс софт...... надпись убрать? зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если поставить камеру не штатную, например от "альпайн" то полосы рисовать будет.

раздражает меня эта надпись, да и зачем меня о чем то предупреждать. Можно ли её как то убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идимо с этим вопросом пойду стучаться к янкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче тема такая.

Линии (парковочные) можно заиметь на американский Эск, кроме 2008го года!!!

Камера остаётся штатная. Меняется мультимедиа-голова на американский 2012+ модельный год. СтОит она в больше 90 килорублей. И в ней нет чейнджэра :(

Евроголовы - дохлый номер.

1330907795268s.jpg.6848011cafa10d2316708a9a85df0575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче тема такая.

Линии (парковочные) можно заиметь на ЛЮБОЙ американский Эск, кроме 2008го года!!!

Камера остаётся штатная. Меняется мультимедиа-голова на американский 2012+ модельный год. СтОит она в районе 90 килорублей. И в ней нет чейнджэра :(

Никому моё головное не нужно?)) Ставил осенью. Блин, знал бы раньше - купил бы сразу 2012ю  ::)

З.ы. 2008й год берёт только магнитолу 2008го модельного.

90 т руб за линии??? Ну-ну...Ваша 100-процентная инфа на 99 процентов не верна. Может и была верна годик-полтора назад, но зато чего бы началось опосля привязок :)... А на сегодня я похихикаю, когда начнется привязка не родного головного с навигацией к автомобилю не того года и с не той навигацией :):)

Меньше читайте бредятину в сети и собирайте чушь на форумах ездунов. Хотите знать ТОЧНО- позвоните мне, я подробно расскажу в чем и где будет затык. И что будет он не один и не два.

Кстати- может поясните, чем же так принципиально отличается 2008 от Вашего 2007?? И при том не отличается по Вашим словам от 2012 :):):):):)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, не будьте так категоричны.

Начнём с "форумов ездунов". Там, как я и написал в предыдущем посте, был полный порожняк.

Поэтому я обратился к знакомому мне американскому дилеру, не раз меня выручавшему неизведанной в Раше инфой. Благо по-английски я трещу почти как по-русски))) Его ответы подтверждены его постоянной практикой и моим доверием. Единственное, что он не может корректно сказать - моменты по европейским головным устройствам - там вроде порожняк)))

Он говорит, что на 2012году у амеров идёт иная мультимедиа-голова, и с 2012+  ИНОЙ софт в мультимедии. Что 2007й год самый неприхотливый с плане "поедания" головных устройств.

Итак, берётся головное 2012+(USA) /экзист предлагает его за 94178,78р (партнамбэр у мну теперь есть)/ он действительно НОВЫЙ, в наших каталогах его нет, на ебэе тоже пока не продают ни одного, в него вшивается софт 2012+(USA) под ЕСВ с двумя потолочными мониторами и сбрасывается что-то вроде частоты, чтобы unit прописался в машине при первом подключении. Все коннэкторы подходят и работают (на 2007!). Навигация при этом работает штатно (в США). Ток на 2012+ машинах она показывает ещё и траффик на дорогах, чего в 2007й просто так не вкорячить, но нам их нави и не нужна.

Такую процедуру они проделывают на 2007х годах. Даже камеру не пришлось менять.

 

90 т руб за линии??? Ну-ну...Ваша 100-процентная инфа на 99 процентов не верна. Может и была верна годик-полтора назад, но зато чего бы началось опосля привязок :)... А на сегодня я похихикаю, когда начнется привязка не родного головного с навигацией к автомобилю не того года и с не той навигацией :):)

Меньше читайте бредятину в сети и собирайте чушь на форумах ездунов. Хотите знать ТОЧНО- позвоните мне, я подробно расскажу в чем и где будет затык. И что будет он не один и не два.

Кстати- может поясните, чем же так принципиально отличается 2008 от Вашего 2007?? И при том не отличается по Вашим словам от 2012 :):):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если американец тот, кто я думаю, то точно знает, что говорит ;)

 

Но блин, я думал я любитель заморочиться, но, парни, вы тут ващееее  ;D сотку за полосочки при езде задним ходом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое по-дэцэлам ;D ;D ;D

 

Если американец тот, кто я думаю, то точно знает, что говорит ;)

 

Но блин, я думал я любитель заморочиться, но, парни, вы тут ващееее  ;D сотку за полосочки при езде задним ходом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, удивлен, что на эске нет линий.

а я вообще не понимаю, зачем они... имхо они просто мешают... даже в самом тупом и узком дворе можно легко жеппой совершать любые маневры, ориентируясь на зеркала и изредка поглядывая на моник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... даже в самом тупом и узком дворе можно легко жеппой совершать любые маневры, ориентируясь на зеркала и изредка поглядывая на моник..

Просто когда морда тонирована "пятёркой", в тёмное время суток в зеркала уже можно и не смотреть))) а стёкла опускать при этом - не комильфо)))

Ну и дополнительную порцию эмоций от обновления ещё никто не отменял ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт да, согласен ) но играть музло от этого все равно лучше не станет :( а для меня лично это важнее желто-зеленых пунктирчиков ))) д и потом... соточка, она и в африке соточка...

 

а с тонировкой-пятеркой и вправду темновато, да.. катался с пятнашкой, иногда приходилось опускать стеклышки, в случае дождя со снегом в кромешной ночи без фонарей... иногда дворник-талиб забывает щелкнуть рубильник и двор во тьме ночует, хоть глаз коли ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе, удивлен, что на эске нет линий.

а я вообще не понимаю, зачем они... имхо они просто мешают... даже в самом тупом и узком дворе можно легко жеппой совершать любые маневры, ориентируясь на зеркала и изредка поглядывая на моник..

Не, очень полезная вещь эти линии. У меня на даче створки ворот ночью  не видно , на чугунке, если один, то приходилось выходить смотреть, как прохожу. На сриксе сейчас по линиям чотко вхожу с первого раза, даже не в полностью открытые ворота. Еще есть такая тема, при парковке к бордюру стараюсь оставлять машину, чтобы колеса стояли ровно (чтобы не вырвали нах). По линиям я вижу в каком положении стоят колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По линиям я вижу в каком положении стоят колеса.

У Еска-USA-2012+ линии вроде не вращаютсо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше их ручкой на экране самому нарисовать и сэкономить сотку, она то в любом случае пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может лучше их ручкой на экране самому нарисовать и сэкономить сотку, она то в любом случае пригодится.

они же траекторию рисуют:) В зависимости от угла поворота колес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...По линиям я вижу в каком положении стоят колеса.

У Еска-USA-2012+ линии вроде не вращаютсо(((

Угу, так точно, не поворачиваются. А могут кстати. И не за 90 тыс :) Достаточно всего-то поставить иную камеру, точно такого же причем дизайна. И будут линии. А еще одна коробочка и чуть иная камера- и будут даже поворачиваться :)

Только ЗАЧЕМ это все???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они же траекторию рисуют:) В зависимости от угла поворота колес

:( Вроде только прямую траекторию показывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...