Перейти к публикации

Автоматическое управление дворниками


proekt05

Рекомендованные сообщения

 

Если есть Intellebeam - именно там и стоит его характерный блок управления  ;)

 

Eсть черный квадратик с обратной стороны. А этот интелбин и за свет иза дворники отвечает? А подогрев руля на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если есть Intellebeam - именно там и стоит его характерный блок управления  ;)

 

Eсть черный квадратик с обратной стороны. А этот интелбин и за свет иза дворники отвечает? А подогрев руля на месте.

К прискорбию владельцев европейских Escalade- отвечает-то за функционал BCM... Пусть частично, но на нашенской европейской прошивочке BCM чего туда за зеркало (кстати- зеркало для Intellebeam тоже нужно иное) не ставь, а много толку не будет...

Очень хотелось бы получить принципиальный ответ от знающих людей- а возможно ли все-таки как-то заставить и автосвет и автодворник работать на европейских моделях или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если есть Intellebeam - именно там и стоит его характерный блок управления  ;)

 

Eсть черный квадратик с обратной стороны. А этот интелбин и за свет иза дворники отвечает? А подогрев руля на месте.

К прискорбию владельцев европейских Escalade- отвечает-то за функционал BCM... Пусть частично, но на нашенской европейской прошивочке BCM чего туда за зеркало (кстати- зеркало для Intellebeam тоже нужно иное) не ставь, а много толку не будет...

Очень хотелось бы получить принципиальный ответ от знающих людей- а возможно ли все-таки как-то заставить и автосвет и автодворник работать на европейских моделях или нет...

Падажжи...у тебя тоже нет автодворников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если есть Intellebeam - именно там и стоит его характерный блок управления  ;)

 

Eсть черный квадратик с обратной стороны. А этот интелбин и за свет иза дворники отвечает? А подогрев руля на месте.

К прискорбию владельцев европейских Escalade- отвечает-то за функционал BCM... Пусть частично, но на нашенской европейской прошивочке BCM чего туда за зеркало (кстати- зеркало для Intellebeam тоже нужно иное) не ставь, а много толку не будет...

Очень хотелось бы получить принципиальный ответ от знающих людей- а возможно ли все-таки как-то заставить и автосвет и автодворник работать на европейских моделях или нет...

Падажжи...у тебя тоже нет автодворников???

Увы нет. Датчик дождя из поставляемых в Россию GM-USA я видел только на Tahoe 2008 у своего друга... Кади все увы и без них и без авто дальний-ближний...

А на Tahoe 2008 даже система управления гаражными воротами стоит  :) Нет только OnStar, более отличий от USA я в нем не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такими темпами "расширения"комплектации в платине 13-го года ждите механическую КПП ;)

Вообще в New-Escalade в 2014 году GM обещает 8-ступенчатую коробочку...Но на Россию точно будет механика, наш менталитет большего не заслужил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы нет. Датчик дождя из поставляемых в Россию GM-USA я видел только на Tahoe 2008 у своего друга... Кади все увы и без них и без авто дальний-ближний...

А на Tahoe 2008 даже система управления гаражными воротами стоит  :) Нет только OnStar, более отличий от USA я в нем не нашел.

Слушай, Датчик точно есть. Просто трещетка, которая в нормальных авто регулируется скорость работы дворников в прерывистом режиме, у нас и привязан к датчику и по сути регулирует необходимую работу дворников. Для проверки можешь поставить в любой из режимов и после того как дворник махнут и остановятся, плесни воды на стекло. Увидишь как сработают. Чем больше крутишь трещетку, тем более часто будут включаться дворника. То есть по сути трещетка регулирует порог количества капель на датчике до срабатывания дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Чем больше крутишь трещетку, тем более часто будут включаться дворника. То есть по сути трещетка регулирует порог количества капель на датчике до срабатывания дворников.

 

Ручками, ручками регулируем порог количества капель на стекле :) Всю дорогу и регулируем. Так то вот 2011 год на дворе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы нет. Датчик дождя из поставляемых в Россию GM-USA я видел только на Tahoe 2008 у своего друга... Кади все увы и без них и без авто дальний-ближний...

А на Tahoe 2008 даже система управления гаражными воротами стоит  :) Нет только OnStar, более отличий от USA я в нем не нашел.

