Перейти к публикации

Наши любимые домашние питомцы....Хвастаемся.


Рекомендованные сообщения

У бОльшей части знакомых алабаи. Те, кто их постоянно в вольере держит, говорят, что злые. Те, кто, находясь дома,выпускают их, говорят, что для своей семьи и детей ласковые, для чужих звери. Что собака с мозгом. Про испанцев читала, что им в нашей зиме сложно. Ни у кого из знакомых их нет. Я-то за алабая, а мама боится и к мастифу склоняется...

 

Алабаи, где бы они не жили - доминантные собаки, однолюбы, с очень жестким территориальным поведением, на то они на охрану и идут. Если алабай таковыми качествами не обладает, то это видимо не совсем алабай, а в его генофонде кто то изрядно потоптался. Собаки отличные для очень опытных хозов, имхо, основанное за достаточное долгом общении в сфере дрессировки. У человека знающего, собака управляеца лучше бмв, независимо от породы, у остальных как повезет. Рассказы друзей и т.д. лучше оставьте, выбирать породу надо по потребности. Сторожевые- сторожат, компаньоны с детьми тусуются. Я бы вам посоветовал кане-корсо, но они не для вальера, если только утепелненного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коне корсо мама в дом хочет. В вольер хотим что-то серьезное. Но просто, чтоб руку ребенку не сожрал, если тот к вольеру подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коне корсо мама в дом хочет. В вольер хотим что-то серьезное. Но просто, чтоб руку ребенку не сожрал, если тот к вольеру подойдет

 

Проще научить ребенка руки не совать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а помогите, пожалуйста! Может, кто лично знаком с этими породами... Или через друзей/знакомых знает... Нужна вальерная собака для дома. Выбор стоит между Алабаем и Испанским мастифом. Кто что по этим собакам посоветовать может? Интересует:

1. Дружелюбность к хозяину

2. Обучаемость

3. Ум

4. Взаимоотношения с детьми

5. Переносимость нашего климата, т.к. собака будет жить на улице.

 

Мы уже всю голову сломали. Может, кто может дельным советом помочь?)

 

Алабай вполне подойдет для тупо вальерного содержания\на охрану участка.

 

Кратко по пунктам:

1. Нет

2. Нет.

3. Да, но см пункт 2

4. Нет.

5. Да.

 

Теперь насчет совета по породе, вы собаку на охрану хотите? Если да, то ваши вопросы и характеристики сторожевой собаки никогда не пересекуться в позитивном ключе ) Если просто для души, то берите любого крупного бобика с нормальной меховой шкуркой. Фишка в том, что многие собаки не могут жить в вальерах, посадить то на цепь оно любого можно, но потом начнет потихоньку песик с ума сходить и жизнь отравлять.

Звонил своим знакомым, сказали по всем пунктам ДА. Супер охранники, семья на главном месте, за мелкими как няньки носятся! У одних участок в 1 Га охраняют, дома дети маленькие! Как уже писал могу познакомить все увидете сами. На цепь сажать это совсем не дело! А вальер на время гостей! У моих пара живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а помогите, пожалуйста! Может, кто лично знаком с этими породами... Или через друзей/знакомых знает... Нужна вальерная собака для дома. Выбор стоит между Алабаем и Испанским мастифом. Кто что по этим собакам посоветовать может? Интересует:

1. Дружелюбность к хозяину

2. Обучаемость

3. Ум

4. Взаимоотношения с детьми

5. Переносимость нашего климата, т.к. собака будет жить на улице.

Мы уже всю голову сломали. Может, кто может дельным советом помочь?)

У моих родителей алабаев пару носятся за городом...

1. Да, если покажешь кто старший!

2. Смотря чему. Лапу и так все поднимают... Считать не обучали.

3. Из двух костей, выбрать большую хватит мозгов )

4. СУПЕР! могу скинуть фото, как мои дети на них верхом,

так собаки боялись шорохнуться, чтобы никого не уронить и не поранить...

5. Еще как - ДА!

 

Собаки суперские, умные! Как охранники - ввобще супер, чужих остановят, своих не тронут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное всем за советы) Думаю, что все же буду и дальше склонять своих к алабаю)

 

У меня на работе сотрудница только раздала чистокровных Алабаев, папа там вапще машина. Могу если нужно дать телефон для консультации по алабаям. Мастифа на улице держать думаю не вариант... ЭЭЭЭ перепутал, этот не замерзнет  ;D

 

Про телефон учту. Но это чуть позже. Дом тока осенью надеемся закончить. Сейчас все равно рано и некуда его брать. Сейчас определимся с породой, и в начале лета, наверное, будем уже питомники искать) Но нам нужен хороший выставочный щенок с родословной, с родителями-чемпионами) Так что ближе к делу напишу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Люблю свою собачку Чау-Чау  ;)

 

И что?

 

Корейцы их тоже любят.....

они очень вкусные, и вьетнамцы с китайцами не брезгуют ,а ещё туберкулёзники всех мастей ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою собачку Чау-Чау  ;)

 

И что?

 

Корейцы их тоже любят.....

они очень вкусные, и вьетнамцы с китайцами не брезгуют ,а ещё туберкулёзники всех мастей ;)

 

Модераторы, перенесите это в кулинарную тему. Там продолжим делиться секретами азиатской кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою собачку Чау-Чау  ;)

 

И что?

 

Корейцы их тоже любят.....

они очень вкусные, и вьетнамцы с китайцами не брезгуют ,а ещё туберкулёзники всех мастей ;)

 

Так я не понял, че за разговоры про мою собачку!!! Я её в обиду не дам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю свою собачку Чау-Чау  ;)

 

И что?

 

Корейцы их тоже любят.....

они очень вкусные, и вьетнамцы с китайцами не брезгуют ,а ещё туберкулёзники всех мастей ;)

 

 

Простите нас пожалуйста. Мы больше не будем.

Так я не понял, че за разговоры про мою собачку!!! Я её в обиду не дам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кошка. Мейн кун. Маленькая правда, а еще она псих со справкой. Ну что поделать, раз уж такая уродилась. Русские своих не бросают. Фотка вот - x_1119d8b7.jpg

Зовут - Африка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...