Перейти к публикации

Куда убегает зарядка аккумулятора?


Рекомендованные сообщения

Аккум новый, за ночь спускает в ноль. Если скинуть клемму-все нормуль. Что за беда? Все приборы выключены, на сигналку не ставлю на ночь.. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допы стоят какие, оборудование нештатное?

 

Экстрасенсов нет, похоже придется заниматься вытаскиванием предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сандалет,я с этим уже два года живу.Куда только не обращался-все видят утечку тока дикую,а искать не хотят-не справимся говорят.Дилер объяснил так,у нас оборудование есть профи хватает.Там около 20 блоков,которые могут поджирать.Что бы понять какой их надо по очереди отключать и мониторить каждый минут 30 пока машина засыпает.Короче за день сделаем по 1150 нормо час.

  Буду ставит дистанционный прерыватель массы типа Хеллы.За год поменял 3 аккумулятора,а ключ свечной для откручивания клеммы занял почетное место рядом с домашним и домофонным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собака..я ГРМ менял кое-какие разъемы отсоединял, но собрал все как было...вот после этого и началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собака..я ГРМ менял кое-какие разъемы отсоединял, но собрал все как было...вот после этого и началось

Проверь все ли на свои места присоеденил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На заглушенной машине перед аккумулятором в разрыв цепи подключаешь амперметр, смотришь какой ток утечки.

Далее, пробуешь поочередно отключать блоки (вытаскиванием ли предохранителей, еще как - смотри сам), смотришь изменилось ли потребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема частично решена, машина отлично завелась с утра, теперь буду разбираться с усилком, за что это он так со мной. Кстати выявил я его следующим образом, при отключении и подключении клеммы аккумулятора усилок предательски щелкал. Будем искать щелкунчика, пока покатаемся без музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он щелкал и через какое время? Я вчера тоже обратил внимание, что после отключения всего, минутки через две что-то в районе телевизора под панелью щелкает, точнее даже немного жужжит, как буд-то моторчик какой-то срабатывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у тебя движок заслонки климата закрывает, а  реле усилителя находится в самом усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я свою проблему решил надеюсь и вашу тоже. По ходу усилок тупо глюкнул потеряв "нулевое положение" Когда менял ГРМ, я отключил аккумулятор в тот момент когда ГУ было выключено. При включении клеммы соответственно усилок включался,а голова нет. Решил все просто, включил опять голову и отключил клемму, обратное присоединение клеммы уже дало щелчок реле усилка, но включилась и голова тоже, выключаю голову-реле щелкает и усилок выключается тоже. Все проблема снята. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

у меня забирал штатный уселитель. попробуй его отключить и проверишь

;D Спасибо, еще в прошлом году проверил, постом выше вроде отписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...