Перейти к публикации

Чипанул свой SRX 3.0L (ECM AcDelco E39)


Roman_xanavi

Рекомендованные сообщения

Загорелся чек по катализатору.Решил прошить на евро 2.Катаюсь уже месяца полтора .Пока полет нормальный.

Машина стала резвее на разгоне, по расходу не очень понятно, если и подрос то не слишком  

Вопрос к специалистам: механически каты обязательно удалять или нет ? Я слышал на SRX они не разрушаются 

IMG_1887.JPG

IMG_1884.JPG

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roman_xanavi сказал:

 Я слышал на SRX они не разрушаются 

чо правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вопрос то я задал конкретный, а ответ получил как от своего семилетнего сына. Если тема интересна , то могу подготовить отчет как изменилась динамика и расход.Если нет -закрываем

Понятно, все прошивальщики в один голос скажут -удалять обязательно, даже денег за удаление не возьмут, а причиной тому презренный металл как мы знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы спецы ответили на Ваш вопрос, нужно понимать, а что за произведение Вы залили в свой Е39?

Как там реализован Евро2 - полностью безкатализаторное управление смесью или там просто вырезан OBD-код по низкой эффективности катализаторов?

Я так понимаю - это прошивка из репозитория Адакта? Тогда этот вопрос проще задать там и уже потом, имея ответ оттуда, просить мнения спецов тут.

У местных спецов ответ один - нечего трогать железо, особенно в случае с модификацией ПО в ЭСУД производства Bosch. У AcDelco с доступностью и правильной интерпретацией топливных каРт сильно попроще, но наверняка, ответ будет тем же - исправные катализаторы, но со сниженной эффективностью, трогать не нужно.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zverradze изменил заголовок на Чипанул свой SRX 3.0L (ECM AcDelco E39)

тс написал сам что у него ошибка по катам.  а что бывает, если разрушается катализатор, можно почитать в тырнете. когда накроется по неизвестной причине двигатель, то там уж не важно будет, разрушался конкретно катализатор или нет

Изменено пользователем san
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...