Перейти к публикации

Electronic Key Not Detected


Рекомендованные сообщения

Машинка на днях очень сильно подвела меня. Как всегда, ничего не предвещало беды как вдруг....подхожу к машине, дверь водительская отказывается открываться. С пульта открылась. Пытаюсь повернуть ключ, ни в какую. Вставил в "кармашек" для ключа в подлокотнике (emergency) тоже ноль реакции.  На след. день вызвал эвакуатор и отвез в сервис. В сервисе уже 3 дня мучаются ничего найти не могут  :

У кого-нибудь подобное случалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было, заменой батарейки в ключе решил проблему. Хотя на сервисе думаю додумались до этого но видимо не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сard reader (спец. устройство считывающее данные с пульта) не видит его. Хотя все кнопки работают. Двери, багажник все открывается и закрывается.

Кстати, remote start не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали даже заднюю полку, чтобы добраться до ресивера. Щас над ним колдуют...

 

Везет тебе. :(

 

Напиши потом в чем проблема была. Может кому и пригодится.

 

Рэда жалко нет, он бы может что и подсказал.

 

Попробуй еще Дэну написать, может он что и посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю приемник сигнала внутри салона (антена), но как всегда, замена в сборе с машиной.

 

это та, что в подлокотнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрали даже заднюю полку, чтобы добраться до ресивера. Щас над ним колдуют...

 

Везет тебе. :(

 

Напиши потом в чем проблема была. Может кому и пригодится.

 

Рэда жалко нет, он бы может что и подсказал.

 

Попробуй еще Дэну написать, может он что и посоветует.

 

Ну не сказал бы, что мне везет. За пол года что только не случалось. У меня еще и люк перестал работать. Это было месяца 3 назад, до сих пор не починил. Разбирать не хотелось обивку. Щас уже и люк заодно постараюсь починить. Там моторчик как раз рядом находится.

Обязательно отпишусь как только найдут в чем проблема. А Рэд больше не заходит на форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со всех пультов такой эффект?

больше похоже на то что пульт генерит сигнал только когда жмут кнопку

 

другой пульт посеял где-то...  :-[

возможно, но пульт электронщик проверил. сказал, что все работает.

 

а в кармашке, в подлокотнике он по какому-принципу распознается, не знаете? там тоже сигнал какой-то или что-то типа магнита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в кармашке, в подлокотнике он по какому-принципу распознается, не знаете? там тоже сигнал какой-то или что-то типа магнита?

 

а эффект кармашка достигается только малым растоянием от чуйствительного приемника до источника сигнала, т.е. пульта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а со всех пультов такой эффект?

больше похоже на то что пульт генерит сигнал только когда жмут кнопку

 

другой пульт посеял где-то...  :-[

возможно, но пульт электронщик проверил. сказал, что все работает.

 

а в кармашке, в подлокотнике он по какому-принципу распознается, не знаете? там тоже сигнал какой-то или что-то типа магнита?

 

Близость к датчику. Ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bormot

 

я думал, что карта (пульт) работает от батарейки. оказывается у нее принцип работы как у ID/метро карты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как я писал ранее, картридер не считывает инфу с пульта...значит все-таки дело в нем скорее всего.

 

кстати, забыл совсем написать. проверили бюллетени. GM выпустил как раз сервисный бюллетень касательно ключа. обрадовался. попытались перепрошить мозги (использовали Tech II) во время прошивки вылезла ошибка. процесс прервался,  вторая попытка то же ни к чему не привела...значит "мозг" тоже глючит, раз не дает записать прошивку...я уже совсем запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю приемник сигнала внутри салона (антена), но как всегда, замена в сборе с машиной.

 

это та, что в подлокотнике?

Да, та! Может антенна может модуль. Хотя, если пульт специальное устройство не распознаёт, значит это пульт. Что касается с кнопок не с кнопок то там определенный алгоритм работы этой системы. На откр закр с пульта один модуль, на ключ внутри салона или  снаружи другой модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пипл это же у всех у вас было - что перетерается провод в двери, разве это другая проблема у человека?

с другой стороны там же в мастерской проверили бы это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...