Перейти к публикации

Хороша жизнь в России.......... Обсуждение.



Рекомендованные сообщения

почему в голосовании нет пункта в пику 4-му, типа: "Буду жить в России, какой бы она ни была"?

 

И это говорит человек, который всегда всем не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так добавь. Модератор ты или где?  ;)

 

не, ты начал эту возню, ты и правь.. ;)

 

И это говорит человек, который всегда всем не доволен.

 

Неее! Мин херц, я недоволен только кадиллаком, сервисом и ДжИЭмом. Про остальное ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за границей Полиция старается предотвращать аварийные ситуации и следит за порядком, стоя на дороге с включёнными проблесковыми маячками, то наши ГИБДД-шники наоборот провоцируют нарушение чтоб подзаработать. Так с Братом попались в Брянской обл., ехали ночью машин практически нет и вдруг перед нами ели-ели в подъём едет гружёный старенький КАМАЗ около 20км/ч, естественно сплошная, долго мы за ним ехали, вдруг брат не выдерживает и быстренько обгоняет и тут же сзади мигалки включились ГИБДД тук как тут, такое ощущение что ехали сзади без габаритов чтоб не спугнуть, останавливают нас и следом КАМАЗ который мы обогнали, водила с КАМАЗа свидетель, всё законно нарушение на лицо лишение от4 до 6м-ц., после этого начинается торг, загибают максимальную ставку и смотрят на реакцию, если говоришь составляйте протокол то вроде начинают оформлять но ещё раз переспрашивают, короче как на рынке, если пугливый то заплатишь больше, в нашем случае начали с 10т.р. а сошлись на 3т.р. Это потом мы узнали что это у них такие ловушки, специально гоняют вдоль сплошной туда сюда КАМАЗика в надежде что у кого то нервы не выдержат. Так что нельзя сказать что ГИБДД представители закона, скорей всего люди которые хотят заработать на хлеб с маслом и по возможности с икрой. ;)  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже про такие случаи писали здесь, много кто попадался.

но помоему год назад разрешили обгонять средство едущее впереди меньше 20км/ч через сплошную и знак обгон запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже про такие случаи писали здесь, много кто попадался.

но помоему год назад разрешили обгонять средство едущее впереди меньше 20км/ч через сплошную и знак обгон запрещен.

нет такого разрешения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь ключевое в этой ситуации то, что нарушение имело место быть. А уж кто и как подстроил вторично. Медленно да, но можно дотерпеть до разрыва и спокойно обогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже про такие случаи писали здесь, много кто попадался.

но помоему год назад разрешили обгонять средство едущее впереди меньше 20км/ч через сплошную и знак обгон запрещен.

разрешили обгонять под знак "обгон запрещен", если нет сплошной разметки. Только такого я почти не видел нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону, конечно, хорошо. Но...

- вот сегодня ехал-торопился. Трасса. Крепко думал... задумчивого тормозит гаец. Привет-привет, у Вас 180. Блин, братан, не лишай, надо! Пиши за ремень и у тебя тут штука Чё то завалялась, не раскидывай, ты уж подбери. Он мне: латтно.

Плохо? С точки зрения морали и закона ДА. Но мне выгоднее так.

- часто видели, что кого-то останавливают и отпускают. И думаешь: а Чё я хуже? Почему он нарушает и едет, а я как чмо по закону? Не. Я тоже крутой. И делаешь вывод, что дать надо.

- взятка на дорогах - это дань или плата за собственный аттракцион (причем чем круче порезвился, тем больше заплатил)

- остановка гайцом - это исключение событий из ближайшего возможного будущего в положительную сторону (если бы не остановил, тебя бы подрезали, поцарапали или Камазом переехали -упаси Господь).

 

Вот несколько тезисов. И скажите теперь, что я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по голосованию, у нас тут уже 6 русофобов водится. Люди, которые искренне ненавидят Россию и не останутся жить, даже если Россия начнет удовлетворять п.1 голосования (это я сужу по формулировке вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не могу результаты посмотреть или это  закрытое дело, или надо проголосовать и потом увидишь результат?

