Перейти к публикации

Множественные ошибки U0100, U0140, U023A, U026B. Нужна помощь.


Alexxx

Рекомендованные сообщения

Добрый день, форумчане.

Суть проблемы: авто периодически теряет ключи (батарейки новые, акум норм). Вчера авто перестало полностью реагировать на брелок, открыл ключом-вставкой - получил орущую сигнализацию. Отключилась сигналка после того, как поместил брелок на излучатель (выемка в глубине бардачка в правом верхнем углу). Сделал диагностику (прилагается) и получил целый букет ошибок. Место дислокации авто - Севастополь. Грамотный сервис по таким работам не доступен. 

Возможно ли определить, что менять?  Диагностика 3GYFN9E39DS627212.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alexxx сказал:

Добрый день, форумчане.

Суть проблемы: авто периодически теряет ключи (батарейки новые, акум норм). Вчера авто перестало полностью реагировать на брелок, открыл ключом-вставкой - получил орущую сигнализацию. Отключилась сигналка после того, как поместил брелок на излучатель (выемка в глубине бардачка в правом верхнем углу). Сделал диагностику (прилагается) и получил целый букет ошибок. Место дислокации авто - Севастополь. Грамотный сервис по таким работам не доступен. 

Возможно ли определить, что менять?  Диагностика 3GYFN9E39DS627212.pdf

модуль под зеркалом поменять от шевроле круз.Цена его на авито 900р. Посмотри на драйве разжовано много, реверс видео записывал про удаленность и даже показал какой там жук умирает и перепаивают на более мощные.

Вектор поиска задал, далее сам найдешь все ответы на свои вопросы

Изменено пользователем karatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexxx сказал:

Добрый день, форумчане.

Суть проблемы: авто периодически теряет ключи (батарейки новые, акум норм). Вчера авто перестало полностью реагировать на брелок, открыл ключом-вставкой - получил орущую сигнализацию. Отключилась сигналка после того, как поместил брелок на излучатель (выемка в глубине бардачка в правом верхнем углу). Сделал диагностику (прилагается) и получил целый букет ошибок. Место дислокации авто - Севастополь. Грамотный сервис по таким работам не доступен. 

Возможно ли определить, что менять?  Диагностика 3GYFN9E39DS627212.pdf

Похоже на то, что сдох правый передний радар p/n 22960661. У меня было то же самое.

У вас а/м с UGN - SENSOR COLLISION AVOIDANCE & MITIGATION, VEHICLE FORWARD MOVEMENT, BREAK PREFILL & INTELLIGENT BRAKE AS COLLISION AVOIDANCE AND MITIGATION SENSOR - топовая комплектация со всевозможными помощниками водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот девайс видимо https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=7459092&jsn=299. Что умирает в нем? Есть смысл вскрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если вам нужны артикулы модуля номер 5 на схеме ниже, то р/n 13503204, p/n 13583333.

Я его не менял и стоит он копейки по сравнению со стоимостью радара и последующим его программированием.

1204021R10-039.thumb.jpg.e0d8d1ee525016a924652cc449efe2e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Alexxx сказал:

Вот этот девайс видимо https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=7459092&jsn=299. Что умирает в нем? Есть смысл вскрывать?

За год с небольшим у меня сдохли все 3 радара.

Вскрывать смысла нет, но попробуйте. Радары слабо защищены от влаги. Перед установкой рекомендуется обрызгать чем-то вроде "жидкой изоленты", я использовал 3M Scotch 1601.

Повторюсь, для нового требуется программирование. Б/у не требует программирования. Суть программирования - точное определение  местоположения радара на а/м без привязки к конкретному VIN.

Вы можете отыскать б/у по заводскому артикулу на своем радаре , но если не знаете, где конкретно он стоял на доноре, то его покупать не следует. Я уже писал раньше: б/у продаются в основном задние, спереди они работать не будут, как не будет работать передний левый вместо переднего правого и наоборот. В частности, заводской артикул у меня был 213383118, такой валяется на Авито у авторазборщика из Ростова-на Дону. Это задний радар от ATS, он вам точно не нужен, но подойдет у кого сгорел задний радар (сзади на SRX II рестайл он один у всех комплектаций, а у комплектации с Pro Code UGN, как у вас и у меня, еще есть спереди два таких же: слева и справа).

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая дешевая цена, по которой я когда-то нашел, исключая rockauto.com, это https://www.chevroletpartsdirect.com/oem-parts/gm-sensor-22960661 за $206.02, но с российским IP на сайт не войти и покупка з/ч с международной картой будет невозможна у дилеров GM в США (сейчас они на одной платформе); оплату с paypal они тоже отклоняют, Ю-money, при помощи, которого можно сделать совпадение Shipping & Billinng Addresses для отправки форвардеру, тоже не помощник, только заморозите деньги на месяц, т.е. это такой же квест, как покупка вещей в Walmart. Для покупки у них нужен американский посредник, который может выкупить з/ч на себя с американской карты.

