Перейти к публикации

FM-трансмиттер вместо ЮСБ входа


AleMar

Рекомендованные сообщения

Решил тему в этом разделе завести...

 

 

Коллеги, подскажите, те, у кого нет ЮСБ входа для флешки и т.п.

 

 

Как Вы решаете проблему музла?

 

 

Охота купить ФМ-трансмиттер  ;)

 

 

Кто в теме - посоветуйте, на что обращать внимание, какой разброс по ценам\качеству, есть ли такие модельки, которые с айфонами живут успешно, или только ЮСБ флешки?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, те, у кого нет ЮСБ входа для флешки и т.п.

Кто в теме - посоветуйте, на что обращать внимание, какой разброс по ценам\качеству, есть ли такие модельки, которые с айфонами живут успешно, или только ЮСБ флешки?

Вчера гонял в Брянск и километров сто там в ФМ-диапазоне между Калугой и Брянском тишина, поэтому брал фм-модулятор. Работает как с флешки, так и с помощью бокового входа аля мини-тюльпан (сейчас не всмопню точно название). Боковой подключается по шнуру в вход "наушники" в моем ХТС ХД2 и гонит музон уже оттуда. Качество... ну нормально для фона, так как больше слушал антирадар (очень помогал, кстати)... ФМ-модулятор барл давно-давнов М-видео, он даже с пультом уже был и стоил в районе тысячи.

А почему взял ФМ-модулятор: навигационный блок КАРМАНИ СВ-400 с юсб-входами отдал на прошивку у Белорусской, а штатный ДВД видимо мертвый, ибо все возможные варианты моих прожигов он не читает. Не читает ничего. (((

Вот и встречный вопрос: где эту бяку можно поменять/починить/проапгредить? :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procurator

эти проверенные

http://ertasvc.ru/bd/CADILLAC.htm - работают не дешево не дорого, качество с гарантией, с кадилачными мафонами как впрочем и со всей немчурой работают. Например могут в башку с дисплеем не имеющим видео-вход запаять его на плату, мне предлагали за 10т.р вот и судите дорого или дешево для такого апгрейда. Умеют сами разбирают панель и вынимают мафон\усилок и т.п.

 

AleMar

а на твоем бегемоте тач же есть? почему тебе туда не подсоеденить цифровой тв-тюнер, вместе с антенами в задние стекла вид не портят ловит не дурно, там будет и вход для usb (система FAT) и все это за 5т.р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будешь слушать белый шум? Похвально..

уже почитал отзывы про фм-фигню в интернете... буду искать альтернативы.

 

Господам прокурору и пицуиму - сэнкс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а на твоем бегемоте тач же есть? почему тебе туда не подсоеденить цифровой тв-тюнер, вместе с антенами в задние стекла вид не портят ловит не дурно, там будет и вход для usb (система FAT) и все это за 5т.р

 

смущает только то, что пятеркой траты мои не ограничатся :( надо же будет абонентку платить? за тв? плюс разлочка для картинки в движении.. или они на XM это вешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Procurator

эти проверенные

http://ertasvc.ru/bd/CADILLAC.htm - работают не дешево не дорого, качество с гарантией, с кадилачными мафонами как впрочем и со всей немчурой работают.

 

Огромное спасибо! Помнится я у них еще на БМВ лет 6-7 назад брал какие-то переходники или обманки под двд-чейнджер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я точно незнаю что у вас сзади на мафон вешается если нет обычных тюльпанов или как нибудь припаять вход, то через разлочку есть тюльпан, значит конечно же на неё цену. По поводу цифрового тв восемь каналов бесплатные и ловит как дома у телевизора в движении максимум бывает звук уйдёт но все прилично, за другие каналы люди как-то платят но все информационные каналы free. Я себе такой брал http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_avtomobilnyj_tsifrovoj_tv_tyuner_dvb-t_dvbt_44087334 устанавливаешь сам не проблема, если в авто тепло. Но нужно усмотреть одну вещь некотрые тюнеры этого класса продаются с пассивными антенами я брал активные, так же в некоторых моделях есть видео-входы, usb, dvi

вот тоже аналоги, все заточены под авто в движении.

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_tsifrovoj_dvb-t_mpeg-4_tv_tyuner_v_avto_28607258

 

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_tsifrovoj_avtomobilnyj_tv_tyunerresiver_eonon_39993477

 

http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_avtomobilnyj_hdsd_tsifrovoj_tv_tyuner_36481035

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. надо подумать. но для меня приорететен не телек, а именно юсб вход и айфон.

 

кстати, те ребята на Складочной, никаких тюнеров на Эск не ставят ;) они вообще ничего на эту машину делать не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает только то, что пятеркой траты мои не ограничатся :( надо же будет абонентку платить? за тв? плюс разлочка для картинки в движении.. или они на XM это вешают?

 

У меня стоит HD DV3, ловит 8мь каналов ( и россия 24, и Карусель, и тд), бесплатно. Картинка замечательная в пределах МКАД. Остальные каналы закодированы и как их снять пока не разбирался, больше волнует куда блок засадили, так как множество функций поддреживаемых так и не могу применить. В целом, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. надо подумать. но для меня приорететен не телек, а именно юсб вход и айфон.

 

кстати, те ребята на Складочной, никаких тюнеров на Эск не ставят ;) они вообще ничего на эту машину делать не умеют...

 

Печально, если так: мафон уж я сам никак не починю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. надо подумать. но для меня приорететен не телек, а именно юсб вход и айфон.

 

кстати, те ребята на Складочной, никаких тюнеров на Эск не ставят ;) они вообще ничего на эту машину делать не умеют...

 

Печально, если так: мафон уж я сам никак не починю...

починить-то починят, позвони им... а вот с допоборудованием голяк :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил себе тюнер :o вроде (проигрывает музло и воспроизводит видео, форматы почти все), так он называется, (в подлокотник выходит шнур USB, ко второй консоли (для задних пассажиров цеплялись) очень удобно кто не любит диски (коробки от дисков и всё что с этим связано), короче цену не помню точно, soundspeed.ru контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил себе тюнер :o вроде (проигрывает музло и воспроизводит видео, форматы почти все), так он называется, (в подлокотник выходит шнур USB, ко второй консоли (для задних пассажиров цеплялись) очень удобно кто не любит диски (коробки от дисков и всё что с этим связано), короче цену не помню точно, soundspeed.ru контакты

Жень, спасибо, пошарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо, пошарю :)

 

Саня, если соберешься к ним, дай знать, у меня скидка была !!! они ещё и разлочку на видео в движении вроде делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо, пошарю :)

 

Саня, если соберешься к ним, дай знать, у меня скидка была !!! они ещё и разлочку на видео в движении вроде делали

разлочка у меня стоит ;) да я ее и сам кому хочешь сделаю :D я им позвонил, а они чета морозяцца...говорят, не делают Эски :( завтра будет чел какой-то, сказали завтра позвонить, может хоть тот спец в курсе окажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разлочка у меня стоит ;) да я ее и сам кому хочешь сделаю :D я им позвонил, а они чета морозяцца...говорят, не делают Эски :( завтра будет чел какой-то, сказали завтра позвонить, может хоть тот спец в курсе окажется...

 

Короче позвонил сам, завтра будет там Владимир (он сегодня выходной), мы с ним завтра созвонимся, я узнаю сколько и когда и дам тебе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ФМку есть смысл брать для езды за городом, В городе слишком много помех. Лучше проапгрейдить мафон. А если стоит касетный реоритет - переходник касета-3,5мм и сменить головку магнитную на новую и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...