Перейти к публикации

Горе от ума (плохой бензин и ошибки P0300 и P0024)


Zaharushka

Рекомендованные сообщения

Начитался я сдуру Руководство по эксплуатации сначала американский вариант:

image.thumb.png.9e7cf857d181b46ab5eb7e91061042ff.png

Потом русский: 
image.png.6e55f1c0a55dddc36535d0fcb3e9b810.png

Итого решил я что зря я лью чистый 95 надо лить с моющими присадками, у Лукойла это Экто, у Газпрома G-Drive. Езжу я по стране заправляюсь чем придется с предпочтением сетевых заправок, а на сетевых предпочитаю Лукойл, но голову не забиваю правило простое лампа загорелась надо заправится до полного бака. Ну вот лампа горела а по дорогое был Газпром, ну и залил я 95 G-Drive полный бак (раньше такое топливо никогда не заливал) и уехал на просторы Родины. И вот на исходе бака G-Drive загорается у меня Чек первый раз за 70 тысячную историю моей машины. Ну думаю если по возвращению в большой город не погаснет - поеду читать ошибки. На утро не погасло, в виду отсутствия в тех местностях Кадиллак сервисов - поехал я к офдилеру Опель/Шевроле:
Итого на выходе:

image.thumb.png.713462a721660c5e82808f18306a5a65.png

Короче мои выводы это топливо плохо горело - ошибка P0030 и возможно детонировало из за чего полезли ошибки по ГРМ P0024 (это мои домыслы). На вервисе ошибки сбросили на Лукойле 95 Экто пролезал уже почти полный бак ошибки больше не лезут. Надеюсь что отделался небольшим испугом. Вот это называется не читайте советских газет по утрам.
 

Но вот такую штуку по инструкции на промывку топливной системы системы я заказал ?
image.png.242f711e93b98587ac539169536844f8.png

Вот моя история все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно на заправках лить ЕВРО-5.  Там, где он есть. Туда, где его нет, лучше не ездить.

ЕВРО-5 содержит все необходимые присадки (ну или должен содержать)))))

Октановое число - вопрос религиозный.

По жаре А-100 лучше адназначна.

Есть регионы, где газпромнефтью местные стараются не пользоваться (при заправке за свой счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Padawan сказал:

Вам нужно на заправках лить ЕВРО-5.  Там, где он есть. Туда, где его нет, лучше не ездить.

ЕВРО-5 содержит все необходимые присадки (ну или должен содержать)))))

Октановое число - вопрос р

У нас в стране с 2016 года запрещен выпуск топлива ниже 5 экологического класса, но в Мурзилке АМЕРИКАНСКОЙ прямым текстом написано что надо покупать с моющими присадками это специально е топливо, в 5 экологическом классе не увидел моющих приладок , если ошибаюсь ткните носом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Итого проблема нашлась катушка зажигания 6 цилиндра, искал срочно в наличии нашел аналог за 1600 рублей (кто говорил что ЗЧ на Кадиллак дорогие?). Поставили все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.12.2021 в 11:12, Zaharushka сказал:

Итого проблема нашлась катушка зажигания 6 цилиндра, искал срочно в наличии нашел аналог за 1600 рублей (кто говорил что ЗЧ на Кадиллак дорогие?). Поставили все ОК

можете более подробнее описать процесс диагностики и поиска источника проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуски зажигания стало показывать стабильно по 6 цилиндру, перекинули катушки 5 и 6 местами. Пропуски ушли в 5 цилиндр. Поменяли катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...