но тем не менее очень понравились вопросы:

по идеи нужно там где цифра 1 (и "цивилизованный мир)

по делу все и всё идет к тому чтобы выбирать пункт 2

это порадовало - "Каждый сам за себя" \ "Мои проблемы - это только мои проблемы" (терминатор) номер 3

-4- зачем ?

ну и матушка русь 5 выбор

я готов только на три ответа как же можно один выбрать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По закону, конечно, хорошо. Но...

- вот сегодня ехал-торопился. Трасса. Крепко думал... задумчивого тормозит гаец. Привет-привет, у Вас 180. Блин, братан, не лишай, надо! Пиши за ремень и у тебя тут штука Чё то завалялась, не раскидывай, ты уж подбери. Он мне: латтно.

Плохо? С точки зрения морали и закона ДА. Но мне выгоднее так.

- часто видели, что кого-то останавливают и отпускают. И думаешь: а Чё я хуже? Почему он нарушает и едет, а я как чмо по закону? Не. Я тоже крутой. И делаешь вывод, что дать надо.

- взятка на дорогах - это дань или плата за собственный аттракцион (причем чем круче порезвился, тем больше заплатил)

- остановка гайцом - это исключение событий из ближайшего возможного будущего в положительную сторону (если бы не остановил, тебя бы подрезали, поцарапали или Камазом переехали -упаси Господь).

 

Вот несколько тезисов. И скажите теперь, что я не прав.

Неправ. Лезть в УК за конкретным объяснением почему не прав и на сколько, лень.

Никто тебя не заставлял нарушать правила и рисковать жизнями окружающих. И это не потому что гайцы "забыли" временное ограничение в 20 км снять. Ты это делал осознанно и понимая что можешь убить. А потом дал взятку что есть банальная уголовшина. В "правовом" государстве ты бы получил срок. И не 15 суток далеко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вообще не могу результаты посмотреть или это  закрытое дело, или надо проголосовать и потом увидишь результат?

но тем не менее очень понравились вопросы:

по идеи нужно там где цифра 1 (и "цивилизованный мир)

по делу все и всё идет к тому чтобы выбирать пункт 2

это порадовало - "Каждый сам за себя" \ "Мои проблемы - это только мои проблемы" (терминатор) номер 3

ну и матушка русь 4 выбор

я готов только на три ответа как же можно один выбрать?

 

 

4 выбор, это свалить из "Матушки Руси"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "правовом" государстве

вообще не ехал бы этот фрик 20 км\ч на камазе полуполоманом, так что если взять конкретные детали человек нарушает ровно на столько его щемят ("с меня хватит" movie)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, никогда не обгоняю трактора, буханки и камазы через сплошную - 50% это подстава. Пока ползешь можно на форум слазить - помодерировать ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) всмысле 5-й выбор , просмотрел 4-й потому что врядли кто-то будет в сознательном возрасте сваливать из дома! (сознательный возраст 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) всмысле 5-й выбор , просмотрел 4-й потому что врядли кто-то будет в сознательном возрасте сваливать из дома! (сознательный возраст 10 лет)

Удивись:

1-й ответ - 8

2-й - 2

3 - 0

4 - 6

5 - 1

6 -0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))) всмысле 5-й выбор , просмотрел 4-й потому что врядли кто-то будет в сознательном возрасте сваливать из дома! (сознательный возраст 10 лет)

Удивись:

1-й ответ - 8

2-й - 2

3 - 0

4 - 6

5 - 1

6 -0

 

поэтому я и написал

Судя по голосованию, у нас тут уже 6 русофобов водится. Люди, которые искренне ненавидят Россию и не останутся жить, даже если Россия начнет удовлетворять п.1 голосования (это я сужу по формулировке вопроса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...