Перейти к публикации

Установка компьютера на SRX1 (carpc)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Собрал все в одну "цепь и что получилось. Напишу основные моменты, интересные вещи, ошибки на которые можно напороться и можно неучесть.

 

На наших авто, установлен усилок и 10 динамиков которые хотят общаться только с головным устройством, но устройство не имеет входов для подключения сторонних устройств, а даже если такой вход в него запаять то разрешения экрана наверное там 480x320 а возможно еще и хуже что уже нереально для установки оболочек с мелким шрифтом.

 

Вариантов которые я нашел было не так много итак:

1 - ставим переходную рамку 2-din, затем находим усилок провода цепляем на новый усилок с 2ом сейчас выбор большой мне рекомендовали (audison или boston acoustic до 8т.руб), но качество в динамиках никто незнал и гарантий никаких, что влекло за собой смену 4динамиков и одного саба тоже рублей 15, и разбор дверей (а мне этого уже не надо).

2 - вариант, запитать звук по aux от головного устройства jack/jack, но куда упрятать штатную голову, ее можно было разобрать из своего квадратного блока выкинуть ненужные элементы (приводы dvd, моторчики и т.д) оставить только плату которая общалась с усилком и спрятать ее в бардачок, но мастер подержав мой тач дисплей 7 дьюмов, понял что он хорошо влезет в штатное устройство и вот что получается, отвинчиваем родной дисплей и в это место устанавливаем новый, провода все за панелью идут на прямую в комп, так как дисплей не связан с головным устройством.

 

В двух словах мы получили, полностью работоспособную голову только слепую, с подсветкой, все жесткие кнопки на ней работают тише,громче,поиск радиостанций, работу кнопок на руле, штатные звуки гонга.

 

работа мастера была в следуйщем:

-доработать отсек для установки дисплея в штатное место, закрепить его так чтобы в случае чего можно было снять

-изготовить рамку, покрасить её в цвет, на магнитах чтобы можно было получить доступ к дисплею в случае чего)))

-запитать комп к асс, протянуть провода от дисплея за торпедой к компу который под водительским сиденьем (там больше места, чем у пассажира, и онор создано по высоте для системного блока, а вот габариты должны быть не больше листа А4), в багажник не тянут такое так как теряется сигнал и бегут наводки разные от двигателя и т.п., хотя тоже можно.

-установка парковочной камеры цена - вкрячить дисплей в штатную башку вместе с рамкой 10т.р.

    - установка компа 8т.р.

    - камера заднего вида с установкой 10т.р.

    всё

    теперь что я покупал отдельно и привез с собой:

    - комп Small Worker Dual Core E3300 -17т.р.

    - Безкорпусной VGA монитор 7SKD-70NP/C/T с сенсорным экраном -8т.р.

    - USB GPS приемник LS23030 2т.р. прячется туда где и штатный установлен

грубо 60т.р.

 

так же можно было с электронщиками доработать (время и отсутствие авто остановило меня от этого):

-вывод информации штатного устройства на неродной дисплей,

-если не выводить инфу с штатного устройства тогда найти тв антену и вывести провода чтобы подключить к тв-тюнеру

 

теперь поговорим о правильном:

- выключение компа, ты не будешь каждый раз выключать его пуск/завершение работы и т.д. , для этого в компе уже установлен хитрый блок питания который по выниманию ключа из авто закроет все сам в лучшем виде через 1минуту и это важно (иначе убей акам и не уедешь) у компьютерщиков этот блок называется так (Интеллектуальный блок питания M2-ITX)

- дисплей должен быть с несколькими входами помимо подключения к компу, этот вход к парковочной камере, а другой еще к чему нибудь, в дисплее должна быть функция по входу питания, сам переключает с windows на вид сзади (переключения коробкой автомат с D на R и обратно)

- если снимите усилок штатный так же забудьте о звуках парктроника и прочих звуках гонга

если еще что вспомню напишу

 

я шёл к этому по нескольким причинам

-Интернет радио так как я устал от своей музыки в 50гб

-парковочная камера

-хранилище на компе воспроизведение любых форматов по usb

планирую bluetooth телефон handsfree

-навигация

а так вы и сами знаете что можно с компом делать, так же для кого мелкое оформление и шрифт windows использует оболочку centrafuse, я нет.

