Перейти к публикации

Что будем делать, курильщики?



Рекомендованные сообщения

Кальян можно курить сколько угодно, в нем ничего нет вредного. Бугагашеньки)

пожалуй, буду в машине его курить теперь. хватит портить здоровье сигаретой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж идет такое сравнение с наркотиками

а с чем еще сравнивать? с эффектом от веселящего газа? Табачная зависимость - это наркомания. Поддтвержденный и признанный факт. За развернутыми дебатами на эту тему - на профильные форумы. И да, я наркоман. И да, хочу бросить. И ищу способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж идет такое сравнение с наркотиками

а с чем еще сравнивать? с эффектом от веселящего газа? Табачная зависимость - это наркомания. Поддтвержденный и признанный факт. За развернутыми дебатами на эту тему - на профильные форумы. И да, я наркоман. И да, хочу бросить. И ищу способы.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смесь для курения кальяна содержит табак -> никотин -> то же курение. разница лишь в том что фильтруется побольше(через жидкость) и дым холодный.

 

сам курю сигареты 2-5 в день, но сигареты делаю сам. Качество не сравнимо с тем шлаком что продают в розничных сетях, такчто даже если изымут совсем сигареты из обращение - и правильно, потомучто ЭТО - не сигареты...

А ежели и табак ВЕСЬ изымут из обращения по какомунибудь закону... ну либо брошу насовсем, либо... всегда найдется кто-то, кто может достать то, чего нет в продаже.. так всегда было и во всех странах (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Надо Денису идею подкинуть. ;)

 

Установка кальяна в автомобиль. Круто будет.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ага и еще телегу сзади для кальянщика персонального)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смесь для курения кальяна содержит табак -> никотин -> то же курение. разница лишь в том что фильтруется побольше(через жидкость) и дым холодный.

 

сам курю сигареты 2-5 в день, но сигареты делаю сам. Качество не сравнимо с тем шлаком что продают в розничных сетях, такчто даже если изымут совсем сигареты из обращение - и правильно, потомучто ЭТО - не сигареты...

А ежели и табак ВЕСЬ изымут из обращения по какомунибудь закону... ну либо брошу насовсем, либо... всегда найдется кто-то, кто может достать то, чего нет в продаже.. так всегда было и во всех странах (:

 

Даже если сигареты пропадут из продажи и буду запрещены, всегда будут не вполне законные каналы поставки. Буду пользоваться ими. Собственно и сейчас пользуюсь.  ;D

 

Кстати наши сигареты с родными импортными не идут ни в какое сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Надо Денису идею подкинуть. ;)

 

Установка кальяна в автомобиль. Круто будет.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

ага и еще телегу сзади для кальянщика персонального)))

 

Лучше кальянщицы.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наши сигареты с родными импортными не идут ни в какое сравнение.

 

Импортные слегка лучше для здоровья? Или вкус другой?) Мне просто интересно. Я сигарету никогда даже не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати наши сигареты с родными импортными не идут ни в какое сравнение.

 

Импортные слегка лучше для здоровья? Или вкус другой?) Мне просто интересно. Я сигарету никогда даже не пробовал.

 

Вкус другой. Курятся по другому. От них нет кашля. Отсюда делаю вывод что в них меньше химии.

 

На счет менее или более вредны - скорее всего менее.

 

Сегодня буду в Кузьминках - могу угостить.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импортные слегка лучше для здоровья? Или вкус другой?) Мне просто интересно. Я сигарету никогда даже не пробовал.

В импортных табак как-то почище :) вкус чётче, без явной примеси вкусовых добавок и ароматизаторов... или они (добавки) там дороже, посему другого качества :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от импортных вред сплошной! Я как то в далеком 2000 годе (а я тогда еще курил) в славном городе Стокгольме купил пачечку сигарет за бешеные деньги, а потом понял что потерял зажигалку и ничего не придумал лучше как попросить прикурить у какого то буйкина, околачивавшегося на углу.

В общем, это оказалась какая то очень страшная простетутка, которая взяла у меня из руки пачку моих кровных сигарет и неприлично хохоча ушла в темный переулок.

Я туда не пошел чота.