Конечно, можно ловить момент, когда радар появится на rockauto.com (можно подписаться на поступление товара с кнопкой Notify Me When Available), цена будет значительно дешевле, в последний раз видел за цену около $160, но этот радар там редко бывает в продаже и информацию о поступлении они передают по очереди. Самостоятельно можно купить также в https://www.summitracing.com/parts/ado-22960661 за $220.99, они и международные карты принимают и высылают в Россию (но ч/з форвардера будет дешевле); на ebay, и особенно на Amazon, цены гораздо выше. На Центральном складе GM в России валяется один радар, но цена около 30.000 руб.

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, qxyz сказал:

Похоже на то, что сдох правый передний радар p/n 22960661. У меня было то же самое.

 

2015268715_3GYFN9E39DS627212__2.thumb.jpg.6a9591534e148cf3eec3a2b43a341016.jpg269338693_3GYFN9E39DS627212__3.thumb.jpg.b279bbd533d6259397b0d9df14075cee.jpg1732358037_3GYFN9E39DS627212__5.thumb.jpg.b5d15f5e754e6a3ae876bf2d9393e5c8.jpg2026221724_3GYFN9E39DS627212__6.thumb.jpg.95ef67907af928a6ebc6b17e5815561e.jpg

Под подозрением все-таки и левый передний радар, а также задний радар (как будто они все сдохли), но симптом с "ослепшим" брелоком был у меня при выходе из строя переднего радара, а когда же сдох задний, то просто отключилась система контроля слепых зон. Осмотрите их все, если радары сдохли, то они будут вспученными, хотя один из передних был такой, что "хоть сейчас выставляй на продажу на Авито", но на связь он все-таки не выходил.

Для того, чтобы осмотреть передние радары нужно снимать передний бампер, задний радар снимается без снятия заднего бампера.

Сейчас мне кажется, что вы можете отделаться легким испугом в виде замены модуля https://cadillac-club.ru/topic/25660-mnozhestvennjie-oshibki-u0100-u0140-u023a-u026b-nuzhna-pomoschmznak/?do=findComment&comment=440625

На собственном опыте знаю, что замена радаров удовольствие не дешевое, как сейчас помню один новый я купил в РФ за 18 900 руб, а два других новых были куплены в США за $170 и $207 плюс доставка, какие-то деньги были потрачены на установку и программирование, около 20000 руб. что ли?

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду скидывать бампер и в принципе смотреть, что там творится.

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль взял, но не могу понять куда его ставить. На SRX 2011 все просто - снял кожух и вот он справа. У меня другой конструктив, визуально не могу определить место посадки. Или он справа под модулем p/n 23137310АА?

Изменено пользователем Alexxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое человеческое спасибо всем за помощь. Очень приятно, что помогаете в насущных проблемах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2021 в 19:22, Alexxx сказал:

А у меня такой

P_20211130_130514_vHDR_Auto[1].jpg

 

Это вообще что за блок,у тебя рест чтоли машина или америкос?Похож на модуль рулевой колонки)))

ДА у всех как у реверса в обзоре.В первые вижу такую блуду тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думал, что как у всех пока кожух не снял в районе зеркала.... VIN российский в нише запаски набит (в ПТС Калининград фигурирует). Что это за модуль тоже не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alexxx сказал:

Я тоже думал, что как у всех пока кожух не снял в районе зеркала.... VIN российский в нише запаски набит (в ПТС Калининград фигурирует). Что это за модуль тоже не могу понять.

Это Front View Camera (Lane Departure System Camera) - один из компонентов advanced driver-assistance systems (ADAS) широкого назначения: ACC, LDW, FCA и т.д. Повторюсь, VIN 3GYFN9E39DS627212 - это максимальная комплектация со всевозможными помощниками водителя.

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2021 в 16:57, Alexxx сказал:

Большое человеческое спасибо всем за помощь. Очень приятно, что помогаете в насущных проблемах. 

Спасибо скажите, когда успешно закончите ремонт.

Архивные ошибки надо затереть (особенно U  коды). Купите, какой-нибудь нормальный ELM327 адаптер (например, я использую Vgate iCar Pro Bluetooth 4.0), скачайте Car Scanner (можно использовать бесплатную версию). На этом а/м такая связка читает ошибки абсолютно со всех модулей. Так что сможете самостоятельно диагностировать и стирать ошибки. 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2021 в 10:18, Alexxx сказал:

Я тоже думал, что как у всех пока кожух не снял в районе зеркала....

Он на задней левой стойке. Надо открыть багажник и отодрать обшивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...