Перейти к публикации

Замена камеры заднего вида


santa-rusa

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые клуберы! 

Столкнулся с проблемой, у жены на SRX перестала включаться камера. Прошерстив несколько магазинов и поняв, что штатная камера за 10-18 тысяч показывает полное гАвно, равносильно самой дешевой китайской. Собственно заказал на алике тысячи вроде за 2500. Пришло. Я воодушевленный, что сейчас произведу замену, разобрал обшивку(сломав пару клипс), снял пластиковую накладку. 

Проблемы начались уже при съеме самой камеры) Но посмотрев, что новая четко подходит в штатное крепление, особо не переживал за сохранность старой. 

А вот дальше я прямо-таки подугас(( Потому что на старой камере был разъем с 6 проводами, а на новой тюльпаны и соответственно 4 провода(( Позже, откусив у новой камеры провода, их там оказалось 5 (черный, красный, желтый, зеленый и белый)

Внимание вопрос!))

Как их соеденить? В обычном сервисе развели руками, а ехать сейчас в ККК или к Лаки не представляется возможности. 

Хелп ми, глубокоуважаемые знатоки)

 

2019-10-20 15-50-35 (1).JPG

2019-10-20 15-50-35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. схему. В инете пишут, что важны только 4 конца - питание и сигнал (на рисунке обведены). Сразу говорю: сам не делал. 2af7ab29b70e1857dd67a2180d370230.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1411f2ba42a4.png

bk/wh белочерный

pk красный

l-gn светлозеленый

l-bu светлоголубой

bare бежеворозовый

По фото не понятно, откуда там пайка с термоусадкой взялась?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, находил эту фотографию, но блин, нифига не понятно и нет у меня желтого провода на фишке?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Satrap сказал:

См. схему. В инете пишут, что важны только 4 конца - питание и сигнал (на рисунке обведены). Сразу говорю: сам не делал. 2af7ab29b70e1857dd67a2180d370230.jpg

 

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

 

Да, находил эту фотографию, но блин, нифига не понятно и нет у меня желтого провода на фишке?‍♀️

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, rogi3111 сказал:

1411f2ba42a4.png

bk/wh белочерный

pk красный

l-gn светлозеленый

l-bu светлоголубой

bare бежеворозовый

По фото не понятно, откуда там пайка с термоусадкой взялась?

 

Спасибо за ответ! ?А какой с чем? Извините за тупые вопросы(( фото не получается увеличить

Там было все скручено в бумагу и клеем залито

Изменено пользователем santa-rusa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, находил эту фотографию, но блин, нифига не понятно и нет у меня желтого провода на фишке[emoji2368]
А нумерация контактов на фишке есть? Если да, то жёлтый - 1-й контакт

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Satrap сказал:

А нумерация контактов на фишке есть? Если да, то жёлтый - 1-й контакт

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Хороший вопрос) Я даже не посмотрел если честно, завтра посмотрю) спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! [emoji120]А какой с чем? Извините за тупые вопросы(( фото не получается увеличить
Там было все скручено в бумагу и клеем залито
В качестве тупого вопроса: может проблема с камерой есть результат предыдущего "ремонта", и дело просто в контакте?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Satrap сказал:

В качестве тупого вопроса: может проблема с камерой есть результат предыдущего "ремонта", и дело просто в контакте?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

пол года проездили, проблем не возникало. Да и качество картинки все же оставляло желать лучшего) будто она и правда из 2011))

Думаю, что она просто свое отжила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.10.2019 в 18:38, santa-rusa сказал:

Спасибо за ответ! ?А какой с чем? Извините за тупые вопросы(( фото не получается увеличить

Там было все скручено в бумагу и клеем залито

Здесь я особо не силен. Непонятно какая распиновка на вашей камере. Экранов на обоих проводах не было ? Она с подсветкой? Зеленый провод наверно на подсветку? Предположу что там где был желтый тюльпан, надо подсоединить к ногам 1 и 4. А где был красный тюльпан, на ноги 3 и 5 соответственно. Но в последнем  я не уверен. Тем более что в жгуте родной камеры два красных провода. И первый провод хорошо бы найти по наличию экрана или по распиновке на фишке, если она есть. Без проверки тестером проводов по питанию, я бы туда не совался.

Да...и с Рокавты камера бы стоила в районе 10 ки с доставкой. Поставил и забыл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...