Перейти к публикации

Не открывается багажник?! Как открыть?


Win.d

Рекомендованные сообщения

Перестал открываться багажник....вообще, даже в механическом режиме! Раньше бывало после мойки в мороз он автоматически не открывался, в ручном режиме без проблем. А сейчас ВООБЩЕ НИКАК, только фары моргают, но "тишина", 2 предохранителя проверил - целые, но поменял на др. для профилактики. Стекло открывается без проблем. Предположение, что сдох сам замок багажника. Если это так, то как открыть? Если нет, то что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал открываться багажник....вообще, даже в механическом режиме! Раньше бывало после мойки в мороз он автоматически не открывался, в ручном режиме без проблем. А сейчас ВООБЩЕ НИКАК, только фары моргают, но "тишина", 2 предохранителя проверил - целые, но поменял на др. для профилактики. Стекло открывается без проблем. Предположение, что сдох сам замок багажника. Если это так, то как открыть? Если нет, то что может быть?

проверь не нажата ли кнопка блокировки в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал открываться багажник....вообще, даже в механическом режиме! Раньше бывало после мойки в мороз он автоматически не открывался, в ручном режиме без проблем. А сейчас ВООБЩЕ НИКАК, только фары моргают, но "тишина", 2 предохранителя проверил - целые, но поменял на др. для профилактики. Стекло открывается без проблем. Предположение, что сдох сам замок багажника. Если это так, то как открыть? Если нет, то что может быть?

проверь не нажата ли кнопка блокировки в салоне

если это та же, которая и открывает дверь(блокирует, если ткнуть в другую сторону) то нет не нажата.....за 4 года ни разу такого не было! Пилять и дверь никак не могу открыть..........еще есть предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестал открываться багажник....вообще, даже в механическом режиме! Раньше бывало после мойки в мороз он автоматически не открывался, в ручном режиме без проблем. А сейчас ВООБЩЕ НИКАК, только фары моргают, но "тишина", 2 предохранителя проверил - целые, но поменял на др. для профилактики. Стекло открывается без проблем. Предположение, что сдох сам замок багажника. Если это так, то как открыть? Если нет, то что может быть?

проверь не нажата ли кнопка блокировки в салоне

если это та же, которая и открывает дверь(блокирует, если ткнуть в другую сторону) то нет не нажата.....за 4 года ни разу такого не было! Пилять и дверь никак не могу открыть..........еще есть предположения?

Такая же беда была, скорей всего замок багажника у тебя умер! 6 руб и 2 недели ожидания тебе в помощь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

умирает на раз? без предварительных конвульсий и шумов?......И КАК ОТКРЫТЬ БАГАЖНИК? Где заказывал?

ЗЫ Может клемму скинуть с аккума, вдруг оживет?!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детально изучил книжку. Выясняется, что к примеру при отключении аккума, заднюю дверь открыть НЕВОЗМОЖНО!! так и написано, те если умирает замок, то его не открыть.......получается так! Возникают подозрения, что может где проводок отгнил какой и отвалился. Где идет шлейф? У нас спецов нет, а ехать в столицу за пол тыщи км как то пока не охота........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детально изучил книжку. Выясняется, что к примеру при отключении аккума, заднюю дверь открыть НЕВОЗМОЖНО!! так и написано, те если умирает замок, то его не открыть.......получается так! Возникают подозрения, что может где проводок отгнил какой и отвалился. Где идет шлейф? У нас спецов нет, а ехать в столицу за пол тыщи км как то пока не охота........

Может конечно и проводки сгнили, но мало вероятно! Я на cadillac-parts.ru все заказываю и с регионами тоже работают они!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня детально изучил книжку. Выясняется, что к примеру при отключении аккума, заднюю дверь открыть НЕВОЗМОЖНО!! так и написано, те если умирает замок, то его не открыть.......получается так! Возникают подозрения, что может где проводок отгнил какой и отвалился. Где идет шлейф? У нас спецов нет, а ехать в столицу за пол тыщи км как то пока не охота........

Может конечно и проводки сгнили, но мало вероятно! Я на cadillac-parts.ru все заказываю и с регионами тоже работают они!

