Перейти к публикации

Подшипник ступицы


Рекомендованные сообщения

Диагностируют износ подшипника ступицы заднего моста (есть люфт - визуально колесо "ходит"). Порекомендовали менять сразу левый и правый, дескать все равно мост разбирать, соответственно заменой всех прокладок, расходников, датчика оборотов колеса - насчитывается круглая сумма.

Бывают такие проблемы или сильно СТОшникам заработать хочется?

Я бы не имел вопросов, но у машины пробег 22 т.км. покупалась новой в 2015г. Как-то неприятно на таких детских пробегах мосты перебирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё бывает сгрызанная в хлам полуось, когда её мёртвый подшипник съедает.

По сути вопроса - разница в цене между одним комплектом подшипника с сальником или двумя вряд ли столь существенна, к примеру, я предпочитаю всегда иметь на руках набор деталей на худший сценарий, тогда можно спокойно лезть смотреть чуть глубже и не опасаться внезапного обездвиживания.

Изменено пользователем LeeZooN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, destr сказал:

визуально колесо "ходит"

Вопрос-то КУДА ходит. Люфт осевой или радиальный. Если радиальный- ну да, Вам верно в целом сказали. А если осевой, то это устраняется совсем не заменой деталюшек. GM на траках не считает необходимым вводить технологическую операцию "регулировка осевого хода полуосей". И потому запорных полуколец РАЗНОЙ толщины как запчасть не существует. Но это же не значит, что так и надо, и можно ездить в ус не дуя с ходящими по оси колесами :)  Впрочем, если Вам нравится конечно ловить авто на дороге, можно и так кататься. А если нет - все устранимо. Было бы желание... Полукольца каленые разной толщины у меня так в ассортименте :)

Изменено пользователем TuneStation
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...