 

комп

 

149643_carpc1.jpg

149644_carpc2.jpg

 

уже под сидушкой

 

149645_carpcinstall.jpg

 

оболочка windows

 

149646_desctop.jpg

149647_desctop2.jpg

149651_navi.jpg

 

рамка и дисплей

 

149648_frame1.jpg

149649_frame2.jpg

149650_frame3.jpg

 

вид оригинального лица

 

149689_DSC00630_resize.jpg

 

парковочная камера

 

149652_rearcam.jpg

149653_rearcam2.jpg

149654_rearcamview.jpg

 

тв антенна в штатное место Blaupunkt TV-Flex A-TT 01-M

 

149655_tv_antena.jpg

 

сегодня сам развинчивал башку, непонравились настройки эквалайзера, пришлось подключать штатный дисплей чтобы настроить звук так как хочеться, хотя настройки эквалайзера есть и саундбластера компа

 

149672_two_display.jpg

 

устройства ввода помимо тач дисплея и мыши

 

в основном устанавливают 3d connexion space navigator

 

3dconnexionspacenavigator-small.jpg

15089604aIl.jpg

thum_13201047799ccd34435.jpg

 

так же есть тачпад cirque

cirque_touchpad_pro.jpg

glidepoint-desktop.jpg

 

теперь видео:

- как ловит инет в дороге

 

- как ловит тв в дороге (тв-тюнер авермедиа 036м буду менять на автомобольный все же он весь угар антенны портит)

 

- парковочная камера

 

- просто как еще можно использовать видеорегистратор, чтобы в зеркало не смотреть

[/img]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект! Отличная работа!

По сути, сохранил весь штатный функционал, +получил нормальную навигацию, камеру и пр.  :)

Вопрос первый - интернет чем обеспечивается, 3G модемчик какой-нибудь, на скорости стабилен?

второй - привод для дисков не сохранил? или usb входв доступном месте, по кpайней мере?

видеорегистратор не планируешь делать? для этого скорей всего придется ставить плату видеозахвата в сам комп, и камеру подключать к нему.

Блютус ставь обязательно, его точно не хватает в комплекте ;)

И, самое главное - насколько это чудо удобно в реальной жизни в управлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо понимать чего ты хочешь от системы, иначе проще остаться с тем что есть.

- так как теперь когда вставляешь ключ надо дождаться запуска операционной системы 20секунд минимум (можно добиться более быстрого запуска и более устойчивого к морозам жесткого диска ssd а не hdd), далее автозапуск программ сам откроет плеер тебе или что нибудь еще.

- яркость дисплея регулируется только с пульта от дисплея (можно и шкалу яркости прикрутить к windows, но пока нужного софта не нашел),

- все таки телек был крут у нас, теперь покупаю отдельно тв-тюнер

- работать за интренетом в 7дюймовом дисплее нереально, тут нужен 8-й дисплей (но я к этому не стремился)

- управления веду только через тач дисплей, остальные устройства управления понял что не нужны, тач очень хорошо чувствителен и не составляет труда попадать на мелкие объекты или водить шкалу

- радио осталось штатное, радиостанции запомнил в памяти переключаю кнопками на руле или кнопками seek на башке (минус в том что не видно какая частота играет, но плюс в том что радио вообще наше не слушаю, так же есть радио в тв/фм тюнере от компа можно все тоже слушать через windos, только антенны нужны)

- сд привод не оставил так как дисплей важнее, хотя можно найти и 6,5 дюйма

- все платы видеозахвата у меня идут в тв-тюнере от компа по usb, все провода usb и сам тюнер спрятан с обратной стороны подлокотника у меня там ящик как авто не был укомплектован дисплеем для задних пассажиров

- тоже самое про си-ди привод он по usb, только диски я не слушаю все на инетрадио

- видеорегистратор я установил задолго до этого у меня стоит с двумя камерами перед/зад, asv-technics - он пишет даже когда авто во дворе заглушен на ночь, так же к ниму прикупил блок при падении электричества отключит запись, завязывать видеорегистрацию на компе я не хотел, у меня регистрация как черный ящик, а вот запись на windows может подвести и выберит для этого именно тот "ненужный момент"

- при переключении с D на R камеру заднего вида переключает с задержкой в секунду а не моментально это поднапрягает но не критично и еще момент уже более напряжный это когда переключаешь режимы av 1,2,3 или парковочная камера с windows дисплей включает на секунду синий экран (как в телевизорах при пропадании сигнала)

 

о интернете, подключился по 3g usb modemflashka, в некоторых районах раз в 5 минут есть запинка в музыке на секунду, скорость огромная 7мб/сек но вот покрытие храмает, поэтому слетает но схватывает автоматом, нажимать ничего не надо, буду искать вариант возможно от ёты или скайлинка пока толком никто сказать не может я сам все на себе проверяю

 

если речь идёт стоит того оно по сравнению со штатным, скорей всего да - карты и оболочки любые, файлы любые, но надо самому посидеть и один раз все настроить под себя (шрифты, значки быстрого доступа, доп оборудование по юсб)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...