Перейти к публикации

Не работает повторитель поворота и лампочка мёртвой зоны


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите, может сталкивался кто.  Esc 4 esv. Не работает лампочка повторитель поворота в правом зеркале и в нем же не работает индикатор мёртвой зоны. Тк ошибок не показывает и на прозрачном пластике повторителя обнаружена трещина, думаю дело только в лампочках(диодах) или проводе к ним. Все остальные функции зеркала работают нормально. Было у кого? Лечится? Как разбирается зеркало? Стандартно лопаткой поддеваешь ближе к середине или у Каддилака свои хитрости?

Заранее спасибо и всех с праздниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снимается стандартно зеркальный элемент, конечно. Весьма вероятно окисление контактных проводов - зачистить, заизолировать и все восстановится. Было такое на правом зеркале. Правда, ещё и обогрев отвалился. А повторитель работал. Но смысл один - вода, вода, вода :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AleMar сказал:

Снимается стандартно зеркальный элемент, конечно. Весьма вероятно окисление контактных проводов - зачистить, заизолировать и все восстановится. Было такое на правом зеркале. Правда, ещё и обогрев отвалился. А повторитель работал. Но смысл один - вода, вода, вода :(

Там нет защиты? Может для профилактики смазки для контактов зафигачить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Завтра займусь.

Кстати есть какой ни будь чатик по технической части для эскалейдоводов? Знаю про Tahoe servis чат, но там в основном про тахо.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AleMar сказал:

Так и сделал, ессно

Ты с разбором, или так за элемент через трубку? Если я разбирать не хочу, через трубку не прокатит?

Изменено пользователем Самурау
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олег414 сказал:

Спасибо. Завтра займусь.

Кстати есть какой ни будь чатик по технической части для эскалейдоводов? Знаю про Tahoe servis чат, но там в основном про тахо.  

Про чатик не знаю. Чатик скоротечен. Через неделю одни и те же вопросы по новому кругу. Инфа же на форуме - систематизируется и остаётся на годы. Хотя, вопросы все равно по кругу тоже ходят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Самурау сказал:

Ты с разбором, или так за элемент через трубку? Если я разбирать не хочу, через трубку не прокатит?

В моем случае зеркальный элемент снимался, чтобы восстановить контакты. Не хочешь разбирать - никто не заставляет, пробуй через трубку)) Но чо там разбирать-то?!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все так. Сначала лопаточкой или просто руками снимаешь зеркальный элемент, выпадает достаточно легко. Дальше 3 болта Т15 и снимается задняя рамка зеркала (достаточно неудобно,  но можно. Потом 2 защёлки сверху (все прекрасно видно и снимается верхняя крышка. Последнее это нижняя крышка, там сдвигаешь защёлку возле кузова и снимаешь сдвиганием от автомобиля. Все просто, но нужно очень аккуратно. 

Теперь по проблеме. Диод мёртвой зоны рабочий, диод повторителя мёртвый. Буду искать, видимо придется целиком зеркало купить. При подключении других диодов на повторитель все моргает, значит питание приходит. Вся проводка и контакты выглядят прекрасно, окислений нет. Остается понять почему не работает индикатор мёртвой зоны. Есть надежда что они как то завязаны на диоды повторителя (например они замкнуты). Сталкивался кто?

Если завести машину при отключеных камерах (не включая их), будет ошибка? Потом сбрасывать компом нужно?

Как проверить срабатывание индикатора мёртвой зоны не выезжая из гаража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.05.2019 в 17:22, AleMar сказал:

Снимается стандартно зеркальный элемент, конечно. Весьма вероятно окисление контактных проводов - зачистить, заизолировать и все восстановится. Было такое на правом зеркале. Правда, ещё и обогрев отвалился. А повторитель работал. Но смысл один - вода, вода, вода :(

Не правильно . Смысл один кадиллак , кадиллак, кадиллак ?

или он сертифицирован только для поездок под солнцем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и так :)

или, как крайслер, у которого на джипах пневма промерзала и вершки падал на 4 кости - тупо перестать в России предлагать опцию с пневмой)))  наверняка же только для плюсовых температур сертифицирован авто был, да?))))

конструктивные просчёты у всех бывают. Вопрос - как их решать ;) и как вовлекается в процесс вовлекается производитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поменял повторитель (зеркало в сборе купил по дешману). Заработал и повторитель, и индикатор мёртвой зоны. Как уж он контролит что повторитель не горит не понятно, там только два провода идет.  

ВАЖНОе дополнение по разбору зеркала. Сначала снимаем как писал выше стекляшку, потом нужно снять верхнюю крышку, она снимается прямым движением вперёд машины, но защёлки мощные, снимать тяжело, нужно очень аккуратно!Потом снимаешь хромированную полоску, сначала внутреннюю часть, там защёлка, потом наружную, там просто крючек. И только потом очень аккуратно снимаешь рамку зеркала. Крайне аккуратно нужно, тк повторитель держится за эту рамку. В противном случае отломать краешек повторителя и хромированную полоску неизбежно. Мне антихром делали, видимо тогда и сломали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...