Перейти к публикации

Проблемы после перезапуска АКБ


Рекомендованные сообщения

Всем привет.  Прокомментируйте мне пожалуйста ситуацию, может быть у кого-то подобное было. Итак, имеем в наличии escalade 2016 г. с пробегом 80080 км. Неожиданно за ночь умерла АКБ, грешили на детей не выключивших свет в салоне накануне. с помощью ЗПУ оживили, завели, включенного света в салоне не обнаружили. Вчера проехали на дачу и обратно, напряжение в АКБ все время 13,8-14,8. Сегодня на утро все ок, напряжение 14,5-14,8 В. Но начал видимо врать показатель запаса топлива: по шкале уже у нуля, а цифрами показывает 103-105 км, сейчас заправил полный бак - показывает 870 км, чего естественно никогда не было. Собственно вопросы: что это было? менять ли акт на новую или последить за напряжением? и что делать с показателем запаса хода? Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из общих соображений - батарейки редко тянут дольше 4-5 лет. Если ранее не меняли, то, профилактически (не дожидаясь перитонита-зимы) лучше б и махнуть на новенькую. Хуже явно не будет)

Показатели же обнулились? Какой расход показывает сейчас комп? Если проехали по трассе после «оживления» акб, то, при трассовом расходе порядка 10.5-11 литров вполне возможно увидеть ту цифру, про которую пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

Из общих соображений - батарейки редко тянут дольше 4-5 лет. Если ранее не меняли, то, профилактически (не дожидаясь перитонита-зимы) лучше б и махнуть на новенькую. Хуже явно не будет)

Показатели же обнулились? Какой расход показывает сейчас комп? Если проехали по трассе после «оживления» акб, то, при трассовом расходе порядка 10.5-11 литров вполне возможно увидеть ту цифру, про которую пишете.

АКБ поменяю, согласен, лучше без сюрпризов в зиму.

Показатели обнулились, да. Расход показывает традиционный для города и трассы, проехали уже 200 км, но запас хода показывает какой-то астрономический пока) и плюс пот это табло. Нижняя шкала (зеленая) у меня показывает все время 0.(

IMG_6396.JPG

Изменено пользователем Sagrados
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleMar сказал:

А свет, кстати, сам выключается :) в этом плане Кадиллак умный

Тогда что это могло быть за ночь с АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Sagrados сказал:

АКБ поменяю, согласен, лучше без сюрпризов в зиму.

Показатели обнулились, да. Расход показывает традиционный для города и трассы, проехали уже 200 км, но запас хода показывает какой-то астрономический пока) и плюс пот это табло. Нижняя шкала (зеленая) у меня показывает все время 0.(

 

Про нижнюю шкалу не скажу - у меня нет такой на панели. По арифметике - бак у тебя 96 литров, расход вижу 11 - вот тебе и 800 км запас хода, все логично ;) Покатаешь недельку в городских пробках - все устаканится.

 

14 часов назад, Sagrados сказал:

Тогда что это могло быть за ночь с АКБ?

У меня такое случилось как-то средь бела дня, у магазина запарковался, купил сигарет, прыгнул обратно в машину и...жопа. Молчит. Стартер не крутит. А я еще вторым рядом встал... Короче, неприятные 10 минут пережил, пока таксиста на провода ловил :) Потом дилер тестировал аккумулятор - все ровно, даже проблематично было составить акт по замене на новый, ибо старый был хорош по всем параметрам. В общем, хз что произошло. Но только один раз за 4 года, так что списал на НЕХ (неведомую еба..ую ху..ню), и забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
24.05.2021 в 12:33, AleMar сказал:

У меня такое случилось как-то средь бела дня, у магазина запарковался, купил сигарет, прыгнул обратно в машину и...жопа. Молчит. Стартер не крутит. А я еще вторым рядом встал... Короче, неприятные 10 минут пережил, пока таксиста на провода ловил :) Потом дилер тестировал аккумулятор - все ровно, даже проблематично было составить акт по замене на новый, ибо старый был хорош по всем параметрам. В общем, хз что произошло. Но только один раз за 4 года, так что списал на НЕХ (неведомую еба..ую ху..ню), и забил.

Вспомнил про такую же х***ню! Было один раз на 16 годе. Просто ноль реакции на кнопку старт, хотя до этого, пять минут назад приехал в магаз - пришёл обратно - кнопка старт - ТИШИНА! Сижу в ах***е! Машине на тот момент было пару месяцев от силы. После пары минут удручённого тыканья в кнопку старт - завелась как ни в чём не бывало и больше такого никогда не было. ХЗ что это было, разбираться не стал, забил и забыл (через какое то время) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вот такая же шляпа сейчас. Esc 17 года, начал периодически не заводиться месяц назад. Грешили на аккумуляторы, проверили оба - в норме. Отогнали дилеру, у него все заводится, ошибок не нашли. Сегодня вообще без 2-3 минутного дрочения кнопки запуска завести не можем. Куда копать, стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая проблема,окисляются провода на стартере.Разобрали ,почистили,сказали и все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили проблему, оказались подгоревшие пятаки в стартере. Сразу вспомнилось детство босоногое, с подобными проблемами на жыге))

Изменено пользователем Саныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было банальнее - клемма на аккумуляторе. Пошевелил - завелся - поехал. В гараже потом подтянул крепление - больше не сталкивался с этой шнягой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...