Перейти к публикации

Вопрос по номеру детали (узел ГРМ) INA 559006310 - двигатель 3,0 л


AlexF79

Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Может кто компетентен в данном вопросе.
Требуется замена цепей ГРМ, начал искать варианты. Один из поставщиков (согласно моего VIN), предложил аналог INA 559006310. 
Мне удобнее было купить на юр.лицо на Автодоке, оформил заказ с проверкой совместимости, они пишут что не подходит на мой автомобиль.
Отправил запрос в Экзист, они подтверждают совместимость.

Может есть те, кто реально покупал и устанавливал данный узел?


Cadillac SRX 2015 г. 3,0 л (передний привод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexF79 сказал:

Добрый день!
Может кто компетентен в данном вопросе.
Требуется замена цепей ГРМ, начал искать варианты. Один из поставщиков (согласно моего VIN), предложил аналог INA 559006310. 
Мне удобнее было купить на юр.лицо на Автодоке, оформил заказ с проверкой совместимости, они пишут что не подходит на мой автомобиль.
Отправил запрос в Экзист, они подтверждают совместимость.

Может есть те, кто реально покупал и устанавливал данный узел?


Cadillac SRX 2015 г. 3,0 л (передний привод)

Путаница может быть связана с тем, что Schaeffler Technologies AG & Co. KG выдает информацию о своей продукции, опираясь на рынок США, а в 2015 г. двигатели LFW (3.0L) в США на SRX II не устанавливались. В это время двигатели LFW (3.0L) в США устанавливались на Chevrolet Captiva Sport и этот комплект к нему подходит, поэтому комплект без звездочек INA 559006310 полностью подходит для ремонта LFW (3.0L) на SRX II. Для ремонта также подходит комплект со звездочками INA 559006410.

P.S. кстати, Mace Engineering Group рекомендует при установке кованных поршней и/или валов на двигатели LY7, LF1, LFW, LLT, LFX сделать замену цепей именно на эти комплекты INA.

 

 

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может ли фраза

22.09.2021 в 09:09, qxyz сказал:

 

P.S. кстати, Mace Engineering Group рекомендует при установке кованных поршней и/или валов на двигатели LY7, LF1, LFW, LLT, LFX сделать замену цепей именно на эти комплекты INA.

 

 

означать, что комлект 59006310 подходит и для двигателей 3.6 LY7? Разве, да?

См. подходящие для себя здесь:

https://ru-aftermarket.schaeffler.com/ru/catalog/spare-parts/cadillac/sts/3-6/v-TA-19160?prodPageSize=120&prodQuery=:relevance:linkageVehicles:TA-19160:assemblyGroups_PC:%7E%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Изменено пользователем qxyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Khadavr сказал:

Приветствую. То есть этот комплект INA 559006310 подходит и для двигателей 3.6 LY7?

только с 2008 MY
кстати эти наборы шляпа, в самом дешевом месте с самой большой скидкой в германии этот комплект стоит 30 тыс рублей,  а у нас по 25 ешь не хочу и это при высоком баксе.
https://www.drive2.ru/l/641747829689160878/

Изменено пользователем сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...