Перейти к публикации

Заглох на ходу!


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток местным обитателям, прошу помощи, ситуация в следующем, недавно стал обладателем CTS первого поколения, по ПТС маркировка двигателя 2.6 y26se  181 лошадка. Вчера заглох прямо на ходу, бортовой компьютер показал ошибку которую я успешно сбросил клавишей и не запомнил, больше автомобиль ее не показывает, в моей памяти остались 2 слова, oil и low, при этом уровень масла в двигателе в порядке. На клавиши F1 и F6 бортовик не реагирует никак. Китайский диагност ELM показывает только те две ошибки которые были до этого проишествия, а именно p0161 (неисправность цепи подогрева датчика кислорода датчик 2 банк 2) и p0420 (Низкая эффективность катализатора), сброс ошибок ничего не меняет, автомобиль при первых двух трех оборотах пытается схватится но потом крутит в холостую., притащил на тросу во двор, куда копать и с чего начинать не понятно. Буду рад любым мыслям по данному вопросу, профильных сервисов занимающихся америкой в городе пока найти не могу.

Изменено пользователем Aleksandr38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну начать с простого - высушить свечи, проверить поступление топлива и наличие искры на катушках.

Косвенно Вы убедитесь, что ЕСМ исправен.

А дальше - грустнее, придется разбирать мотор и там наверняка Вы увидите механические проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утащил в сервис, сегодня пол дня пытались проверить давление в топливном насосе, оказалось все в порядке(за исключением большого количества грязи, почистили.) позвонили, ищут дальше 

Изменено пользователем Aleksandr38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель стоит контрактный, пробег совсем не большой, теоретически не должно там криминала быть, даже если так, то пока ещё на гарантии он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДПКВ или датчик распреда. 
датчики подходят от opel

гугли по модификации двигателя

либо блок ЭБУ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, success_man сказал:

ДПКВ или датчик распреда. 
датчики подходят от opel

гугли по модификации двигателя

либо блок ЭБУ 

 

12.05.2020 в 08:28, zverradze сказал:

ну начать с простого - высушить свечи, проверить поступление топлива и наличие искры на катушках.

Косвенно Вы убедитесь, что ЕСМ исправен.

А дальше - грустнее, придется разбирать мотор и там наверняка Вы увидите механические проблемы.

В общем оборвало ГРМ снова, двигатель еще на гарантии, пытаюсь дозвониться до сервиса, номер пока отключен. Интересно какой шанс в процентном соотношении что клапана не загнуло)

Изменено пользователем Aleksandr38
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если крутил, а я думаю что крутил, то клапана может и не загнуло, а вот распредал наверное на замену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ustas66 сказал:

если крутил, а я думаю что крутил, то клапана может и не загнуло, а вот распредал наверное на замену. 

Конечно крутил, были попытки завести, никаких металлических звуков при движении и дальнейших попытках завести авто не было, вообще предыдущий двигатель менялся как раз по причине загнутых клапанов после обрыва ремня, я не очень знаком с этими двигателями поэтому сложно сказать какая вероятность погнулись ли клапана, а с распредом что могло случиться, наверно только излом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, success_man сказал:

А где двигатель покупали, если не секрет?

У нас в Иркутске есть компания которая занимается двигателями, заказывал через них, называется Мотор38. Двигатель по идее на гарантии ещё, но не понятно обрыв ремня это гарантийный случай или нет. Что то мне подсказывает что будут говорить что нет, в договоре все указано очень поверхностно и не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, success_man сказал:

А где двигатель покупали, если не секрет?

Сейчас вот в Железнодорожном нашёл двигатель за 30 тыс, спросил какой пробег и как с навесным, пока молчат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...