Перейти к публикации

Вопрос по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

Все привет!

История следующая. Escalade 2010, 6.2

За последние пройденные мною 2 тыс км масло в моторе как было на третьей отметке так и есть. Фактически не сьело ниче! Масло проверяю регулярно. Стиль езды всегда одинаковый. Но за последние 300 км ушло на одно деление. What??

Вопрос: Почему оно не уходило медленно, скажем между 3-тьем и вторым делением могло бы находится уже после 1 тыс км. Или щуп так устроен что пока масло не упадет одно деление - оно не покажет значения где-то между?

На щупе от min до max получается литр. 

В итоге имеем расход 200-250 гр на 2.2-2.5 тыс км. 

Норма ли это для них, как бороться, у кого как дела обстоят?
 

Изменено пользователем maxic18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как делишки

26.07.2019 в 22:21, maxic18 сказал:

Все привет!

История следующая. Escalade 2010, 6.2

За последние пройденные мною 2 тыс км масло в моторе как было на третьей отметке так и есть. Фактически не сьело ниче! Масло проверяю регулярно. Стиль езды всегда одинаковый. Но за последние 300 км ушло на одно деление. What??

Вопрос: Почему оно не уходило медленно, скажем между 3-тьем и вторым делением могло бы находится уже после 1 тыс км. Или щуп так устроен что пока масло не упадет одно деление - оно не покажет значения где-то между?

На щупе от min до max получается литр. 

В итоге имеем расход 200-250 гр на 2.2-2.5 тыс км. 

Норма ли это для них, как бороться, у кого как дела обстоят?
 

Привет  КАК делишки ?  Разгадали куда девается масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил мобил 5 30, проехал уже 3 тыщи, масло никуда не девается. Походу дело было в моих каждодневных проверках его по нескольку раз, или неизвестно что лили до меня какую марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливал в Ситик (3,6 л.) Мобил 5-30 европейский - уровень от замены до замены. Как то раз залили Мобил американский - доливал около 300 гр.

С чем это связано - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу с Вами не согласиться причина данного происшедшего так же для меня остаются не понятным   Из собственных наблюдений понял что расход Масла , именно расход. А не жор. Где всё понятно. 

Так вот ... не кому не пытаюсь навязывать своё мнение , не претендую на роль гуру!!!

это время года, стиль езды, производитель Масла ,  короче всё что нас не убивает, Делает сильнее

а так я согласен с предыдущим оратором ХЗ!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Globus сказал:

Заливал в Ситик (3,6 л.) Мобил 5-30 европейский - уровень от замены до замены. Как то раз залили Мобил американский - доливал около 300 гр.

С чем это связано - хз

Растолкуйте для тех кто не в теме  

1.по каким Вы соображениям долили 300 гр Масла 

2. На какой отметке был уровень показания Масла на счупе ?

3. Какой пробег был с начала эксплуатации данного залитого Масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была привычка раз в неделю проверять уровень. Всегда масло заливали под максимум, соответственно, было удобно смотреть. После заливки американского мобила тыщи через 3-4 уровень "упал" до середины щупа. Долил под максимум и так доездил до след. смены масла без потерь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Globus сказал:

Была привычка раз в неделю проверять уровень. Всегда масло заливали под максимум, соответственно, было удобно смотреть. После заливки американского мобила тыщи через 3-4 уровень "упал" до середины щупа. Долил под максимум и так доездил до след. смены масла без потерь )

Я правильно вас понял ? Вы за неделю проверяли уровень Масла , перед тем как заменить ?  

Я к сожалению не имею такой привычки проверять масло ( как Вы до этого дошли... я в хорошем смысле) 

у меня всё проще... если нет видимых причин проверять масло , я его проверяю ближе к пяти тыс пробега   Бывает по разному   Иногда меняю на 10000 иногда на 8000. Один раз менял на 7000

лью масло из железных банок 

буду рад услышать что делаю не так по вашему мнению 

на фото хочу в местах поменять A7068512-84FA-49E5-B85E-F41E6CC8871B.thumb.jpeg.6c1cd500547839babfb50f0d6b135fe1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как я до этого дошел? ))) Просто боюсь масложоров, потому и проверяю уровень )) Проверяю раз в неделю по выходным. Масло обычно меняю раз в 7-8 тысяч. Повторюсь расход появился на америкаском мобиле, после очередной замены на европейский все стало на своим места.

8 минут назад, Алекс911 сказал:

буду рад услышать что делаю не так по вашему мнению 

Вы все делаете так ) нет прямых указаний по эксплуатации ТС проверять щуп, поэтому катайтесь и радуйтесь ))

P.S. Сейчас езжу на мерсе, так там щупа нет, от привычки пришлось избавлятся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Globus сказал:

Ну как я до этого дошел? ))) Просто боюсь масложоров, потому и проверяю уровень )) Проверяю раз в неделю по выходным. Масло обычно меняю раз в 7-8 тысяч. Повторюсь расход появился на америкаском мобиле, после очередной замены на европейский все стало на своим места.

Вы все делаете так ) нет прямых указаний по эксплуатации ТС проверять щуп, поэтому катайтесь и радуйтесь ))

P.S. Сейчас езжу на мерсе, так там щупа нет, от привычки пришлось избавлятся ))

Как ловко мерсисты придумали ... Щупа нет ,привычки нет... наверняка лапочку в крутили  чтоб горела красным светом ... если почувствует неладное  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Я заметил, что расхода масла нет, если не крутить обороты свыше 4 000 , при каждом серьезном разгоне - оно точно подъедается. Чем чаще резко стартуете - тем чаще доливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моим стилем вождения ...где то гр  сто думаю берёт   Ваще не парит   Думаю это норма  ?

Если у кого есть отличное мнение от моего    Милости просим ,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...