Перейти к публикации

ХЭЛЬП МИ: очень большой расход топлива. В чем проблема?


gosha-177

Рекомендованные сообщения

Это фото сделано когда 300 км. от Москвы отехал. Скорость была 90-100 км в час так как ждал догоняющего меня товарища Ингвара. Скорость сбросил что бы сфотографировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига себе расход какой красивый! У меня как и у DUC и даже больше. Зимой в Ярославль ездил - ниже 16 литров ниразу не было! Правда как приехал норму в 20-22 набрал за пару дней. Сейчас 20-21.3 литра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

траса красиво и хорошо, Обратно ехал  скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом? сегодня от Таганки до ВДНХ 32 показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото сделано когда 300 км. от Москвы отехал. Скорость была 90-100 км в час так как ждал догоняющего меня товарища Ингвара. Скорость сбросил что бы сфотографировать

выход один подкачай колесо ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление в топливной рампе меряли? Форсунки проверяли? форсунки!!!..... Ведь явно же на ХХ и на малых оборотах кто-то или что-то "уссывает" горшки по полной! Отсюда и большой расход в городе, где идет резкий перепад оборотов от 650 до 3000.   

Не знаю выдает ли ошибки по ДМРВ? Смотрели?

С большой долей вероятности - трабл именно в топливной системе, больше не в чем вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление в топливной рампе меряли? Форсунки проверяли? форсунки!!!..... Ведь явно же на ХХ и на малых оборотах кто-то или что-то "уссывает" горшки по полной! Отсюда и большой расход в городе, где идет резкий перепад оборотов от 650 до 3000.   

Не знаю выдает ли ошибки по ДМРВ? Смотрели?

С большой долей вероятности - трабл именно в топливной системе, больше не в чем вроде.

Если лили форсунки то заводилась бы плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое и правильное решение на мой взгляд: это поехать в грамотный сервис и одно за другим все потестить и промерить. А "аборт по интернету" в любом случае врядли снизит расход у Гоши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное работает как ЧАСЫ. Ошибок нет едет хорошо - только расход по Москве и это наверное пробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только расход по Москве и это наверное пробки

Гош, да тут 90% Есок по Москве ездит и не у кого такого расхода нет. Тут реально где-то проблема есть.... только где? Вот в чем вопрос? Кстати, а как быстро расход по компу падает при выезде за город? У меня допустим, если аккуратно и более-менее равномерно ехать - то за 100км опустится на 0.2-0.4 не более. 

В любом случае решать тебе, но если бы у меня бы такой расход был - то я б из сервиса не уехал, пока вопрос бы не решил.

ЗЫ.Кстати, тут в понедельник-вторник весь день по пробкам тусовался и пару раз стоял по часу-полтора, людей ждал с вкл. двигателем.... в результате расход увеличился 0.2л и теперь у меня по компу 21.3л на сотню..... ужас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятненько, сегодня катался по Москве практически пустой ни где не стоял расход показал 27.5 литра на100 км. но если выезжаю за город он начинает падать но не так сильно до 23 может и упасть, вот докатаю бак поделю км. и литры заправленного топлива потом отпишусь. Вчера показал проехал 117 км. Москва и МКАД спалил топлива 30 литров, так же не стоял ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. После посещения СТС на трикотажном проезде - за 3 часа ни чего не могли вылечить, звонит мастер завтра будет рукастый диагност и все вылечит, и о чудо в 10.00 звонок машина готова. Все оказалось банально просто была снята трубка с вакуумного коллектора и попеременно показывал ошибки каждый цилиндр. Сейчас расход в районе 22 с прогревом.

Еще подскажите где можно взять комплект личинок, замок зажигания с ключами. После воровства из машины комплект ключей остался у воришек. Ключь и брелок перешил но вскрыть замок элементарно просто механически открыв ключом и даже Сигналка не сработает у меня только заводская стоит.  Рассмотрю все предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все оказалось банально просто была снята трубка с вакуумного коллектора и попеременно показывал ошибки каждый цилиндр. Сейчас расход в районе 22 с прогревом.

 

Это что за трубка такая?Мож фотку скинеш ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давление в топливной рампе меряли? Форсунки проверяли? форсунки!!!..... Ведь явно же на ХХ и на малых оборотах кто-то или что-то "уссывает" горшки по полной! Отсюда и большой расход в городе, где идет резкий перепад оборотов от 650 до 3000.   

Не знаю выдает ли ошибки по ДМРВ? Смотрели?

С большой долей вероятности - трабл именно в топливной системе, больше не в чем вроде.

Если лили форсунки то заводилась бы плохо.

У меня на Вобразном 7ми горшковом , заводится с пол пинка , а жрёт даже круче чем Гошин ;D ;D кстати ошибок вообще не пишет :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте все поищем трубки к вак. коллектору :D и будет расход, как на жигулях ;)

 

Гоше - поздравления с починкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на Вобразном 7ми горшковом , заводится с пол пинка , а жрёт даже круче чем Гошин ;D ;D кстати ошибок вообще не пишет :o

Митрич, как это 7горшковый??  ;) Катушка что ли сдохла?  ;) И скока расход при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня на Вобразном 7ми горшковом , заводится с пол пинка , а жрёт даже круче чем Гошин ;D ;D кстати ошибок вообще не пишет :o

Митрич, как это 7горшковый??  ;) Катушка что ли сдохла?  ;) И скока расход при этом?

Ага ! всё никак не сделаю :( а жрёт по городу 30-35 ,если уж полюбому на нём ехать надо :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я узнал что за трубка.

 

Это вакуумный шланг от от усилителя тормозов до впускного коллектора ,вот из-за него и был подсос воздуха и как следствие высокий расход топлива.

 

П.С. Всем проверить! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Все кто хотят расход 18-21 литр на 100 км, меняйте на эскадейлах кислородные датчики, по регламенту каждые 60к миль, поменяйте и удивитесь)

У мня второй уже Эскалейд, я в штатах насчёт этого спрашивал в GM сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...