Перейти к публикации

Головоломка с магнитолой. Её замена.


Рекомендованные сообщения

Владею бегемотом второго поколения, "коротыш". По счету вроде 3 владелец. В поездке возникло короткое замыкание и задымление салона. Причиной стал ранее залитый (кем то из прошлых хозяев) прикуриватель, в который вставили ФМ-трансмиттер. Причем факануло моментально. Не сработал предохранитель, наружная пластиковая оболочка обгорела а сама жилка тлела, аки нить в лампочке накаливания. 

Опосля беглой диагностики местным электриком, выяснили, что усилок цел, а вот башке досталось, т.к. живёт своей жизнью ни с того ни с сего. К примеру, включили радио, пока едем, играет норм, подкрутили громкость с рулевых кнопок - начало плясать. Радиостанции ушли в вечное сканирование, звук то + то -. Было еще что-то, да не вспомню. Знакомые посоветовали менять просто башку на новую, с Android. Озадачился вопросом замены и окончательно застопорился. Вычитал / высмотрел о необходимости покупать к новому мафону какой-то переходник, якобы для того что бы кнопки на руле работали корректно. Цена вопроса сильно кусючая, да и с ebay не заказывал ничего никогда.

Сейчас стоит вопрос, а есть ли реальная необходимость в покупке такой приблуды? Т.е. я имею ввиду, если мне не критично использование рулевых кнопок (на прошлом автомобиле небыло) есть ли еще какая-либо объективная причина покупки данного устройства (к примеру PAC-Audio OS-2C-BOSE) или же это его единственно предназначение и им можно, хотя бы временно, пренебречь? 

Думаю, если процесс сдвинется с мёртвой точки, то заведу страничку на драйве и там выложу подробный фото отчет по замене головы.

Пока не нашёл никакой инфы зачем еще нужен тот переходник. Знающие - подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует установка андроид ГУ. Кнопки руля можно без приблуды подключить. А вот звуки гонга идут через магнитолу. Штатный усь вроде бы регулирует громкость по какой то своей шине. PAC os-2x нужна, стоит около 75$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нормальный аудио установщик спокойно поставит мафон, с андройдом он или без, по факту без разницы.

переходную рамку можно сообразить самому или заказать на ебее.

Я себе еще поставил дополнительный усилок отдельно на штатный саб, он стоит в панели под прикуривателем, разница кординальная.

Кнопки руля без приблуды подключить очень сомнительно, сигнал идет по одному проводу.

Кнопки можно спокойно не подключать, ничего старшного не будет.

У меня мафон Pioneer и я подключил кнопки без приблуды, но перепаял в кнопках сопротивление, на то, которое воспринимает мафон как свой штатный выносной пульт. Где то на форуме нашел эти данные. а до этого была приблуда, которая начала глючить через год.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...