Перейти к публикации

Проблема с кондиционером


Sancho

Рекомендованные сообщения

Приветствую, любители Кадди!

Ситуевина: кондей перестал охлаждать, причем еще в прошлом году. То лето как-то пережил, сейчас решил вылечить больного.

Приехал на сервис по кондиционерам. Слили/залили, сказали, что у меня даже больше фреона в системе чем надо. Кстати, сколько должно быть?

У меня слили больше 800 мл., залили 580. Не помогло. Радиатор кондея, тот что самый ближний к бамперу, даже покрылся инеем, а холод в салон не поступает.

Предположили, что забился радиатор и надо менять. Вполне возможно, но если дело в другом? Не хочется заниматься рулеткой, терять время и деньги на опыты.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что было, как решали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, была у меня похожая проблема, пробег был 110т.км, долго ломал голову, даже успел поменять компрессор, и помыть радиаторы, а проблема оказалась в насмерть забитом осушителе! поменял и 2й год без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2019 в 09:12, Geroin406 сказал:

Приветствую, была у меня похожая проблема, пробег был 110т.км, долго ломал голову, даже успел поменять компрессор, и помыть радиаторы, а проблема оказалась в насмерть забитом осушителе! поменял и 2й год без проблем.

Спасибо, дружище! Все так и вышло. Приехал на сервис, сказал что надо заменить и теперь долгожданная прохлада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Sancho сказал:

Спасибо, дружище! Все так и вышло. Приехал на сервис, сказал что надо заменить и теперь долгожданная прохлада. 

У нас тож такая беда. SRX 15ый год. Говорят - под замену радиатор кондиционера. Возможно это и есть осушитель (соовем не технарь - прошу не кидать тапками если что :). Если не секрет - у кого и за сколько брали запчать и меняли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Никола3 сказал:

У нас тож такая беда. SRX 15ый год. Говорят - под замену радиатор кондиционера. Возможно это и есть осушитель (соовем не технарь - прошу не кидать тапками если что :). Если не секрет - у кого и за сколько брали запчать и меняли ?

"Шеви Плюс" рессивер кондиционера 7020 р., замена (со снятием/установкой бампера, радиатора) 5865 р., перезаправка кондиц. 2800 р. (работа + расходные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Решились на Караван - Авто, записались. Плюсы - подешевле конкурентов. А напрягло, что только 2 месяца гарантии. Отпишусь по результатам сколько денег вышло и хорошо ли стало.

Изменено пользователем Никола3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
05.07.2019 в 17:48, Никола3 сказал:

...Отпишусь по результатам сколько денег вышло и хорошо ли стало.

Отписываюсь. Вышло так себе в результате.

История: В июне отказал кондей. Приехали в Лаки, там мастер посмотрел и сказал "это не просто заправка. это замена радиатора кондиционера". Причину Лаки обозначили совершенно однозначно, без вариантов. Менеджер сказал "17-25 запчасть и до 7 работа". Совсем точно ценник не упомнил, могу чутка ошибаться, но +- так.

Неспешно начал искать кто сделает подешевле.

В Караване сказали 15 запчасть орининальная + 700 кольца + заправка 2000 + работа 3500. Лаки выставили 18,5 запчасть 4500 работа, 2500 заправка.

Поехали в Караван ...

...прошло несколько часов... 

Итог: Караван заменил радиатор кондея на новый. Но это не помогло :( кондей так и не заработал. После напряженных и умеренно долгих переговоров, Караван вернул все назад (поставил обратно радиатор кондея, который был). Денег не брали, но на за несколько часов работы (к сожалению без результата :( ) мы им заплатили.

Проблема по предварительному мнению Каравана  в компрессоре кондиционера, который надо менять...

Так ли это и где ремонировать уже и не знаю :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает  монолог Карцева :  вчера по три но маленькие, а сегодня по пять..
Вы правда верите в то что все в жизни надо выбирать по принципу  - где подешевле? Просто  интересно - а как вы кадиллак то купили? 
Я думаю что  вам надо поменять ресивер . Это довольно характерная поломка для этого авто. 
Лаки вам  предлагал  оimage.thumb.png.46b990e9c713c0fc81877f503cdd16ac.pngригинальный конденсер - в состав которого  включен ресивер , что ставил караван- не знаю .Возможно просто конденсер без ресивера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2019 в 21:46, rewers22 сказал:

Я думаю что  вам надо поменять ресивер .

В Караване на запчасти новой, которую ставили - ресивер был.

Еще идеи будут ? :)

За совет в любом случае спасибо.

 

Изменено пользователем Никола3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт из центральных решёток пар, издаёт странный звук, похожий на урчание(или свист), при этом холодит. Что это может быть?

Изменено пользователем ASSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пар - это нормально ( тут должна   быть гифка с малышевой) 
Урчание- не знаю .Возможно  проблема в  дросселе испарителя .Машина  то cts или эск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rewers22 сказал:

пар - это нормально ( тут должна   быть гифка с малышевой) 
Урчание- не знаю .Возможно  проблема в  дросселе испарителя .Машина  то cts или эск? 

Эскалейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...