Перейти к публикации

Напряжение бортовой сети


Рекомендованные сообщения

Умер аккумулятор. За сутки разряжался сам. Купил новый поставил. Заметил, что после запуска напряжение растет за пару минут до 15В и держится на жтом уровне, чего раньше не было. Подозреваю неисправность цепей зарядки. Может кто сталкивался? Живу на даче в пандемию, может сам смогу найти и устранить, но нужна подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисправности нет. А купленный аккумулятор очень долго где-то валялся. И никто его не заряжал до продажи. Вы купили не заряженный на 100 процентов аккумулятор. А возможно, из-за долгого его простоя в полуразряженном состоянии, и полумертвый уже.

Тесты вилками при продаже- это показуха на лохов в общем-то....

Вам необходимо зарядить аккумулятор со стационарного зарядного устройства. По тому как он будет заряжаться, Вы поймете чего купили

 

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vladllenium сказал:

Умер аккумулятор. За сутки разряжался сам. Купил новый поставил. Заметил, что после запуска напряжение растет за пару минут до 15В и держится на жтом уровне, чего раньше не было. Подозреваю неисправность цепей зарядки. Может кто сталкивался? Живу на даче в пандемию, может сам смогу найти и устранить, но нужна подсказка.

Дружище, попробуй следующее: проверь потребление тока, у меня так же было. В итоге умер генератор, который при выключенном движке брал на себя. В инете есть видосы как проверить, но магу рассказать. В разрыв минуса включи мультиметр, при выключенном движке, поставь амперы и посмотри. Норма 0.14 если 3 и выше, процентов на 90 генератор. Чтобы исключить, что отключи клемму, на генераторе открути провода, скрепки их и чем нибудь заизалируй, накинь клемму и посмотри цифры. Этот способ помог мне. 

Ещё варик, при накинутой клемме подставь ключ к ролику генератора, если примагнитится то генератор 100%,  если скинешь управляющий проводок маленький с обратной стороны, ключ отпадёт. 

И ещё, если генератор, то то акккум не будет нормально заряжаться. 

Удачи!!!! 

 

Изменено пользователем odinokiy_volk99
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TuneStation сказал:

Неисправности нет. А купленный аккумулятор очень долго где-то валялся. И никто его не заряжал до продажи. Вы купили не заряженный на 100 процентов аккумулятор. А возможно, из-за долгого его простоя в полуразряженном состоянии, и полумертвый уже.

Тесты вилками при продаже- это показуха на лохов в общем-то....

Вам необходимо зарядить аккумулятор со стационарного зарядного устройства. По тому как он будет заряжаться, Вы поймете чего купили

 

Доброго. А какое напряжение сети считается нормальным во время движения автомобиля? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, odinokiy_volk99 сказал:

Дружище, попробуй следующее: проверь потребление тока, у меня так же было. В итоге умер генератор, который при выключенном движке брал на себя. В инете есть видосы как проверить, но магу рассказать. В разрыв минуса включи мультиметр, при выключенном движке, поставь амперы и посмотри. Норма 0.14 если 3 и выше, процентов на 90 генератор. Чтобы исключить, что отключи клемму, на генераторе открути провода, скрепки их и чем нибудь заизалируй, накинь клемму и посмотри цифры. Этот способ помог мне. 

Ещё варик, при накинутой клемме подставь ключ к ролику генератора, если примагнитится то генератор 100%,  если скинешь управляющий проводок маленький с обратной стороны, ключ отпадёт. 

И ещё, если генератор, то то акккум не будет нормально заряжаться. 

Удачи!!!! 

 

У меня неделю сейчас машина стоит - не разряжается. Т.е. разряда через генератор нет. Я думал на цепи управления зарядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TuneStation сказал:

Неисправности нет. А купленный аккумулятор очень долго где-то валялся. И никто его не заряжал до продажи. Вы купили не заряженный на 100 процентов аккумулятор. А возможно, из-за долгого его простоя в полуразряженном состоянии, и полумертвый уже.

Тесты вилками при продаже- это показуха на лохов в общем-то....

Вам необходимо зарядить аккумулятор со стационарного зарядного устройства. По тому как он будет заряжаться, Вы поймете чего купили

 

Я подключал другой аккумулятор - картина такая же. Правда аккумулятор не новый подключал. А какой диапазон напряжений приемлем?

Изменено пользователем Vladllenium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ustas66 сказал:

Доброго. А какое напряжение сети считается нормальным во время движения автомобиля? 

по моему опыту диапазон от 13.5 до 14.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, TuneStation сказал:

Неисправности нет. А купленный аккумулятор очень долго где-то валялся. И никто его не заряжал до продажи. Вы купили не заряженный на 100 процентов аккумулятор. А возможно, из-за долгого его простоя в полуразряженном состоянии, и полумертвый уже.

Тесты вилками при продаже- это показуха на лохов в общем-то....

Вам необходимо зарядить аккумулятор со стационарного зарядного устройства. По тому как он будет заряжаться, Вы поймете чего купили

 

Я заряжал от сети 12 часов примерно до 100% после покупки. Но вот картина все равно такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vladllenium сказал:

Я заряжал от сети 12 часов примерно до 100% после покупки. Но вот картина все равно такая

Какое напряжение покоя было на батарее после 2-3 часов с момента окончания заряда? Если 12,5-12,6 В - тогда батарея условно исправна. Только зная эти значения можно уверенно говорить о степени заряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, zverradze сказал:

Какое напряжение покоя было на батарее после 2-3 часов с момента окончания заряда? Если 12,5-12,6 В - тогда батарея условно исправна. Только зная эти значения можно уверенно говорить о степени заряда

12.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TuneStation сказал:

Забудьте. Нет проблемы. Есть такой аккумулятор. Через час-два непрерывной езды не будет там 15 вольт. 

спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...