Перейти к публикации

Гул заднего моста на SRX 2011


Ром

Рекомендованные сообщения

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста как все таки вылечить гул заднего моста.

В сервисе масло поменяли, фильтр поменяли. сказали все будет ОК. В итоге результата нет.

Кто справился с этой проблемой?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане.

Подскажите пожалуйста как все таки вылечить гул заднего моста.

В сервисе масло поменяли, фильтр поменяли. сказали все будет ОК. В итоге результата нет.

Кто справился с этой проблемой?

Заранее благодарен.

Дилер пусть лечит ;) могли недолить, криворукие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Утром при начале движения ( температура -10-15) явно слышен то ли гул, то ли вой , так как звук достаточно высокий.  Думаю задний мост. Минут через  пять движения звук пропадает. У кого-то есть подобный трабл и как его лечить? Пробег 1700 км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром при начале движения ( температура -10-15) явно слышен то ли гул, то ли вой , так как звук достаточно высокий.  Думаю задний мост. Минут через  пять движения звук пропадает. У кого-то есть подобный трабл и как его лечить? Пробег 1700 км.

 

гудит со страшной силой (((( а задний мост он сзади должен гудеть? мне кажется, этот звук спереди и при оборотах свыше 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при -28 вообще непонятно что гудит.. :( Но Гудит со СТРАШНОЙ силой , это верно сказано. Даже боюсь за окружающих ... :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех, у кого такая проблема: гудит подвесной подшипник карданного вала, меняют по гарантии. у GM есть сервис-бюллетень по этому поводу. сам жду запчасть, как приедет - запишусь на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте этот циркуляр ГМ, а то как с дилером говорить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, ога, уже нашел, читаю, спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Утром при начале движения ( температура -10-15) явно слышен то ли гул, то ли вой , так как звук достаточно высокий.  Думаю задний мост. Минут через  пять движения звук пропадает. У кого-то есть подобный трабл и как его лечить? Пробег 1700 км.

 

гудит со страшной силой (((( а задний мост он сзади должен гудеть? мне кажется, этот звук спереди и при оборотах свыше 2000

 

Прочитал про замену подшипника и конечно не обрадовался. На днях ездил с пассажирами и они утверждают, что гудит спереди, а не сзади. У меня гудит на морозе в течение минут 10 после начала поездки в морозную погоду. Затем звук исчезает.

А подшипник гудит постоянно или звук потом тоже исчезает ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, как можно обратиться с данной проблемой к дилеру, если в морозы гул был (но не было возможности обратиться к дилеру) а сейчас у нас уже плюс. Ждать следующей зимы или как-то можно ссылаться на бюллетени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже все индивидуально. я бюллетень показывал - сказали подождем заказывать подшипник - вот тебе новая прошивка блока управления задним мостом. седня мост подвывал слабенько и немного, но не сказать что у нас такой уж минус - около 0. так что на следующем заходе попробую сказать, но маловероятно что что-то будут делать если они сами вой не услышат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

после стописятпятой диагностики признали, что у меня тоже задний мост гудит :/ До этого включали дурака, типа ничего не слышим и понятия не имеем о чем вы говорите. Правда, не слыша, поменяли раздатку по гарантии на всякий случай весной. Теперь заказали кардан. Ждать месяц-полтора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь заказали кардан. Ждать месяц-полтора

ну это ж победа, поздравляю!

 

зы: мне это еще предстоит только... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

заменили кардан в течение - внимание - тадаааамммм!!! одного дня! один день, без ожидания, во как. я в шоке. как?  ??? фантастика, впрочем не мешало и проверить  ;) что я и сделал тут же: на площадке дилера сел вечером в промерзшую насквозь машину. завел без замечаний. прогрел минут 10, поехал... никаких посторонних шумов... ха, подумал я, еще не вечер, увидимся утром! утром тоже без звуков... победа? победа!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменили кардан в течение - внимание - тадаааамммм!!! одного дня! один день, без ожидания, во как. я в шоке. как?  ??? фантастика, впрочем не мешало и проверить  ;) что я и сделал тут же: на площадке дилера сел вечером в промерзшую насквозь машину. завел без замечаний. прогрел минут 10, поехал... никаких посторонних шумов... ха, подумал я, еще не вечер, увидимся утром! утром тоже без звуков... победа? победа!!! :D

... поплюй! ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога, воя нет, тьфу-тьфу-тьфу!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин такая же фигня вылезла - в холода в первые км 5 на скорости 40-60 вой в высокой тональности. По ходу ехать в сервис. Вопрос - на долго ли ??? Или будет как со втулками  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...