Перейти к публикации

Замена зимней резины (Cadillac ATS)


ECO

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем любителям Cadillac! ?

Планирую обновить зимнюю резину на авто, но возник ряд вопросов. Возможно кто сможет поделиться опытом.

Заводские размеры шин идут 225/45R17, собственно говоря, те, что сейчас установлены. Допустимо ли увеличение размера, например, 225/50R17?

А также, товарищи, подскажите, с каким еще трудностями я могу столкнуться при перебортовке резины (старой на новую)? В одной из тем читал про возможные проблемы с датчиками давления шин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимо ли увеличение - проверьте в мануале. Нештатная резина - повод отказа в гарантийном ремонте ходовой и трансмиссии.

Проблем с датчиками давления - 2 взаимоисключающие:

1) авто помнит 1 комплект датчиков - если поменяли колеса включая диски (как я), то надо делать прописку "новых" датчиков

2) если комплект дисков зима-лето один, то надо ставить диски на авто на одно и то же место, тогда прописывать не надо, при этом надо быть

аккуратным в выборе шиномонтажа и предупреждать о наличии датчиков во избежание их механического повреждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе на зиму 245/45 R17, Спереди на пределе - при вывороте колеса, между внешней кромкой колеса и сухим подкрылком запас 1-2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...