Перейти к публикации

Brembo для SRX


den

Рекомендованные сообщения

Тогда как объяснить фото 18-х и 20-х дисков с брембами? Фотошоп? Или план-шайбы не видны? Но почему в отчете о них ни слова? Ни о них, ни о замене шпилек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как объяснить фото 18-х и 20-х дисков с брембами? Фотошоп? Или план-шайбы не видны? Но почему в отчете о них ни слова? Ни о них, ни о замене шпилек?

спросите у дена как он делал в личку.

думаю поможет советом, что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как объяснить фото 18-х и 20-х дисков с брембами? Фотошоп? Или план-шайбы не видны? Но почему в отчете о них ни слова? Ни о них, ни о замене шпилек?

Вот фиг знает. Может я пингвин.

В среду поеду мерять еще раз к механику своему. Отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда как объяснить фото 18-х и 20-х дисков с брембами? Фотошоп? Или план-шайбы не видны? Но почему в отчете о них ни слова? Ни о них, ни о замене шпилек?

спросите у дена как он делал в личку.

думаю поможет советом, что да как...

Спросил, жду)) Может там заклинание есть))

Сегодня мерял на диски как у Дена на зимней, задевают диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дену я написал сразу, как увидел его фото. Тишина. Видимо не ходит сюда регулярно.

Для 20-х дисков на задние колеса достаточно план-шайб 6 мм и штатных шпилек - 5.5 оборотов получается. Кому мало - тогда менять шпильки. А на передние если 6 мм сделать проставку - зазор между диском и углом суппорта - лист А4. :) Сложенный пополам уже не лезет. :) И даже при этом гайки сорвали себе резьбу - шпильки нужно менять на 10 мм длиннее минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вишки, от вишки. :) От другой машины не встали бы ни тормозные диски, ни суппорта по крепежу.

Чудес не бывает. У штатного суппорта снаружи - скоба, у брембо - цилиндры. Поэтому и задевает.

но какой же кайф тормозить! Чуть ногу на тормоз положил - она уже замедляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там есть отличия-есть вишка и есть брембовская вишка-у них и колодки разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там есть отличия-есть вишка и есть брембовская вишка-у них и колодки разные..

Поясни свою мысль, плз. Мои тормоза - от разобранной вишки. Снаружи- V нарисовано, внутри - brembo выпукло. предполагаю, что там сток стоял, т.е. брембы для вишки. :) Но колодки мне покупать на нее примерно через год, поэтому не скоро еще узнаю правду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От вишки, от вишки. :) От другой машины не встали бы ни тормозные диски, ни суппорта по крепежу.

Чудес не бывает. У штатного суппорта снаружи - скоба, у брембо - цилиндры. Поэтому и задевает.

но какой же кайф тормозить! Чуть ногу на тормоз положил - она уже замедляется!

Насколько я понимаю, вы их таки вкорячили?))

Сколько проставки на переднюю ось и какие щпильки в итоге покупали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на честном слове езжу. План-шайба 6 мм и гайки с сорванной резьбой на родных шпильках. Держат нормально только секретки. Езжу аккуратненько.

Ставить буду 7 мм план-шайбу и шпильки ищу 12х1.5 D12 L70. Как найду, поменяю - напишу отчет. Но гемор того стоит. Небо и земля тормоза, по сравнению со штатными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не узнал. Некогда шерстить ФАКи интернет-автоклубов. Тем более, что шпильки - практически вечная штука, часто не меняются. Если чуда не произойдет, то я закажу в четверг по инету тюнинговые шпильки 12х1.5 D12 L70. На ВДНХ контора торгует, 120 или 150 руб/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на честном слове езжу. План-шайба 6 мм и гайки с сорванной резьбой на родных шпильках. Держат нормально только секретки. Езжу аккуратненько.

Ставить буду 7 мм план-шайбу и шпильки ищу 12х1.5 D12 L70. Как найду, поменяю - напишу отчет. Но гемор того стоит. Небо и земля тормоза, по сравнению со штатными.

Такие не подойдут: http://www.mir4x4.ru/shop/kolesnye-diski/accessory/pins/item_1005/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подойдут по двум причинам. 1 Их нет в наличии. 2. По фото качество этой шпильки вызывает вопросы.

Менеджер говорит, что на Субрау их брали и на Форд. Но нужно точно до долей мм знать посадочный диаметр запрессовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подойдут по двум причинам. 1 Их нет в наличии. 2. По фото качество этой шпильки вызывает вопросы.

Менеджер говорит, что на Субрау их брали и на Форд. Но нужно точно до долей мм знать посадочный диаметр запрессовки.

Купил я тоже комплект супортов. Буду пытаться поставить. Сейчас хочу просто найти диски с большим вылетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где купил суппорта? Диски тормозные к ним купил? Они бОльшего диаметра, чем штатные.

Купил полный комплект, правда только на переднюю ось пока. Диски + супорта+ колодки.

Примерил когда - все 1 в1 как у тебя. Не хватает диску 5 +- мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно измеряй. Потому что у меня на передних 5мм - задевать будут. При 6 мм зазор остается меньше миллиметра, что может быть критично при нагреве и расширении суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно измеряй. Потому что у меня на передних 5мм - задевать будут. При 6 мм зазор остается меньше миллиметра, что может быть критично при нагреве и расширении суппорта.

Я сегодня диск колесный, снял, посмотрел, у меня вылет 51, как правильно поправили в прошлой теме, чем меньше вылет, тем больше колесо отходит в ширь, есть диски, с вылетом 35, тоесть, по логике на 15 мм колесо отодвинется.

Я хочу попробовать переставкой дисков все решить)

Страшно мне на нашу крайне "надежную" ступицу еще проставку вешать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/cadillac_cts_sts_545635553

Интересно, под брембовские супорта эти диски встанут, по размеру как я понял 355

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Интересная тема, кто установил себе. скиньте код деталей у кого что стоит: суппорта перед и зад. диски перед и зад и колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...