Перейти к публикации

Наши любимые домашние питомцы....Хвастаемся.


Рекомендованные сообщения

у Васи новая прическа после линьки, наверное уши в этом сезоне модно носить полностью в коричневом цвете, а не только кончики  ;D

 

вставлю свои 5 копеек как фелинолог в отставке. этот окрас (seal point) - температурозависимый. называется акромеланический. при таком окрасе в волосяных луковицах содержится т.н. ингибитор меланина. при высокой температуре он пассивен, а при опускании температуры кожи ниже определенного уровня он начинает вырабатывать пигмент (природой все продумано, темный окрас больше поглощает свет, т.е. греется) и окрашивать волос. т.е. у тебя дома стало холоднее и ушки (а также, скорее всего, лапы, хвост, нос) у кошки стали темные. так что, если нравится "бантик" - не покупай ей обогреватель ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, они такое плохо переносят...

Чтоб не травмировать перевозками живность, вызывайте ветеринара на дом, так и живности легче и Вам

Восстанавливайте доверие красавца через еду :) (только не со стола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жмите дополнительные опции внизу окна ответа, видите вложение, жмите обзор, прикрепляйте и отправляйте как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этом моя пушистая радость

 

классная радость ..самовлюбленная и самодовольная кошка!

эхх ,хоть она и не голодная ...репки!!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этом моя пушистая радость

 

классная радость ..самовлюбленная и самодовольная кошка!

эхх ,хоть она и не голодная ...репки!!!! ;)

ХОЧУ БРИТАНЦА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моего котенка сегодня  "черный день"  ,бедолажка ездил в ветеренарную клинику.,надо было сделать прививку ,а я его ...эхх ...

сейчас шарахается от меня как от чумы....

помимо прививки ,2 раза брали кровь ,чистили уши ,меряли температуру ,стригли когти ....

теперь немой укор в его глазах...

 

ой, да.. видно что мордашка недовольная такая..  ничего . скоро забудется всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Васи новая прическа после линьки, наверное уши в этом сезоне модно носить полностью в коричневом цвете, а не только кончики  ;D

 

вставлю свои 5 копеек как фелинолог в отставке. этот окрас (seal point) - температурозависимый. называется акромеланический. при таком окрасе в волосяных луковицах содержится т.н. ингибитор меланина. при высокой температуре он пассивен, а при опускании температуры кожи ниже определенного уровня он начинает вырабатывать пигмент (природой все продумано, темный окрас больше поглощает свет, т.е. греется) и окрашивать волос. т.е. у тебя дома стало холоднее и ушки (а также, скорее всего, лапы, хвост, нос) у кошки стали темные. так что, если нравится "бантик" - не покупай ей обогреватель ;D

Зачот фелинологу в отставке ;)  усе так и есть))))

 

  Небольшое уточнение: это  Он -  наглый громадный котище...

несмотря  на то,  что голова  мелка  как у крысолова, мозгов достаточно,  заставляет с собой считаться  ;D

тушка его весит  6.7 ,  лапы диннющие,  тело  и повадки как у собаки, носит мячики и игрушки в зубах, прыгучий как баскетболист, не боится посторонних,  любопытен,  собак тоже не боится( с них ростом).  умеет открывать ручки двери, т.к. ненавидит закрытые двери.Считает своей обязанностью будить всех по утрам  и провожать  до двери  на работу и в школу.  кот- собака у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все сиамцы такие. для них придуман термин dog like behavior. это самые умные и самые дрессируемые кошки. недаром у Куклачева - это основной контигнент. мой лапу дает и у двери хозяев ждет, кстати ;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу поведения. У моей троицы (я о них писал выше) есть свои неизменные ритуалы. Например, встаю с утра и идут умываться и наливать кофе. Лукерья (мелкая) обязательно идет со мной, это ее ритуал. Когда возвращаюсь и сажусь в кресло с чашкой кофе, на колени мне тут же запрыгивает Забава. Это ее привилегия - сидеть у  меня на коленях, когда я пью кофе утром. Когда веду всю братву кормить, то Крендель прыгает на спинку кресла и оттуда запрыгивает мне на плечи и как воротник укладывается вокруг шеи. И в таком виде едет на кухню питаться. Так привык уже давно.

 

У Лукерьи любимая игра: скатываю из листа бумаги А4 шарик и бросаю его, а она, как собачка, приносит его в зубах и кладет к ногам.

Lusha.thumb.jpg.0dbe0d6902ce04feeb710cc32e919a88.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

  СУПЕР!!!!

Мамочкой стала! Наши поздры! 

 

...Вот ,на первую смотрю ...интересненько ,лежание на спине ,и чтоб животик гладили ,это присуще Шотландцам и Британцам ....?  или усем  котам и кошкам ...Мой просто тащится ,и так мурлыкает ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котятки страшненькие - в папу :)

А пузо подставляют все коты/кошки, независимо от породы, выражая тем самым огромное доверие к тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им какие-то сложные имена назначили из клуба :-\

Я назвал созвучнее и короче - кота Тахо, кошку Мося

Мать по паспорту Spring, откликается на Спиря... её кормом не корми - любит на клавиатуре поваляться и поохотиться за курсором на экране... что-то вроде этого:

 

и спит где упадёт :)

IMG_0002.thumb.JPG.2d31e079cdfbea6435c2ac6eee7ae726.JPG

IMG_0057.thumb.JPG.9b5e99eadd5d1064b3bf511c6b76b106.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...