Перейти к публикации

Накрылся катализатор


giroscop

Рекомендованные сообщения

Всем привет. На днях загорелся чек, поехал сегодня на диагностику в Арманд. Приговорили катализатор. Гарантийщик менять отказывается. Типа пробег маленький ( 67000 км) и запчасть дорогая. Заправляюсь на ВР и ЛУКОЙЛ 95-98. Предложили сделать анализ бензина. Типа если бензин нормальный то они оплачивают если нет то я попадаю на 12000 руб за анализ пробы. Что делать ? Ругаться ? В суд подавать ? Буду благодарен за комменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то это им нужно доказать, что бенз плохой, чтоб не чинить. так что за это еще и денег брать просто глупо.

 

нас с маздой тоже так гарантийщики мурыжить стали- типа сделаем анализ лкп, и если че не так, отвалите баблосиков... после общения с директором салона гарантийщик сдулся и стал съезжать мол, "не так поняли фразу". их хлебом не корми- дай пожрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация!!  Сделал следующее....  Перед тем как попасть на забор топлива заправился на заведомо хорошей АЗС наверочку 98 и поехал !! Взяли с бака 6 литров. каждый литр опломбировали 3 забрали на анализ а 3 мне!!  Мой бензин знаю что отдали в лабораторию Омского нефтеперерабатывающего завода Газпром...  неделя и всё ок!!  Никто и не когда не признает что тот бензин который мы же и производим говно....  Зачем кидать камень в свой же огород.....  Короче не переживай это стандартная процедура наших вялых дилеров!!Езжу с новым каталиком и не жжужу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зри в корень . а чего катализатор то накрылся , пробег для него действительно смешной .не уж то наши кадики такие ломучие ? просто у нас пробег пока только 30 тык , а гарантия через год тю тю .  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у знакомого при таком пробеге на прадо 120 накрылся кат...

бенз овно, вот и все причины

у меня на бмв отходили каты 120 и 160 тысяч, тоже умерли от качества бензина... Инфинити уже 100, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация!!  Сделал следующее....  Перед тем как попасть на забор топлива заправился на заведомо хорошей АЗС наверочку 98 и поехал !! Взяли с бака 6 литров. каждый литр опломбировали 3 забрали на анализ а 3 мне!!  Мой бензин знаю что отдали в лабораторию Омского нефтеперерабатывающего завода Газпром...  неделя и всё ок!!  Никто и не когда не признает что тот бензин который мы же и производим говно....  Зачем кидать камень в свой же огород.....  Короче не переживай это стандартная процедура наших вялых дилеров!!Езжу с новым каталиком и не жжужу

 

Поеду тогда сдам пробу. У меня таи ЛУКОЙЛ залит. проблем не должно быть. Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил я в арманд пь поводу, что готов отдать пробу бензина, оказывается машину надо на 1,5-2 недели у них оставлять с опечатанным баком. Охренели совсем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже родной сервис машины Арманд, у них позиция отмахнуться от клиента если что ломается по гарантии, тоже авто сейчас у них, магнитолу проверяют, долго я апеллировал законами прежде чем согласились, что возможно это гарантийный случай, думаю, что к ним вообще ездить не стоит, и машины у них покупать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в представительство gm продублируйте что произошло и чего требуете от арманд, пусть делают проверку или письменный отказ по вашему делу (охренеть чек горит явно гарантия, неправильный бензин придумали, х.з но если ремонт дорогой то есть шанс попытать через суд если мороз gm включит) еще и без авто неделю\другую а потом ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую сразу звонить в джиэм, а не использовать это как крайнюю меру, поверьте, там все сразу так шевелится начинают.

Вообще я там многих уже зае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вечером вчера забрал, послав Арманд собирать грибы.

Через 10 мин понял, что чек не горит ....

Это развод был или они сбросили ошибку и через какое то время он снова загорится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вечером вчера забрал, послав Арманд собирать грибы.

Через 10 мин понял, что чек не горит ....

Это развод был или они сбросили ошибку и через какое то время он снова загорится ?

скорее второе, может пару дней не гореть, просраться дайте- увидите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину вечером вчера забрал, послав Арманд собирать грибы.

Через 10 мин понял, что чек не горит ....

Это развод был или они сбросили ошибку и через какое то время он снова загорится ?

скорее второе, может пару дней не гореть, просраться дайте- увидите

 

попробую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чек загорится, заедь в кларус, может тебя они не разочаруют

да хвалить ег очто-то начали все кому не лень. Но я с мэйджора теперь никуда и ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не фанат хвалить, просто вижу то что вижу, по замене гарантии не прикапывались в кларусе, в трейде включали тормоза - "все хорошо с авто пока конкретно не поломается движения никаких делать не будем" - это показатель, а не со слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приговорили правый катализатор при пробеге в 43000....правда чек не горит, а раздается сильное дребезжание. В трейде сказали оставлять машину у них на экспертизу 1 мес. Позвонил в представительство сказали да так и есть делайте экспертизу ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приговорили правый катализатор при пробеге в 43000....правда чек не горит, а раздается сильное дребезжание. В трейде сказали оставлять машину у них на экспертизу 1 мес. Позвонил в представительство сказали да так и есть делайте экспертизу ((

откуда такие сроки? Что можно делать целый месяц? Просто никто не хочет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне приговорили правый катализатор при пробеге в 43000....правда чек не горит, а раздается сильное дребезжание. В трейде сказали оставлять машину у них на экспертизу 1 мес. Позвонил в представительство сказали да так и есть делайте экспертизу ((

 

Пипец. У меня кстати тоже правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

откуда такие сроки? Что можно делать целый месяц? Просто никто не хочет работать.

 

На мой вопрос что они с машиной 2 недели делать будут, мне ответили что на время экспертизы топлива она должна стоять опечатанная.  Зачем ? - ХЗ, требование GM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять ошибка загорелась.... Узнавал: вырезать катализаторы и сделать так что бы без ошибок на наши машины нельзя ((( буду общаться по гарантии ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...