Перейти к публикации

ХЭЛЬП МИ: очень большой расход топлива. В чем проблема?


gosha-177

Рекомендованные сообщения

Движение по городу меньше 30 не выходит. Все работает на 5+, прошлая осень была полегче 20-21, что случилось за лето не понятно.

Какие будут Диагнозы?

Модель указана в Аватарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет

не правильный ответ  - фильтр Новый

Свечи - новые

Дросельная заслонка- Промыта ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет

не правильный ответ  - фильтр Новый

Свечи - новые

Дросельная заслонка- Промыта ответ

Может говном заправился ? Сколько раз сбрасывал расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход считаю по пройденным КМ. + по приборам, расхождений нет.

Обнуляю всегда расход топлива в баке на пройденные км.

Одометр

Расходомер

и все что можно обнулить

Заправки в основном ВР или ЛуКОЙЛ

5 баков откатал по Москве и одна и та же ХРЕНЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет

не правильный ответ  - фильтр Новый

Свечи - новые

Дросельная заслонка- Промыта ответ

Это были мои следующие варианты :D

 

Ты знаешь, есть еще версия: в этом году пробки жестче! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход считаю по пройденным КМ. + по приборам, расхождений нет.

Обнуляю всегда расход топлива в баке на пройденные км.

Одометр

Расходомер

и все что можно обнулить

Заправки в основном ВР или ЛуКОЙЛ

5 баков откатал по Москве и одна и та же ХРЕНЬ

Если обнуляешь расход на проденные км, то молотя в холостую по пробке или если куришь со мной рядом стоишь - будет же существенное увеличение по цифрам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализаторы? ДМРВ? Форсунки инжектора?

Я бы при таком расходе перво-наперво каты проверил.... Большой расход зачастую характерен именно при их забитости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по трассе выходит 13.8-14.2 при скорости 120-130, но по городу это жесть, испытание делал в выходные дни от ВДНХ поехал в сторону Тушино из Тушино на Горбушку далее опять на ВДНХ естественно с остановками, расход в среднем по электронному ящику выскочил 25 литров. Электроннному ящику нет причины не доверять проверял много раз расхождения примерно на 0,5

Двигатель работает нормально с небольшими потряхиваниями что было и ранее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил по трассе на круизе 100-110 км/ч - расход получился 13,6л на пробеге в 950км. По городу без пробок (типа утро воскресенья) - около 18, с легкими пробками 20-22, а если серьезные пробки, то и 26-28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...расход в среднем по электронному ящику выскочил 25 литров. Электроннному ящику нет причины не доверять проверял много раз расхождения примерно на 0,5

Двигатель работает нормально с небольшими потряхиваниями что было и ранее

В эту осень у меня все семейные машины показывают расход на 30-40% больше, чем обычно. Все в исправности, все как всегда. У меня вывод один- пробки выросли на те же значения. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катализаторы? ДМРВ? Форсунки инжектора?

Я бы при таком расходе перво-наперво каты проверил.... Большой расход зачастую характерен именно при их забитости.

 

Думаю, если бы были каты, то должна была бы вывалиться ошибка по катам. Но у ТС, как я понял, с ошибками все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо За хорошие и добрые ответы. Вывод один это увеличение пробок. 3-го стартую на Минск там посмотрим по расходу и позже отпишусь. Но приятно было что ответили на пою просьбу - дали  дельные советы. Спасибо что есть еще хорошие Кадилаководы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Привет,Юра! Переводик дошел? Из-за каталеров сразу ошибка появилась бы.Я тут дурака свалял на днях.Последние полгода 26-28 стабильно было,на каты грешил.Достал воздушный фильтр-вроде не забитый,но не девственно чист.Снял,прокатился и .... 14.8 по городу,с пробками 18.5. Ну ей богу,знал же,как так тупанул?Менять и чем чаще,тем лучше. :D  Да и форсам туда же походу,на чистку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра выложу фотки с пробега Москва-Минск-Москва, расход 11.6 11.8 скорость от 90 до 1200., Обратно сегодня приехал скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра выложу фотки с пробега Москва-Минск-Москва, расход 11.6 11.8 скорость от 90 до 1200., Обратно сегодня приехал скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом?

 

1200, это ты нормально валил.. Наверное и штрафов за превышение не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра выложу фотки с пробега Москва-Минск-Москва, расход 11.6 11.8 скорость от 90 до 1200., Обратно сегодня приехал скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом?

Гош, да ниче не делать, обратно на Голду пересаживаться...  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра выложу фотки с пробега Москва-Минск-Москва, расход 11.6 11.8 скорость от 90 до 1200., Обратно сегодня приехал скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом?

Как ты в такой расход укладываешся?У меня по трассе не меньше 15-16 если сотню ехать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Завтра выложу фотки с пробега Москва-Минск-Москва, расход 11.6 11.8 скорость от 90 до 1200., Обратно сегодня приехал скорость 130-140 расход 14,5. Одна беда что делать с городом?

 

1200, это ты нормально валил.. Наверное и штрафов за превышение не видел :D

Ну простите с дороги, сразу стакан Вискарика лупанул, 870 км вот и 0 лишний выскочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалею что голду с собой не взял, 4 дня погода сказка 8-10 градусов днем и ночью ни облачка, вечером звезды на небе - вот где счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...