Перейти к публикации

Переназначение кнопок омывания лобового и заднего стекла. Возможно ли?


oleg59

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

Вопрос в следующем: на мой взгляд не очень удобно размещена функция включения омывателя лобового стекла. Кто-нибудь задумывался, можно поменять местами включение омывателя заднего стекла с передним? Как вариант: может быть можно перекинуть фишки в разъеме?

Не призываю разводить колхоз, но мне проще и быстрее нажать кнопку на торце переключателя, чем поворачивать рычажок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Вопрос в следующем: на мой взгляд не очень удобно размещена функция включения омывателя лобового стекла. Кто-нибудь задумывался, можно поменять местами включение омывателя заднего стекла с передним? Как вариант: может быть можно перекинуть фишки в разъеме?

Не призываю разводить колхоз, но мне проще и быстрее нажать кнопку на торце переключателя, чем поворачивать рычажок.

Не выйдет. Разная напруга, спалишь девайс. Можно просто вывести на другую кнопку совсем. Ден, кажись, на руль выносил вместо сброса круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, кажись, на руль выносил вместо сброса круиза.

А можно подробности?                 

В личку напиши ему, он скорее поможет. Я просто знаю что он делал. Это тот человек, у которого два омывателя на задней камере стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден, кажись, на руль выносил вместо сброса круиза.

А можно подробности?                 

В личку напиши ему, он скорее поможет. Я просто знаю что он делал. Это тот человек, у которого два омывателя на задней камере стоит ;)

Спасибо. Дену написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Дэн не откликается.

Кто знает, может человек занят, а я тут со своими заморочками?

А чего ты ожидал на ночь глядя в субботу? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Дэн не откликается.

Кто знает, может человек занят, а я тут со своими заморочками?

А чего ты ожидал на ночь глядя в субботу? :D

 

Что человек сидит и ждет его звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да можно конечно.. провода в фишке рычажка поменять и все заработает. "Другой напруги" там нет. Все равно все замыкания приходят в центральный блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так все просто,проводки местами не поменять,напряжение разное ,и переключатель не разборный.Чтоб сделать на кнопку круиза,нужна серьезная хирургия,плюс штатные контакты.Проблема в том что бы провести провод через шлейф рулевой колонки,там есть одна свободная пара,но к ней нужны обжатые родные контакты.Короче проще привыкнуть крутить лепесток.Я пользовался этой кнопкой,а сейчас перестал почему то,может и не так она неудобно сделана?

Кстати на Хамерах с левой стороны есть еще две кнопки как у нас громкость,на хамере они скорости на ручке переключают можно купить такой блок кнопок и сделать на него две функции омывателя(сухой,и с водой)

вообщем как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не так все просто,проводки местами не поменять,напряжение разное ,и переключатель не разборный.Чтоб сделать на кнопку круиза,нужна серьезная хирургия,плюс штатные контакты.Проблема в том что бы провести провод через шлейф рулевой колонки,там есть одна свободная пара,но к ней нужны обжатые родные контакты.Короче проще привыкнуть крутить лепесток.Я пользовался этой кнопкой,а сейчас перестал почему то,может и не так она неудобно сделана?

Кстати на Хамерах с левой стороны есть еще две кнопки как у нас громкость,на хамере они скорости на ручке переключают можно купить такой блок кнопок и сделать на него две функции омывателя(сухой,и с водой)

вообщем как то так

Спасибо за подробный ответ.

До Москвы мне далековато, а местным кулибиным я не очень доверяю.

Так что придется стиснуть зубы и привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня так и переделано - жмешь на круглую кнопку в торце ручки - брызгает на лобовое, давишь на лепесток - брызгает на заднее стекло +омывает камеру из двух брызгалок. Но это делал предыдущий владелец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня так и переделано - жмешь на круглую кнопку в торце ручки - брызгает на лобовое, давишь на лепесток - брызгает на заднее стекло +омывает камеру из двух брызгалок. Но это делал предыдущий владелец..

А помучить старого хозяина, на предмет поделиться секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Кулибиным предлагаю разработать тюнинх по смене кнопок омывателя  на эскалейде с заднего на лобовое стекло. Будет пользоваться популярностью ))) буду первым, кто готов инвестировать в проект !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там половина написала, что геморой. Один кто то сделал, вроде Den. И на этом заглохло все. Я предлагаю что бы услугу сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там половина написала, что геморой. Один кто то сделал, вроде Den. И на этом заглохло все. Я предлагаю что бы услугу сделали.

так обратись к нему, он точно переделает тебе как хочеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском искал не нашел.

 

вопрос - как по мне невозможно привыкнуть к штатной идиотской крутилке переднего омывателя. кто-нибудь что-нибудь изобретал по этому поводу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском искал не нашел.

 

вопрос - как по мне невозможно привыкнуть к штатной идиотской крутилке переднего омывателя. кто-нибудь что-нибудь изобретал по этому поводу?

 

меня правда одного это парит?  :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиском искал не нашел.

 

вопрос - как по мне невозможно привыкнуть к штатной идиотской крутилке переднего омывателя. кто-нибудь что-нибудь изобретал по этому поводу?

можно переназначить кнопки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...