 

В общем, приехал в Москву и сразу, на Ленинградском вокзале каааак закурил! Кррррсота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от импортных вред сплошной! Я как то в далеком 2000 годе (а я тогда еще курил) в славном городе Стокгольме купил пачечку сигарет за бешеные деньги, а потом понял что потерял зажигалку и ничего не придумал лучше как попросить прикурить у какого то буйкина, околачивавшегося на углу.

В общем, это оказалась какая то очень страшная простетутка, которая взяла у меня из руки пачку моих кровных сигарет и неприлично хохоча ушла в темный переулок.

Я туда не пошел чота.

 

В общем, приехал в Москву и сразу, на Ленинградском вокзале каааак закурил! Кррррсота!

 

Зря не пошел.

 

Руссо туристо облико морале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руссо туристо облико морале?

как видно из моего текста, я курить хотел в тот момент, а не таво самово)))

 

А кто про то самое то говорит? Может она тебя звала в курительную комнату?

 

Сразу вот ты о том самом заговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ростове есть кальянщицы в некоторых заведениях, смотрится смешно и довольно глупо.

никогда в жизни не курил сигареты, вру полсигареты лет в 5, спи..ые у отца.

курю кальян, уверен, что он вреден, но предпологаю что совсем ни как сигареты. там идет прямой контакт с тлеющим табаком, бумага и все га..о сгоряет и втягивается во внутрь. в шише фильтр вода, нет прямого контакта с табаком. причем чем вода холоднее, тем она плотнее и лучше фильтрует.

у кальяна свой минус-влажный дым, который проникает на много глубже в легкие.

из опыта:

курю кальян лет 9-10, довольно активно, регулярно проверяю легкие, все чисто. общаюсь со многими кальянщиками, которые ппц сколько курят/раскуривают ни у кого проблем не было.

дыхалка у людей курящих кальян работает на много больше, чем у людей курящих сигареты.

п.с. очень важно кальян держать в чистоте, промывать и чистить разными ёршиками и средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

курю кальян лет 9-10, довольно активно, регулярно проверяю легкие, все чисто. общаюсь со многими кальянщиками, которые ппц сколько курят/раскуривают ни у кого проблем не было.

дыхалка у людей курящих кальян работает на много больше, чем у людей курящих сигареты.

п.с. очень важно кальян держать в чистоте, промывать и чистить разными ёршиками и средствами.

В арабских странах делали исследования. Там, где позиции кальянов исторически сильны и готовят их даже не так, как самый-лучший-кальянщик в России (он нервно курит в стороне, сорри за невольный каламбур). Погугли. Результат тебя удивит ;)

 

Мой стаж курения - 14 лет. Легкие чистые (тьфу*3). Тут все индивидуально. Спорт, иммунитет, природная предрасположенность к онкологии... у всех по -разному. Можно и взрыв на ЧАЭС пережить и живым и здоровым остаться, а можно и ноги протянуть от того, что помидорку с куста немытую слопал. Просто нет гарантии, что следующая твоя сигарета\кальян не переполнит чашу терпения твоего организма. И вот тогда обратной дороги не будет. И умирая на больничной койке, мы все будем недоумевать, мол, как же так, по 10-20 лет курили и все было как-с-гуся-вода, а тут, ррраззз, и за полгода сгорели :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мы все к грустному все скатились.

 

Одно радует, рано или поздно мы все умрем. Бессмертных среди нас нет.

 

И стоит ли себе отказывать в удовольствии? Пусть даже и в губительном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но так вот жаль на кого мы оставим кадилак.

 

п\с -  кальян так же вреден как сигареты и прочие вещества содержащие смолы\никотин, ну не отказывать же себе в удовольствии

 

я курил 7-8 лет, потом случился приступ где-то в пустыне от жары - "приступ паники" а не наоборот что должна делать сигарета вот и слетел уже 6 лет, а так бы конечно же шаманил бы еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю человека который в свои 23 докурился кальян до эрозии слизистой гортани ... или как оно там называется. короче у него ее разъедать стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем то кальян в одиночку и не покуришь, нужна компания поддерживающих курение. так что для нашей страны кальян не грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю человека который в свои 23 докурился кальян до эрозии слизистой гортани ... или как оно там называется. короче у него ее разъедать стало.

 

это как же надо было закуриваться???  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...