Как то уж больно "на раз" умер.........это конечно на уровне предположений, но замки обычно начинают предсмертную песню, а тут даже подозрений не было.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуй изнутри тонкой велосипедной спицей крючок отодвинуть.... он же на пружинке там д.б. Или обратись в контору, занимающуюся вскрытием замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не открывался, а у меня товарищь взял 08года ESV, у него при запуске мотора он сам открывается!!! Пару раз уже по городу прохватил с открытым багажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь замок тебе давал шанс что-то предпринять..... ;)

Там разбирается все просто: 2 болта Торкс Т25, а остальное все на пистонах. Главное - вскрыть саму дверь или дождаться нового "подарка" от замка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера возникла подобная проблема. Только не открывается если нажимать ручку на самой двери и не закрывается. А из салона и с брелка открывается. В ручном режиме не работает. Скорее всего какой то контакт или питание пропало на ручку. Что делать? Сервиса у нас по бегемотам нет. До Москвы далеко и некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Разобрал дверь, потрогал контакты. Вроде все цело. Прозвонил кнопку на закрывание тестером, при нажатии звонится отпускаешь нет. Дверь не закрывается. Может  где-то в другом месте? Где еще разъемы потрогать? Ведь из салона и с брелока все работает. Ау?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите мне плз тоже:))

Возил лавки для бани, и видимо они долбанули нормально по крышке багажника, после чего электро привод перестал работать, т.е. багажник открывается теперь только механически - руками. Жму клавишу на ручке - что-то внутри щелкает, но багажник не открывается. Сдох мотрчик? Что делать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема, не окрыть багажник!

Оказалось он прилип, так крепко что я не мог оторвать, но потом решился и тянул вверх уже почти в полную силу, как результат он открылся и причина стала понятна!

Глупо но правда!!! ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Разобрал дверь, потрогал контакты. Вроде все цело. Прозвонил кнопку на закрывание тестером, при нажатии звонится отпускаешь нет. Дверь не закрывается. Может  где-то в другом месте? Где еще разъемы потрогать? Ведь из салона и с брелока все работает. Ау?!!!

 

А у тебя машина полностью открыта? если открыта центрльаным замком только водительская дверь - то кнопка наружняя багажника не работает. потому как для штатной противоугонной системы дверь багажника считается закрытой, ( с брелка и с кнопки внутренней при этом, багажник будет открываться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разобрал дверь, потрогал контакты. Вроде все цело. Прозвонил кнопку на закрывание тестером, при нажатии звонится отпускаешь нет. Дверь не закрывается. Может  где-то в другом месте? Где еще разъемы потрогать? Ведь из салона и с брелока все работает. Ау?!!!

 

А у тебя машина полностью открыта? если открыта центрльаным замком только водительская дверь - то кнопка наружняя багажника не работает. потому как для штатной противоугонной системы дверь багажника считается закрытой, ( с брелка и с кнопки внутренней при этом, багажник будет открываться)

Полностью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Помогите мне плз тоже:))

Возил лавки для бани, и видимо они долбанули нормально по крышке багажника, после чего электро привод перестал работать, т.е. багажник открывается теперь только механически - руками. Жму клавишу на ручке - что-то внутри щелкает, но багажник не открывается. Сдох мотрчик? Что делать?:)

Ну и мне привет передала 5-ая дверь, все как у тебя!!! Чем лечил? вылечил? Куда лезть? есть смысл разбирать дверь!! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T]" post="145294" timestamp="1329115675"]

Помогите мне плз тоже:))

Возил лавки для бани, и видимо они долбанули нормально по крышке багажника, после чего электро привод перестал работать, т.е. багажник открывается теперь только механически - руками. Жму клавишу на ручке - что-то внутри щелкает, но багажник не открывается. Сдох мотрчик? Что делать?:)

Ну и мне привет передала 5-ая дверь, все как у тебя!!! Чем лечил? вылечил? Куда лезть? есть смысл разбирать дверь!! ??

"моторчик" (фигассе ты его назвал - он с локоть размером) не в двери, а в багажнике с водительской стороны сбоку за панелью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор проверяет нагрузку, и чтобы не сгореть не открывает?

и если примерзло где-то после паркинга (а это мин за 20 происходит - не успел вчера из супермаркета до дома доехать - уже заледенело) то оключается мотор, чтобы не спалился..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[o][T] link=topic=5149.msg145294#msg145294 date=1329115675]

Помогите мне плз тоже:))

Возил лавки для бани, и видимо они долбанули нормально по крышке багажника, после чего электро привод перестал работать, т.е. багажник открывается теперь только механически - руками. Жму клавишу на ручке - что-то внутри щелкает, но багажник не открывается. Сдох мотрчик? Что делать?:)

Ну и мне привет передала 5-ая дверь, все как у тебя!!! Чем лечил? вылечил? Куда лезть? есть смысл разбирать дверь!! ??

"моторчик" (фигассе ты его назвал - он с локоть размером) не в двери, а в багажнике с водительской стороны сбоку за панелью.

Была подобная проблема. Решил путем регулировки скобы за которую защелкивается замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууффф... заработал сам..)) походу замерз и отрубился..)

ну и кадила, скажу я вам... сам сломается, сам починится... двоякое чувство..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...