Слушай, Датчик точно есть. Просто трещетка, которая в нормальных авто регулируется скорость работы дворников в прерывистом режиме, у нас и привязан к датчику и по сути регулирует необходимую работу дворников. Для проверки можешь поставить в любой из режимов и после того как дворник махнут и остановятся, плесни воды на стекло. Увидишь как сработают. Чем больше крутишь трещетку, тем более часто будут включаться дворника. То есть по сути трещетка регулирует порог количества капель на датчике до срабатывания дворников.

Покажи, очень прошу, фото лобового стекла твоего шикарного Кади (а шикарного потому что решетка как надо и фары итд итп)! Хочу понять, каким же датчиком приводится в действие автомат дворников!

На моем НИЧЕГО на лобовом стекле НЕТ! Датчик света стоит на панели, и второй датчик стоит в зеркале (точнее их там два, c той и этой стороны зеркала).  Вторая засада. Перерыв всю документацию GM на 9, 10, 11 модельный год НИГДЕ в схемах Washer/Wiper не обнаружил ничего на датчик дождя похожего... Ну нет его, причем глядел не только Кадиллак, но и GMC, Chevrolet итд

Третья засада, что IntelliBeam описана в разделе Description/operation. И при этом на электросхемах отсутствует как класс! Как и в разделе по диагностике и устранению неисправностей... Как вот это понимать, пока не вьехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся тут на свое лобовое,понял что пора менять все посеченное дворники задирает.закажу я себе стекло от 9 года с кольцом для датчика дождя,с проводкой там помойму все просто.В понеделник посмотрю че там как подключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на альфе есть даже датчик запотевания лобового стекла. во мля...

 

лудше бы там мотор был :)

 

у саксесса спроси, какой там мотор. кадиллаку литр форы даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся тут на свое лобовое,понял что пора менять все посеченное дворники задирает.закажу я себе стекло от 9 года с кольцом для датчика дождя,с проводкой там помойму все просто.В понеделник посмотрю че там как подключается

 

на кадиллаках мягкое лобовое стекло. у меня все уже в мелких оспинках

такими темпами мне скоро хулиганы разобъют лобовуху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотрелся тут на свое лобовое,понял что пора менять все посеченное дворники задирает.закажу я себе стекло от 9 года с кольцом для датчика дождя,с проводкой там помойму все просто.В понеделник посмотрю че там как подключается

 

Денис, скажи честно, это ты в ДжиЭм втихаря письма пишешь, что б они такие, мягко говоря, странные комплектации придумывали и тебе было б чего поизобретать? на СРИксе стекла с пульта не подымаются, на СиТиЭсе ходовые огни специально отключены, тут датчиков дождя нет... весь мир уже это  делает, а тут типа не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трудно, выложите кто-нибудь фото этого датчика дождя, где он находится и как выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да... как-то расстраивает, что нет ни датчика дождя, ни управления светом... Какова же причина скручивания этих доп. (очень полезных) опций?!  ???

И нет возле салонного зеркала заднего вида кнопки складывания второго ряда сидений, и кнопок окрытия гаража .... ::)

 

Кто знает ПОЧЕМУ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да... как-то расстраивает, что нет ни датчика дождя, ни управления светом... Какова же причина скручивания этих доп. (очень полезных) опций?!  ???

И нет возле салонного зеркала заднего вида кнопки складывания второго ряда сидений, и кнопок окрытия гаража .... ::)

 

Кто знает ПОЧЕМУ?!

Потому что все блин в этой стране проходит через...руки проктолога! Почему брелки родные только впритык к стеклу работают? Частота военным нужна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м-да... как-то расстраивает, что нет ни датчика дождя, ни управления светом... Какова же причина скручивания этих доп. (очень полезных) опций?!  ???

И нет возле салонного зеркала заднего вида кнопки складывания второго ряда сидений, и кнопок окрытия гаража .... ::)

 

Кто знает ПОЧЕМУ?!

Потому что все блин в этой стране проходит через...руки проктолога! Почему брелки родные только впритык к стеклу работают? Частота военным нужна?!

у меня родной брелок с 11 этажа бьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские брелки работают на 315mHz а европейские 433 ,да еще мощность урезана,разные стандарты.Я с европейским мучался на срх,на эскалейд сразу поставил все американское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...