Перейти к публикации

Помогите с маслом определиться.Керамику лил кто нить?


freeverve

Рекомендованные сообщения

щас кадик катает на кастроле 0-40. все бы хорошо и расхода нет. но есть чудные воспоминания о ксенуме керамическом 5-30. вот думаю можно его к нам или нет. никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за хорошие воспоминание об этом масле, машина ехала лучше, пробег лям без капиталки ДВС, пахло хорошо, цвет красивый...? Не пойму как о масле могут быть воспоминания хорошие ??? А так, у нас масло 5w30 положено, я бы не мудрил, а то там компенсаторы, натяжители, температурный режим и вообще, мало-ли ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для общего познания почитайте о нем инфу. я его лил в таурус с двигателем от мустанга 3.8 V6 очень тихая очень ровная работа. очень легкая раскручивоемость двига. после угара 0.5 л на 2000км. угар пропал вообще. и темнеть начало только после тыщ 6-7км.!! масло пахнет никак. цвет молока.)))) стоит дорого. но его инфа очень меня тогда привлекла как и щас. хочется все таки лучшее лить в кадиллак.

xenum vx 5w30 называется. кстати в подборе у них на сайте. оно подходит для наших машин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас кадик катает на кастроле 0-40. все бы хорошо и расхода нет. но есть чудные воспоминания о ксенуме керамическом 5-30. вот думаю можно его к нам или нет. никто не пробовал?

Советую вылить Кастрол нафиг. И перейти например на Liqui Moly, 0W-40 (артикул 1923) или 0W-20 (артикул 1172). Эти масла на голову выше, чем вся продукция Castrol. А еще у этой фирмы есть такая шикарная штука, как Кератек (http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380)

Лучший вариант- в НОВЫЙ не обкатаный мотор. Но можно и в притертый. Советую до применения замерить температуру масла в каком-нибудь известном режиме работы мотора. И после присадки и пробега тыс 1-2 тоже замерить в этом же режиме. Будете очень приятно удивлены. Да и поедет мотор совсем по-иному, эффект в некоторых случаях как будтно из бака вылили 92-ой и залили 98-ой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ликви моли боюсь после того как вскрыл мотор ездющий на молибдене....было грустно. а я кстати 95 в-повер шеловский или 95 алтимейт лью только))) ну а про керамику что думаете.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

тоже начитался про керамику, даже если его замена в два раза реже, хоть в инструкции написано раз в с100тысч.км., я думаю что 15-20 в наших условиях пройдёт, уже та же цена получается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за глупый вопрос, сколько литров влезает в наш 3.2 мотор 2003 года CTS&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...