Перейти к публикации

мелкая вибрация.


ustas66

Рекомендованные сообщения

Доброго. При работающем двигателе в любом режиме коробки, ощущается мелкая микровибрация педали газа, даже можно назвать зуд. ощущается только ногой. С увеличением оборотов микровибрация увеличивается, при снижении, уменьшается, вроде бы даже ощущается немного и на педале тормоза, может это нормально? В чем дело? опоры двигателя новые, если что... 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может это не с опорами связано? может это конструктивная особенность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На китайских подушечках описываемое есть нормальное поведение. А вот конструктивных особенностей- ну нет таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

На китайских подушечках описываемое есть нормальное поведение. А вот конструктивных особенностей- ну нет таковых.

Алексей, значит если подушка поравна даже если она оригинал, вибрация то же будет присутствлвать? Я правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так скажем, не будет, так чтоб однозначно. Но может вполне. И еще будет эффектик. Особенно если левая с проблемами и/или китаезовская. Будет повышенный расход, может быть весьма причем. И вяловатая тяга, особенно заметно малый-средний газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TuneStation сказал:

Так скажем, не будет, так чтоб однозначно. Но может вполне. И еще будет эффектик. Особенно если левая с проблемами и/или китаезовская. Будет повышенный расход, может быть весьма причем. И вяловатая тяга, особенно заметно малый-средний газ.

а чем китай так вредит по сравнению с оригиналом, если обе новые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, TuneStation сказал:

А чем дерьмо из унитаза отлично от обеда в ресторане ? Вот этим же :)

узнаю Алекса, думаю, когда начнется? И началось????

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в данный момент Anchor. Разница неосязаема.

Оригинальная подушка с пассажирской стороны порвалась так, что кузов дрожал и трясся, ибо сердечник бился об обойму. Не заметить было невозможно.

После замены на Anchor появилось хрюкание при кивании двигателя на торможениях. Дважды перекручивали подушку, протягивали, думал отсутствующий на неоригинале штырёк виноват и подушка играет в своей корзине .

Причина оказалась в другом - новые подушки мотора за 2 недели каким-то образом повлияли на подуставшие к тому моменту резинки стаба, бился именно стаб. Для банального совпадения слишком одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что такая же легкая микровибрация есть и на педале тормоза и на руле. Ну значит это просто 7 летний кадиллак и ниче страшного тут нет, обычное дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вибрации гуляют показания тахометра вверх-вниз в пределах 550-650 об/мин? Волнообразно так, туда-сюда.

Если да, то причина вибрации (дрожи) в этом. Вернее даже дрожь - это последствие, а причина - непопадание реальной смеси в командную, скорее всего из-за флуктуации показаний МАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че делать? теч2 показывает что расход воздуха, коорекция топлива, все в норме.... 

 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пространственной лекции нужно знать логику работы контроллера Bosch.

Я ее не знаю.

Диагностикой обычному сервису не увидеть эти вещи, я думаю. Нужен инженерный сканер чтобы элементарно увидеть и вычислить враньё расходомера. По словам Алексея непопадание плёночного  МАФ в истинное значение проходящего воздуха может достигать 20%.

А значит смесь становится не калиброванной так, как ее задумывал инженер или тюнер.

Соответственно контроллер начинает ее вытягивать по обратной связи через датчики кислорода, то обогащая, то обедняя на ХХ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем думаю. 

1.Алексей когда занимался полгода назад моей маширой сказал что у движка просто отличные показатели. 

2.Расход,динамика,отсутствие расхода масла, короче все показатели в норме. Чека и ошибок нет. 

3.Дискомфортных шумов, стуков, вибраций то же нет. 

Ну и прекрасно! Надо наслаждатся авто а не пытаться сделать идеально работаюшую машину из авто возрастом 8 лет и пробегом 90К.Ну не получится. 

Идеально может работать только новая машина и то первые год, два... 

Как то так.... 

Изменено пользователем ustas66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, ustas66 сказал:

расход воздуха, коорекция топлива, все в норме....

А где указано, что есть эта "норма" ? Можно указать источник ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...