Перейти к публикации

Подогрев двигателя ESC III,штепсель под капотом и тд!!!


Den sur

Рекомендованные сообщения

раз*емы DEFA к раз*емам temro что установлены в подкапотном Cadillac не подходят. проверено.наверно можно установить полностью дефовскую систему но это имеет смысл у кого вообще нет электрического преднагревателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл оригинальный нагреватель на 220 вольт. Решил вопрос по другому. Заказал преобразователь 220 на 110! Не особо мудрствуя в сильные морозы буду включать на ночь  :) ! А то у нас за последние три недели уже было минус 50,1 градусов  :o! Несколько раз минус 45 -47, и сбился со счёту сколько раз было минус 36 - 40 ! :) В такие экстремальные морозы предпусковой подогреватель гидроник (установленный дилером в салоне при продаже авто) не хочет (или не может) работать!  :D Периодически подводит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл оригинальный нагреватель на 220 вольт. Решил вопрос по другому. Заказал преобразователь 220 на 110! Не особо мудрствуя в сильные морозы буду включать на ночь  :) ! А то у нас за последние три недели уже было минус 50,1 градусов  :o! Несколько раз минус 45 -47, и сбился со счёту сколько раз было минус 36 - 40 ! :) В такие экстремальные морозы предпусковой подогреватель гидроник (установленный дилером в салоне при продаже авто) не хочет (или не может) работать!  :D Периодически подводит!

тока по мощности (преоброзователь)должен быть на киловат гдето ну 0,8-0,9  ,чтоб чутка с запасом а не впритык,а то гудеть зараза будет сильно и греться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл оригинальный нагреватель на 220 вольт. Решил вопрос по другому. Заказал преобразователь 220 на 110! Не особо мудрствуя в сильные морозы буду включать на ночь  :) ! А то у нас за последние три недели уже было минус 50,1 градусов  :o! Несколько раз минус 45 -47, и сбился со счёту сколько раз было минус 36 - 40 ! :) В такие экстремальные морозы предпусковой подогреватель гидроник (установленный дилером в салоне при продаже авто) не хочет (или не может) работать!  :D Периодически подводит!

тока по мощности (преоброзователь)должен быть на киловат гдето ну 0,8-0,9  ,чтоб чутка с запасом а не впритык,а то гудеть зараза будет сильно и греться.

 

DUC! Смотрел на вилке под капотом - написано на ярлычке 1200! Я на 2000 заказал! Пойдёт ведь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого всего нужен обычный копеечный савковый регулируемый трансформатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно пойдёт!

Просто где то писали на 700W.

но твой вариант с хорошим запасом!

 

ОК! Тогда жду заказ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого всего нужен обычный копеечный савковый регулируемый трансформатор...

 

Э-э-х! Прав ведь! Дак вот где его сейчас найдёшь этот совковый копеечный трансформатор! :( Я попробовал, в своём городе не нашёл! И пришлось заказывать за 200 тысяч копеек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого всего нужен обычный копеечный савковый регулируемый трансформатор...

Я тут был на рынке и искал, транс нужен был 220/24 на 300Вт,отвалил 800р.Так что по параметрам на 220/110 1,5кВт боюсь подуматьза ценник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На днях довёл до ума штатный предпусковой подогреватель! Поиски нормального шнурка под американскую розетку, что висит под капотом, ни к чему не привели, в связи с чем, трёхпалую вилку отрезал! Подсоединил каучуковую евро вилку с заземлением, через самостоятельно сделанный трёхжильный удлинитель подключил через трансформатор на 110V, нагреватель приятно зашумел и начал греть на все, указанные на нём, 1,2 кВТ! Оставлял на ночь! К утру результат: на улице -12 в двигателе что-то около +40, точнее сказать затрудняюсь, всё на ощупь низ блока! Датчик от сигналки мне поставили на верхнюю часть патрубка антифриза, поэтому он даёт неочень корректные цифры температуры, на нём было +5, значит двигатель где-то +40, +- градусов 5-7!

Самое главное к сильным морозам, которые у нас постоянно, готов! Примерно до -40 гидроник выручает, ну а ниже он уже не справляется, запускается через раз! Теперь в лютые морозы штатный подогрев будет поддерживать двигатель в тёплом виде чтобы с утра завёл, прогрел салон и поехал! :)

Да, на родном шнурке указано напряжение 120V! У меня есть возможность на трансформаторе выставить и на 120, может поставить 120? Как думаете? Или пусть не на полную мощность работает от 110, дольше проживёт? ::)

Трансформатор заказывал на 2000 ватт, однако заказ зменил, купил на 1500 ватт, но думаю и этого хватит с небольшим запасом от 1200, во всяком случае, стоит дома - не шумит и не греется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно попросить фото где он находится этот подогреватель. Спасибо.

Открываеш капот по стороне водителя провод с вилкой болтается приклеплёный к жгуту проводов ,не ошибёшся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения- бес попутал ;D

На эске тока 110В видел,другие не попадались.Кто то спалил и я ковырялся смотрел нашёл что такие же идут на сааб и они вроде как на 220В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попросить фото где он находится этот подогреватель. Спасибо.

В этой же ветке, вот здесь: http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5384.75  :) ответ #84!

Шнурок с вилкой идёт от подогревателя в нижней части двигателя, с правой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненашел. Или конструкцией не предусмотрено или обрезана вилка. Откуда выходит провод?

У тебя американец?если да то может и не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненашел. Или конструкцией не предусмотрено или обрезана вилка. Откуда выходит провод?

 

Картинка вот здесь, детали 1 и 2: http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/16713

 

Спасибо Сергею DUC! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...