Перейти к публикации

Сервис задний мост


Urologist

Рекомендованные сообщения

Камрады, всем привет. Появилось 2 сообщения: сервис задний мост и сервис полный привод. Масло в мостах поменял. В выходные приедет прокладка и фильтр - обслужу Халдекс. Вопрос - как убрать эти сообщения? Или они сами пропадут после замены масла в Халдексе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на днях вылезла такая фигня и полный привод пропал. Через час появился. Пока уже неделю все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Urologist сказал:

Камрады, всем привет. Появилось 2 сообщения: сервис задний мост и сервис полный привод. Масло в мостах поменял. В выходные приедет прокладка и фильтр - обслужу Халдекс. Вопрос - как убрать эти сообщения? Или они сами пропадут после замены масла в Халдексе? 

Если насос жив, то после замены жидкости в муфте сообщения должны пропасть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, qxyz сказал:

Если насос жив, то после замены жидкости в муфте сообщения должны пропасть. 

Спасибо.  Жизнеспособность насоса выяснится только при вскрытии халдекса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Urologist сказал:

Спасибо.  Жизнеспособность насоса выяснится только при вскрытии халдекса? 

Понятно станет сразу после диагностики. Если нет GM MDI или GM Tech-2, возможно, Launch X-431 или аналогичные приборы прочитают ошибки. Руководство по ремонту для этого а/м с полным перечнем ошибок есть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, qxyz сказал:

Понятно станет сразу после диагностики. Если нет GM MDI или GM Tech-2, возможно, Launch X-431 или аналогичные приборы прочитают ошибки. Руководство по ремонту для этого а/м с полным перечнем ошибок есть на форуме.

Это понятно. Проблема в том,  что в Тамбове нет диагностики на Кадиллак. Ближайшее из известных  - офдилер в Воронеже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это общероссийская проблема. Но у вас же есть сервисы с мощными мультимарочными приборами. В качестве примера я привел Launch X-431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, абсолютная такая же муфта устанавливалась на Opel Insignia 4x4, поэтому профильный сервис Opel легко сделает такую диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, qxyz сказал:

Это общероссийская проблема. Но у вас же есть сервисы с мощными мультимарочными приборами. В качестве примера я привел Launch X-431

 Спасибо. Буду искать) Теперь хотя бы знаю что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Urologist сказал:

Правильно ли я понимаю, что насос приказал долго жить?

WhatsApp Image 2021-03-16 at 11.49.30.jpeg

Скорее всего, да, чем нет.

С0407 04 - это электрическая неисправность. Замена масла в муфте в этом случае ничего не решит. До принятия решения о замене насоса проверьте еще целостность проводки. Вдруг с ней (с проводкой) что-то не так. А то на форуме уже были фотки с разъе ... ной поистрепавшейся проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАсосик  ремонтируется .
Но для начала  его надо  "побить"  молоточком во  время  включения-  оно часто  восстанавливается   само .Оно  когда  долго не  работает и  стоит  без  масла  в системе например ( вытекло) -  зависает  щетками и  стоит  тупо  ждет  внимания(  молотка  по  жопке) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, qxyz сказал:

Скорее всего, да, чем нет.

С0407 04 - это электрическая неисправность. Замена масла в муфте в этом случае ничего не решит. До принятия решения о замене насоса проверьте еще целостность проводки. Вдруг с ней (с проводкой) что-то не так. А то на форуме уже были фотки с разъе ... ной поистрепавшейся проводкой.

 

2 часа назад, rewers22 сказал:

НАсосик  ремонтируется .
Но для начала  его надо  "побить"  молоточком во  время  включения-  оно часто  восстанавливается   само .Оно  когда  долго не  работает и  стоит  без  масла  в системе например ( вытекло) -  зависает  щетками и  стоит  тупо  ждет  внимания(  молотка  по  жопке) 

 

Камрады, гран мерси) Завтра еду к местным "кулибиным", буду им вслух ваши сообщения зачитывать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Urologist сказал:

 

Камрады, гран мерси) Завтра еду к местным "кулибиным", буду им вслух ваши сообщения зачитывать)))) 

Стоимость ремкомплекта для насосов муфты Haldex 4-го поколения на авито начинается от 1400 руб., главное вбить в строку поиска артикул насоса 22765779 для SRX II. Думаю, что "самоделкиным", которые постоянно имеют дело с ремонтом электротехники, в частности, с ремонтом гидравлических насосов, разобраться в переборке насоса муфты Haldex 4-го поколения труда не составит. На известном китайском маркетплейсе стоимость реплики насоса 22765779 от 8 тыс. с копейками, там так же упоминается артикул известного американского упаковщика запчастей Dorman 699000 (кстати сказать, на rockauto такой тоже продается), но покупка у китайцев оборудования для а/м - та еще лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...